вторник, 30 октября 2012 г.

Мои новые очки)

Пока на улице стоит хорошая солнечная погода, ещё есть возможность оценить достоинства моих новых солнцезащитных стеклышек от Jil Sander! Посылка шла из США долго, поэтому показываю только сейчас. Искала такие долго, результат превзошел ожидания, особенно приятно удивил футляр для очков - больше похож на клатч! Очень геометричный, скульптурный, в духе марки!
 Я от них в полном восторге! Надеюсь, вам тоже понравились)
Ваша Викки)



понедельник, 22 октября 2012 г.

Мои базовые радости)))

О базовых вещах гардероба написано и сказано не  мало, при этом очень просто и понятно  правила составления хорошо работающего гардероба описала Эвелина Хромченко. Классический список базовой верхней одежды обычно включает минимум 2 вещи: кашемировое пальто и тренч. Мой личный список musthave outwear включает также парку цвета хаки и  кожаную черную косуху. И в этом списке до недавнего времени стояли только две галочки: шикарное горячо любимое черное кашемировое пальто-кокон с рукавом 7/8 в духе Jil Sander  и невероятно удобная парка-"вездеход" цвета хаки. Поиск идеального тренча непременно бежевого цвета занял три года (было бы всё гораздо быстрее, но чуть скучнее, если бы хватало ресурсов на покупку классичеcкого тренча Burberry).
И вот чудо свершилось - я и мой идеальный тренч Сalvin Klein встретились! Он цвета  бежевого хаки, того самого "правильного" оттенка, с контрастными роговыми пуговицами, с выраженной линей талии, двумя рядами пуговиц и множеством других достоинств!)
На улице стоит чудесная теплая погода, так что пока выгулять не получается, но радости очень много, которой, собственно, и делюсь))
Ваша Викки

пятница, 19 октября 2012 г.

I love IHerb)))

Когда у меня появляется острая потребность получить немного сюрпризов сродни новогодним в детстве, я отправляюсь за покупками на IHerb. Такого огромного выбора органических продуктов, косметики, нутриентов и прочего-прочего я ещё нигде не видела. Здесь можно купить то, что найти в обычном магазине (продуктовом, аптеке, магазинах бытовой химии и косметики и т.д.) сложно или в принципе невозможно. А самое главное, даже с учётом стоимости доставки покупки там совершать всё-равно выгоднее и приятнее, чем  в родных краях. Последняя посылка была самой большой по количеству и разнообразию товаров: всё, что давно собиралась купить, но найти не получалось объединилось в одну большую радость при получении. Особенно приятно, что часть этой "горки радости" - подарки и бесплатные образцы!
В качестве подарков-сюрпризов в этой посылке была точилка для карандашей и пакет органического чая. Бесплатно также в качестве пробных образцов достались органические вегетарианские пилюльки - Биотин и комплекс витаминов В. Остальное по порядку(приставку  "органическое, вегетарианское" мысленно можете везде доставить):
 Отдельное слово о любимчиках, которые встречаются в каждой моей посылке - продукты   EcoTools: на сей раз выбор был сделан в пользу кисти Кабуки и  двух бамбуковых пилочек. Совершенно ответственно могу заявить:  EcoTools - это лучшие кисти из тех, что есть у меня! При этом цена у них вполне "человеческая")
- Cococare, 100% Cocoa Butter - потрясающее вкусное масло како для губ, отлично смягчает и безумно вкусно пахнет шоколадом.
 - Madre Bees, Organic Lip Balm - три бальзама для губ, вкууусные)))
 - Pill Organizer - кто занимается всяким "рукотворчеством" поймет, зачем здоровому человеку нужна коробочка для лекарств)
 - Blum Naturals, Oil Absorbing Facial Tissues -  отличные салфетки для матирования лица в течении дня без смазывания макияжа, испытания прошли на 5+!
- Healthy Foods, Almond Flour - миндальная мука очень тонкого помола для моих любимых макарунсов
- R U Ved, ProVata Spice - идеальная комбинация специй для Вата-доши, очень удобно всё собрано в одном флаконе - когда тороплюсь и некогда особенным способом сочитать любимые специи
- Liver Health Screen - тесты на определения уровня биллирубина в домашних условиях (спорная покупка, но у домашних иногда обостряются печеночные хвори, так что пусть будет)
 - South of France, Mango, French Milled Bar Soap  - очень тонко и приятно пахнущее "кусище" французского мыла
- Chandrika, Ayurvedic Soap Bar - в этом мыле радует в основном аюрведическая природа, а вот запах - это что-то невыносимое: чтобы гости долго у вас не засиживались - купите пару кусочков и разложите в квартире)))
- 100% Recycled Bathroom Tissue Roll - 1000 отличных бумажных салфеток (как-то туалетной бумагой их называть не получается, слишком хороши), созданных дружественным природе способом
- Custom Eye Enhancing Shadow & Liner, Nude Eyes - практически главная находка, отличный дизайн теней и цветовая палитра, шиммер очень приятный, без эффекта "люрекса" на глазах
Вот такая вот сюрпризно-подарочная радость! Интересно, только я ТАК люблю посылки получать?

четверг, 18 октября 2012 г.

Маленькие и большие радости)))

Жизнь так замечательно устроена, что даже при наличии очень черной жизненной полосы  в ней всегда можно "наковырять" белых пятнышек! И такими пятнышками могут быть всё и что угодно: хорошее настроение самых близких,  кот-улыбака, который  сидит в 6 утра в подъезде и всем проходящим мяукает утреннее "здрасьте, хорошего дня"; замечательная душевная песня, вызывающая самые светлые воспоминания; беседы с любимыми людьми  ... или так долго ожидаемые посылочки из США!
Год поисков идеальных солнцезащитных очков и тренча не прошел даром - мы полюбили друг друга с первого взгляда))) Вторая посылочка со массой всякой всячины  приехала с АйХерб, но об этом чуть позже! Фотографии "на подходе"!

среда, 10 октября 2012 г.

Любимый ЮБК...

Затянувшееся в Крыму бабье лето снова и снова подсказывает использовать любые свободные часы и дни с наибольшим удовольствием.  Прошедшие выходные не стали исключением. И посмотрев прогноз (+25 и это 7 октября), мы отправились в маленькое путешествие по Крыму. На этот  раз добрались до Алушты, вокруг которой все свои прогулки и устроили. 
Первой остановкой на маршруте  была сама Алушта, где не так давно открылся парк миниатюр, в котором собраны масштабированные копии  красивых и интересных сооружений Крыма. Подробнее о парке можно почитать здесь.
Не могу сказать, что почувствовала себя Гулливером (маленькие человечки в панике не разбегались, стояли, как приклеенные), но с главной задачей парк справляется "на отлично" - доехав до Алушты, в одном месте можно рассмотреть одну из интереснейших особенностей и гордость Крыма - архитектурную роскошь, величие, изящество и совершенство дворцов и летних резиденций!
Недалеко от парка находится Алуштинский аквариум, в котором расположена самая большая коллекция аквариумных рыб в Украине. Хотя и рептилии никого не оставили равнодушными, особенно выводок крошечных крокодильчиков - такие прожорливые милахи! А аквариумные рыбы там просто умнички - умеют застывать в нужных позах. У аквариумов с креветками  слюнки текли, да простят меня креветки))) 
Поблагодарив солнечную Алушту за теплый приём, мы отправились в мой самый любимый парк в Украине - "Парадиз" в Партените.  Видимо, я никогда не устану возвращаться туда снова и снова, надоесть такая красота  не может, тем более, что парк постоянно хорошеет.
 С нетерпением все ценители парка ждут полного окончания всех строительно-ландшафтных работ, чтобы органы чувств вконец взорвались от восторга!
В парке большое количество потрясающих аллей, садовых скульптур, нарядных уголков, тихих местечек с красивыми скамеечками. Несмотря на начало октября, в парке цветет практически все,  что вообще может цвести. В реликтовой оливковой роще, которой более 200 лет, под тяжестью горьких оливок гнутся ветки, а в ротонде все посетители парка упражняются в пении и хлопанье в ладоши - если встать ровно в центре ротонды, то любой издаваемый звук многократно усиливается.
Отдельного упоминания заслуживает аллея с гигантскими кактусами  - колюче, но красииииво! Ну и сама набережная парка - это отдельное удовольствие! С набережной есть спуски к чудесным галечным пляжам, которыми мы с удовольствием воспользовались. Не уверена, что купание 7 октября буду считать закрытием "купального" сезона в этом году (есть более экстремальные планы), но так поздно в Крыму не купалась. Ну и завершающим штрихом нашего прекрасного путешествия были полеты в небе под куполом и прогулка на катере по натянутой глади самого Черного в мире моря)))
 Спасибо, что путешествовали со мной) Мне повезло жить в Крыму, я люблю свой дом и надеюсь, что и вы полюбили  его тоже.
Ваша Викки






вторник, 9 октября 2012 г.

DIY necklace and bracelets

Наше затянувшееся соломенное лето подарило чудесную прогулку на замечательном быстроходном катере. И идея украшений с морскими канатами, которая всё лето витала в воздухе наконец-то реализовалась. Спасибо удивительной Евгении за её фото с Кисловодскими прогулками, которые окончательно и сформировали реализованную идею.

1. Для работы понадобится: хлопковая веревка большого диаметра, золотая проволока, золотые колечки разного диаметра, золотые булавки, карабин, скотч, ножницы, плоскогубцы.
2. Отмерив необходимую длину изделия и плотно обмотав концы скотчем, обрезаем.
3. С середины изделия начинаем плотно наматывать проволоку, стараясь по мере наматывания сглаживать образующие бугры на веревке.
4. Проволоку нужно слегка натягивать при наматывании.
5. Наращивая слои, закрываем "проплешины".
6. Плоскогубцами крепко сжимаем  полученную металлическое кольцо до образования равномерно сплющенного овала. Выравниваем возможные неровности и придаем округлую форму для удобного прилегания к руке/шее.
 7. На границе скотча плотно сжимаем булавками концы изделия. На обработку ушло 3 булавки. Тоже самое можно сделать с помощью плотной проволоки.
8. Обрезаем близко к фиксатору кончика изделия.
9.Продеваем кольца бОльшего диаметра под фиксатор, соединяем два больших кольца одним маленьким.
10. Устанавливаем карабин на один из концов.
 И вуаля!
 Затраты времени - 20 минут. Полученное удовольствия от воплощения и "выгуливания" - безмерное!
Ваша Викки


понедельник, 8 октября 2012 г.

Моя осень)

На календаре октябрь, а по ощущениям и отметке на термометре - только август заканчивается. Люблю такую осень, когда  в октябре ещё вовсю купаешься в море, у цветов открывается второе дыхание после душного лета, и полуденному солнцу радуешься открыто, искренне любя и ценя его поцелуи)))
Такая осень людей сближает больше, чем легкомысленная весна: когда солнце окончательно отдалось горизонту становиться так свежо, что у  людей, а особенно у "осторожно влюбляющихся" в друг друга  появляется совершенно невинное желание прижаться поближе.


Такая осень - и не осень вовсе, а новое лето - мягкое и спокойное - такое, каким оно никогда более и не бывает)))
Осень придет, как обычно, неожиданно и о прошедшем лете будем вспоминать с грустью. Но сейчас ярко светит солнце, а вечером ещё прогуливаться можно без спешки, вальяжно, вдыхать свежесть полной грудью. 

Ваша Викки

суббота, 6 октября 2012 г.

Кусочек лета...

Одним из ярких событий уходящего лета был отдых в Севастополе - замечательном крымском городе с выразительными свидетельствами истории и вдохновляющим настоящим. Море уникальное по своей красоте даже для "видавших виды" керчан, древний Херсонес впечатляет не меньше. И пускай нам всегда есть с чем сравнивать, этот город я полюбила окончательно и безапелляционно.

Особенно стоит отметить галерею с голограммами украшений периода расцвета Херсонеса - вот где вдохновению предела нет! Очень красивые вещицы попадались - так бы и утянула себе))

Удачно выбранное время для отдыха в этом городе позволило развернуться  "латентной" Анжелине Джоли во мне))) Ну почти же Миссис Смит)))
Ну а творческая часть меня рыдала от восторга на выставке "Крымских мастеров", где удалось как насмотреться, натрогаться, намериться, так и познакомиться с настоящими мастерицами: цветы Оксаны Смородинской не оставили меня равнодушной, утащила один домой с надеждой заказать потом побольше всякой красоты. Дома также поселился рыжий  Теплыш Хомячинский) Очень хочется теперь ещё и его родственников у себя прописать - тех двух, с салом и колбаской)))

Ну и самое главное - это замечательная росомаха альбинос, затисканная мною до обоюдного умопомрачения) Потрясающее животное: как только оказывается на полу - начинает носиться как угорелое, но стоит его взять в руки - "всё, нет нас, спим мы!".

Вот такой вот получился кусочек лета. Спасибо замечательному городу и его гостеприимным жителям!
Ваша Викки

Лето - это маленькая жизнь!

Это было чудесное, волшебное лето... Чудесами его наполняли потрясающие люди, опытные волшебники  и начинающие маги, кудесники слов и дел, рыцари рюкзаков и джентльмены походных кухонь, феи веселья и шаманы вселенской мудрости.
Событий этого лета могло бы хватить на год жизни. Или даже на два. Если так пойдет и дальше, то и до "пенсии" рукой подать))) Спасибо всем-всем!!!
Ваша Викки

пятница, 5 октября 2012 г.

Творческие идеи от Valentino

Шипованные обувь, сумки и перчатки Valentino прочно укрепились в позициях shoetrend, желанных для многих модниц. Талантливо "выгуливают" их Алекса Чанг, Анна Делло Руссо и Джованна Баталья.

Но есть одна особенная способность или миссия у этих туфель - вдохновлять на собственные интерпретации своей обуви с использованием основной темы - золотых шипов Валентино.
Муза моя не могла не откликнуться на красоту увиденного и предложила свои варианты - так появился один из любимых браслетов и босоножки.
Для браслета понадобился отрезок замшевой ленты, горячий силикон, застёжка и 15 минут времени. Шипы имеют усики, которые одинаково протыкаю как кожу, замшу, так и кожзам, ткань. Работать с ними удобно.
Босоножки были найдены в китайском магазине и куплены исключительно как испытательный образец для работы с шипами. На деле оказались очень носибельными и нескучными. На босоножки ушло минут 40, так как шипов понадобилось побольше.

И вот смотрю я на коллекцию F/W2012/2013 Valentino, на новые сумки с чёрными шипами и слышу шелест крыльев...))) Думаю, результаты не заставят себя ждать.
Ваша Викки.




четверг, 4 октября 2012 г.

Мои эспадрильи

Вот бывают такие штуки во вселенной - ищешь свои вещи, много всякого попадается и в целом они нравятся, но "свои" всё никак не отыскиваются. Вот так и было с эспадрильями у меня. Правда очень интересные экземпляры встречались, но по разным причинам не становились "своими".













И вот чудо свершилось - случайно видела симпатичные такие, нужного цвета, только вот с подошвой у них беда совершенная. Ну вот сами посмотрите...


 Но цена у них была "убедительная" да и Муза как-то быстро пришептала идею,  так что прихватив в хозяйственном магазине моток бечевки и вооружившись дома пистолетом с горячим силиконом я начала творческий процесс превращения. Технология проста: из льняной бечёвки сплела длинную косичку и наклеила горячим силиконом на торец подошвы. Получилось вот так

















Как только подул первый прохладный ветерок, эспадрильи прошли испытания - очень комфортно. Люблю и часто так экспериментирую с "несовершеннствами", чего и вам желаю)))
Ваша Викки

среда, 3 октября 2012 г.

С Днем Рождения, Бублик!

    Хочу познакомить моих читателей с неотъемлемой частью моей ежедневной радости - с Бубликом! Вообще-то её зовут Чина, иногда Чина Артемовна, но часто она лежит свернувшись в тугую баранку, что вызывает устойчивые ассоциации с небезызвестным хлебо-булочным изделием))) Это радость породы пекинес, хотя почтенный возраст и свидетельства боевого славы вносят свои коррективы в её внешний вид, делая её нестандартной, но очень умилительной. Собакина своего люблю очень (что видно по длине вступительного слова), а рассказать хочу о замечательном дне - Дне Её Рождения!

     История её появления у меня не оставляет шансов узнать биологическую дату, что позволило выбрать первый попавшийся день, назначить его "тем самым важным днем" и сделать собаке отличный подарок - поход в собачий СПА-салон и персональный торт со свечками после. День был просто замечательный - праздновали только вдвоем, но на следующий праздник обязательно позовем гостей)))
Сначала шампунь+кондиционер
 и восстановитель шерсти.
Мда, собаки в салонах тоже"в процессе не очень")))
Зато после нанесения ароматной и полезной маски
настроение у всех улучшилось
и красота стала понемногу "наводиться"

          
Пришло время вкусных подарков -
Happy Birthday тортика и сладких косточек
Зато после СПА жизнь стала совсем хороша )))
Как и Чина, впрочем)





Весь торт никак не хотел помещаться в маленьком животике -
пришлось отдохнуть и доесть через 5 минут

















А чтобы на следующем празднике Дня Рождения было что показывать гостям, появилось вот такое маленькое видео. Приятного просмотра))
Ваши Викки и Бублик