четверг, 31 января 2013 г.

Trend spring-summer 2013: flowers

Банальность, но весной цветы в моде. Нет, ну а когда им ещё быть в моде, если не весной. Это чуть ли не единственное время года для их монополистического царствования в природе и на одежде. Зимой мы одеваем много темного, выбираем графические узоры в самом оптимистичном случае; летом - слишком уж жарко для цветочного изобилия; к осени мы так устаем от яркости весны и лета, что нам хочется спокойно отдохнуть в тени прохладных, спокойных оттенков с редкими яркими цветовыми пятнами. Так что, да, весна - время цветов!
Какими именно цветами себя украсить - выбирать вам. Принты на ткани раскрашивают платья фантазийными цветочными узорами, прямого фотографического цитирования в рисунке цветка лучше избегать.
Куда более интересным представляется вариант 3D рисунка: объемные цветы пришиваются прямо на ткань, но в отличие от схожих приемов 60-х - 70-х цветы располагаются не только по краям, а "кучкуются там, где им нравится"))
Наряду с воланами, цветы точно можно назвать самым женственным трендом весны. И самое приятное - любимым мужчинам он не достанется!!! Он только наш!!!
Ваша Викки)))

среда, 30 января 2013 г.

Trend spring-summer 2013: fringe

Когда ваше платье умеет играть с воздухом, задавая ему ритмы румбы или чарльстона, скорее всего на вас платье с бахромой.  Такое платье способно ярко выразить легкие намеки  заинтересованной женщины или устроить вместе с вами воистину сумасшедшие пляски. В наступающем сезоне остается только выбрать, с кем вы -  мчите с городскими ковбоями на верном железном коне по пустынным степям,   взбиваете в пену джазовые аккорды блестящей бахромой в стиле 20-х  или поражаете "непосвященных" мрачной панк-эстетикой кожаных курток.
 Если бахрома на одежде "не вариант", то эксперименты с обувью и сумками будут хорошо освежать образ, не требуя стилистического подчинения.
Ваша Викки))



вторник, 29 января 2013 г.

Рукотворчество или "выполняю обещания")))

Когда-то давно, в далеком царстве-государстве одна хорошая девочка взяла с меня обещание, что я выложу все свои рукотворческие штуки на вселюдный осмотр. Я конечно понемножку делилась, но в основном текущими "шедеврами". Пришло время выполнить обещание. Сегодня поделюсь кучкой любимых украшений, сделанных за последние пару лет.
 Воротничковая истерия не обошла меня стороной - здесь только часть коллекции, ещё несколько воротничков так и остались не сфотографированными))
Старые запасы кольешек))) Многие из них (особенно первое из трикотажных косическ и второе с цепями) выручали меня бесчисленное число раз. А вот на третьем фото на ветке орхидеи болтается сережка из белых перьев - длинная, с двумя кисточками, моя любимица)))
Несметное количество оставшихся браслетиков и колечек обязательно сфотографирую и выложу в ближайшее время. Приятно выполнять свои обещания)))
Надеюсь, вам понравилось))
Ваша Викки)))

понедельник, 28 января 2013 г.

Мёдопост)))


Лучший подарок, по-моему, мёд. 
Каждый осел это сразу поймёт! 
Даже немножечко - 
Чайная ложечка - 
Это уже хорошо! 
Ну, а тем более - полный горшок! 


Не так давно представилась возможность сделать подарки хорошим людям. Ну а поскольку в личном рейтинге подарков, которые с пользой и удовольствием можно съесть, на первом месте стоит мед, то выбор предопределен был давно. Ну а полный процесс контроля над производством мёда ( мед с папиной пасеки) дает основание утверждать, что он не просто  самый лучший, но и самый счастливый(если бы люди любили друг друга так, как мой папа своих маленьких комах - на планете было бы счастье фул тайм). А вот внешний вид обычной банки мёда как-то не вдохновлял. Поэтому быстренько смастерились вот такие баночки.
 Надеюсь, одАренные остались довольны формой и содержанием. Я во всяком случае удовольствие от процесса творчества получила необыкновенное. Технология базируется на использовании чайной и кофейной заварки для окрашивания бумаги и ткани.  Сушила утюгом - он старины добавляет как ткани, так и бумаге. В идеале хотелось создать немного состаренные, деревенские банки с мёдом - ввиду нехватки времени на старение осталось так, как есть.
Потому что правильный мед - от счастливых пчел!
Ваша Викки)))
Пы.Сы. Мёд можно купить, сейчас в наличии остался июльский и августовский крымский степной. Пасека стояла в экологически чистом районе Керченского полуострова, у побережья Азовского моря. Отправка по Украине любыми партиями. 

воскресенье, 27 января 2013 г.

Trend spring-summer 2013: shortened top

Мода на укороченные топы, открывающие подтянутый живот, отсылает нас к девяностым весьма условно: если тогда было дозволено значительно поднимать низ топа и опускать верх брюк или юбок, то сегодня  чаще всего линия талии остается достаточно высокой - там, где её природа и задумала. Такие пропорции обнажающегося живота достались нам ещё с прошлых  сезонов весна-лето 11-12. Однако наступающей весной топы все менее походят на бюстье без бретелей и кроем все чаще цитируют свитер, футболку или блузон.
  Отличительная особенность укороченных топов этой весны - скульптурность кроя и цвета, четкие и чистые линии, читаемая форма и очень тонкий намек на "содержание".
Правило для укороченных топов также осталось неизменным - чем выше верх топа, тем выше линия талии на юбке/брюках. Для хиппи- и бохо-стиля полоска оголенного живота может быть весьма широкой. В том случае, если выглядеть нужно более сдержанно - такой "просвет" стоит расположить повыше и сделать его потоньше.
 Практически в любом из вариантов пупок показывать не стоит, а вот упругий, "умеренно-поджарый" живот - очень даже!
Ваша Викки))

суббота, 26 января 2013 г.

Trend spring-summer 2013: new sport (part 2)

Продолжая тему  спортивного стиля для городских улиц, отдельно стоит сказать о аксессуарах, сумках и обуви. В большинстве случаев спортивный стиль сезона  минималистичен, а иногда  категоричен к выбору украшений - их практически нет. Зато с обувью, сумками и головными уборами можно проводить  весьма смелые эксперименты.  Так полюбившиеся нам в уходящем сезоне осень-зима кроссовки на танкетке не теряют своей актуальности и в наступающем: за счет использования светлый цветов, более легких материалов и отказа от излишнего объема в  прошивке смотрятся значительно легче. Альтернативным вариантом таким кроссовкам могут стать классические черные или белые кеды, а для более рафинированного образа можно выбрать минималистичные или несколько технократичные босоножки на каблуке. Супер объемных кроссовок, излишне расширяющих и визуально утяжеляющих ногу стоит избегать.
 Спортивные сити-сумки скорее похожи на добротные, слегка футуристические  рюкзаки стильных учениц лондонского  колледжа, чем на традиционные и привычные вместилища униформы для спортзалов или кортов.
Сити-спорт для весенне-летних городских улиц однозначно идет с приставкой "смарт", поэтому никаких шаблонных решений, тонкая игра и победа наша)))
Ваша Викки)))


пятница, 25 января 2013 г.

Приглашение на цикл практических семинаров


2 февраля 2013 года в Центре Интеллектуальных технологий «Пирамида» (Керчь) состоится первый семинар-тренинг программы "Школа элегантности".

Наша цель – гармония Вашего вкуса и стиля с бюджетом и модой.
Мы вместе совершим небольшой переворот в осознании собственной красоты:
- прочувствуем цветовую гармонию в одежде,
- определим наиболее удачные элементы и типы одежды под особенности фигуры, которой станем гордиться,
- создадим базовый гардероб и научимся комбинировать вещи для любого повода быстро и легко,
- освободим шкафы для нужных вещей,
- создадим элегантный гардероб,
- примерим модные тренды и адаптируем их под себя,
- сократим расходы на шоппинг и научимся получать удовольствие от покупок.
Программа создана для тех женщин, которые хотят добавить элегантности в свой стиль, стать увереннее, привлекательнее, стройнее, женственнее и счастливее!
Программа включает 12 самых важных тем по формированию элегантного стиля, видео-презентации, слайд-шоу, практические парные и групповые занятия, шоппинг-день, дресс-кроссинг и многое другое.
Элегантность – это ум настоящей женщины!
Подробная информация и запись в группу по телефонам
 Центра Интеллектуальных технологий 050 645 47 97 и 066 332 22 52.
Автор программы Виктория 0502252885 http://raslinkina.blogspot.com/

Будет очень интересно! 
Ваша Викки)))

четверг, 24 января 2013 г.

Trend spring-summer 2013: new sport (part 1)

Спортивный шик снова в моде, хотя и в минималистичном исполнении. Спорт для улиц, для летних расслабленных прогулок, бранчей  на терассе кафе - изящный, свежий, легкий и непременно светлый. Цвета городского спорта - белый, серый и приглушенные, мягкие оттенки свежей прохладной пастели.
 Спорт для улиц - это едва считываемый намёк, а не прямое цитирование униформы спортзалов. 
"Чистые", держащие форму, "светящиеся" ткани, интересный, иногда даже сложный крой,  четкие линии, четко очерченный силуэт вещи - ДА! 
Рыхлый трикотаж, плюш, розово-голубые комбинации, леопард, стразы, уши на капюшоне, спущенная "мотня"(сорри), лосины с ультракороткими обтягивающими кофточками -
 НЕТ, НЕТ, НЕТ! 
Спортивные костюмы с кроссовками оставим для спортзалов, на улицу возьмем белые хлопковые платья-рубашки, напоминающие платья теннисисток, брюки из легких, формообразующих тканей, возможно присборенных на талии и отдаленно цитирующих элегантные, роскошные спортивные штаны. Чтобы подчеркнуть результаты зимне-весенней лепки стройного тела не обязательно обнажать его во всех возможных местах обтягивающей одеждой или её отсутствием - давайте оставим место для игр мужской фантазии. О  сумках, обуви и аксессуарах в стиле сити-спорт  - позже и  отдельно.
Ваша Викки)))

среда, 23 января 2013 г.

Trend-report: color of spring-summer 2013

И снова спасибо институту Пантон за то, что избавил нас от мук выбора, указав на 10 самых модных цветов наступающего теплого сезона. Кроме уже известного изумрудного, в палитру попали Серовато-нефритовый (Grayed Jade) , Нежные побеги (Tender Shoots), Синие сумерки (Dusk Blue), Синий Монако (Monaco Blue), Африканский фиолетовый (African Violet), Цедра лимона (Lemon Zest), Льняной (Linen), Нектарин (Nectarine), Красный мак (Poppy Red). 
Несмотря на некоторое сходство в оттенках с цветами осени (Tender Shoots очень похож на Bright Chartreuse, Linen  можно спутать с Rose Smoke, Emerald многие с трудом отличают от Ultramarine Green), всё же новые цвета имеют характерные особенности. И уж совсем мало сходства с актуальными цветами прошлого лета, не считая классического морского синего. 
Color of spring-sumer 2012

В цветовом смысле будущие весна-лето обещают быть необыкновенно свежими и прекрасными!
Ваша Викки))


вторник, 22 января 2013 г.

Trend spring-summer 2013: asia

Есть такие направления  весенние тренды, которые можно предсказывать задолго до появления преколлекций сезона. И таковых предостаточно. Белое, прозрачное или цветочное весной - это понятно. Для лета же безоговорочным трендом на протяжении многих лет остается этно. Дабы не быть голословной  отмечу, что в последнее десятилетие Африканское влияние было ключевым  в формировании этностилистики. Азиатское влияние активно проявило себя только в 2008 платьями с широкими поясами и цветами с отсылом к кимоно. И вот спустя пять лет на подиумах мы снова встречаем  платья, пиджаки и жакеты, весьма современно и уверенно цитирующих  японские кимоно. Причем тренд активно выразился ещё в сезоне осень-зима 2012.

Размышляя над причинами смены этно-вектора в Азиатском направлении после длительного господства Африканского снова прихожу к выводу о тесной взаимосвязи моды и международных экономико-политических отношений. Африка долгое время оставалась центром внимания  в связи с проблемами нищеты, голода и болезней. Окончательная акцентировка произошла в 2010-2011 ввиду нарастания политической напряженности и разворачивания вооруженных конфликтов в странах Северной Африки. Но, к счастью, это была не точка отсчёта, а скорее момент выброса накопленной энергии, после которого внимание международного сообщества сместилось на куда более опасное противостояние Японии и Китая. В отличие от стран Африки, эти страны имеют значительную экономическую и  военную мощь, а также накопленную энергию враждебных , но маскируемых под "условно-дипломатические" отношений. И постоянные взаимные "выпады" только разогревают конфликт, имеющий тенденцию к перерастанию в старт Третьей Мировой.
И в то время, пока стороны решаю, кто прав и кто виноват, мода все смешала и примирила: если крой напоминает традиционные кимоно, то  принты и цветом, и сюжетом больше напоминают китайские ханьфу. Вот такая фэшн-дружба)))
Ваша Викки)))

понедельник, 21 января 2013 г.

Девичник)))

Наконец удалось забрать фотографии с нашего Рождественского девичника с Богинями смеха и веселья Иришкой и Маришкой)))  Напились вкуснейшей мокки и лате, наелись всяких сладостей, нахохотались (и повеселили, я думаю, всех посетителей нашего любимого кафе),  ваша покорная слуга получила вкусно-классные подарки - ну просто чудо, а не девичник!)))
Девочки, спасибо огромное, было здорово!




 ХОХО)))
Ваша Викки)))

воскресенье, 20 января 2013 г.

Color of the year 2013: emerald

Два дня тайных и секретных совещаний, дискуссий и презентаций в одной из европейских столиц - и вуаля, институт Пантон в декабре объявил новый главный цвет наступающего 2013 года - изумрудно-зеленый.  Это означает, что именно его мы будем приветствовать не только на подиумах, но и в обычной жизни. Так, если в прошлом году цветом года был оранжевый (Tangerine Tango), то его можно было встретить как в принтах на одежде, так и в оббивке мебели или промышленном дизайне. Так что если задумываетесь над выбором цвета обложки для паспорта или новым ковром для гардеробной - смело берите изумрудно-зеленый!

 Стоит отметить, что этот оттенок цвета  не всем цветотипам внешности подходит. В этом случае достаточно убрать его от лица, выбрав в качестве "носителя цвета" юбку, брюки, обувь, украшения или аксессуары.
 В коллекциях наступающего сезона его предостаточно, есть из чего выбирать. Ну а мои симпатии  к этому цвету лучше всего выражены в платье Gucci - просто восхитительно!
Ваша Викки))

суббота, 19 января 2013 г.

DIY: black jeans with white stripes

Как и обещала, показываю свои "издевательства" над старенькими джинсами. Ну может и не очень старенькими, но вот вылиняли они безбожно((( И повторное окрашивание ситуацию в корен не изменило. И тут пришла мне в голову идея - а почему бы не сделать их трендовыми, добавив контрастные лампасы.
 

Тем более, что в будущей осени 2013 ультраширокие лампасы сохраняют свою актуальность.
 Задумано - сделано! Скотч, отбеливатель, кисточка, 15  минут раскраски и стирка по окончанию - всё! 
После стирки лампасы получились с градиентом от почти белого до темно-синего.

Кроме обновленных джинсов выгулялся также браслет и колье)))
Ваша Викки)))

пятница, 18 января 2013 г.

DIY: bracelet "old gold"

Этой зимой моими основными фаворитами цвета для бижутерии стали черный и золотой в любых сочетаниях и пропорциях. Эти симпатии уже выражались и в браслетах, сумках, колье. Но, видимо, пока ещё меня не "отпустило")))
Перебирая залежи фурнитуры, бусин и бижутерию, которая по разным причинам "вышла из строя" придумала смастерить  браслет. Единственная его "фишка" - проволока с памятью, которая отлично держит форму на любом запястье.  Технология прямо таки из детства - нанизываем в произвольном порядке бусинки на проволоку, концы фиксируем в виде ушка английской булавки.
 В ход кроме традиционных бисера и бусин пошли остатки цепочки, которая пришла в негодность (по-русски говоря - жутко облезла) для использования её с подвеской, но отлично имитировала состаренное черненое золото для браслета.
Сорри за краткий пост, но срочно одеваюсь и бегу выгуливать новый браслет и джинсы, туториал по которым постараюсь выложить завтра. 
Для затравки любопытства - так ещё я над джинсами не "издевалась", но мне очень понравился результат)))
Ваша Викки)))

среда, 16 января 2013 г.

Trend spring-summer 2013: patchwork

Эта весна дает "широкую дорогу и зеленый свет" самым смелым миксам материалов в одном предмете гардероба. Смешивали все и всё: кожу с тканью, легкое-прозрачное с плотным и/или фактурным, не говоря уже о смешении между собой принтов или цветов.
 Менее радикальный вариант - смешать схожие по фактуре материалы разной расцветки и вида обработки.
Особо рьяным приверженцам лоскутной техники и изделий из неё советую пересмотреть коллекцию Antonio Marras - там каждый образ как находка для творческого человека с "правильными" руками.  
Ваша Викки))

вторник, 15 января 2013 г.

Trend spring-summer 2013: pantsuit

Со времен утверждения брючного костюма одним из основных элементов женского гардероба его эмоциональное восприятие и форма представления менялась от откровенно-сексуальных до мужественно-жестких. Не без интереса рассматривая женские брючные костюмы, захлестнувшие подиумы ведущих столиц моды, могу для себя отметить одно: как бы не менялся  их цвет, форма, длина брючин или ширина плеч - сходство с концепцией предложенной Сен-Лораном ещё в шестидесятых очевидна - даже мужеподобное может быть эротичным. Не смотря на некоторую строгость и маскулинность в деталях, костюмы необыкновенно женственны.
 Как внешние доспехи, готовящие женщину к деловым встречам и спорам и сами по себе уже являющиеся аргументами, они сохраняют её внутреннюю женственность и хрупкость для тех, кому она предназначена.
При этом цвета, крой и силуэты костюмов весны не пугают мужчин, поскольку избежали слишком прямого цитирования мужских элементов - господство белого и приглушенной пастели,  "читаемая" линия талии, мягкие линии лацканов или скругленные борта оставляют мужчинам шанс "увидеть женщину".

После утомительной зимы, когда все шансы затеряться современной Амазонке в джунглях мегаполиса использованы - альтернативные сочные и чистые цвета как награда.
Для современных Альфа-богинь - жесткие линии плеч,геометрически яркий крой, "убедительные" цвета - да здравствует  женская победа в любых деловых переговорах и дискуссиях.
Очевидное преобладание белых костюмов натолкнуло на мысль, что всё-таки нужно найти и купить свой идеальный  - а то так и буду мучится каждый летний сезон в созерцании)))
Ваша Викки))

понедельник, 14 января 2013 г.

Trend spring-summer 2013: transparence

Прозрачные, сетчатые фактуры и ткани снова и снова помогают нам играть в любимые игры весны. Полупрозрачная видимость того,  что показывать не принято, позволяет разжечь  интригу между полами, разрешая мужчинам пофантазировать и сохраняя репутацию женщины.  
 Градус прозрачности варьируется от едва заметных намеков на обнаженные ноги или тело до  откровенных "пятикопеечных" ячеек на сетках.
Какой вариант выбрать - "пыльные", с едва различимым контуром женских очертаний шифоновые блузы, скромные вставки из органзы на подолах юбки или обнажающий своей тонкостью шелк платья- решаем под ситуацию.
 Цветовые ориентиры  - белый, черный и пастельные оттенки самых модных цветов сезона - льняной, серо-нефритовый, "лимонная цедра", "нежные побеги",небесный.
И когда станет по-настоящему "жарко", можно примерить ячеистые и прекрасные платья, в которых так легко парить и собирать откровенные взгляды смелого восхищения.
И главное - не забывайте следить за градусом эротизма в образе - иногда он всё же обязывает...
Ваша Викки)))