вторник, 31 декабря 2013 г.

С наступающим Новым Годом!

Мои родные, близкие, дорогие и чудесные!
Поздравляю всех вас с наступающим Новым Годом! Спасибо уходящему году за все его подарки, сюрпризы и уроки! Спасибо наступающему за приготовленные для нас сюпризы, волшебные встречи, знакомства и неожиданные восторги и радости!
Счастья всем большого и маленького, много волшебства и чудес, великолепных людей рядом и много-много радостей)))

Чудесной вам ночи, волшебного утра!)
Ваша Викки)))

понедельник, 30 декабря 2013 г.

Кто куда, а мы опять в горы)


Пока большая часть прогрессивного человечества в лице жителей нашего города мечется в поисках подарков по торговым центрам и скупает тонны горошка для оливье, мы снова оправились в горный походик) Такие вылазки всегда наполнены чудесными эмоциями: восхищением, восторгом, радостью, необыкновенным вдохновением... Но вчерашний день превзошел все ожидания - столько чудес "в одном флаконе" приводили в состояния упоительного блаженства))
Конечной точкой путешествия был пещера-источник Алёшина вода, вода которой славится своими уникальными целительными свойствами. Собственно, по минеральному составу - это щелочная питьевая столовая вода, очень вкусная и чистая)
Пещера Алешина вода — пещера-источник на Долгоруковском массиве в Крыму, заложенная в в верхнеюрских известняках. По дну галереи протекает ручей, образующий несколько сифонов. Этой пещере принадлежит рекорд Крыма по количеству сифонов - полостей в пещере , заполненных водой. В средней и дальней части пещеры имеются сталактиты, сталагмиты, отдельные гуры. Вход в пещеру раскопан Алексеем Прибыловским в 1959–1962 гг., которую он назвал Жёлтая. А позже ее переименовали в Алёшину воду, в честь первооткрывателя.
Из Алешиной воды берет начало одноименный ручей, образующий на своем пути к долине несколько небольших, но симпатичных каскадиков водопадов.


Спустя несколько десятков метров по течению расположена Алёшина купель - то самое место, где купание считается исцеляющим омовением.

В целом, среди любителей эзотерики эти места считаются местами силы, о чем адепты различных течений напоминают всем проходящим мимо красиво выложенными узорами из камней( храм Юпитера) или камнями со стопой Будды)

Ну а одним из самых больших и научно-подтвержденных чудес стала погода в этих уникальных горах: тут тебе и в снежки поиграть, снежных баб полепить...

А всего через несколько метров можно любоваться распустившимися цветами, набухшими почками и зимними молоденькими грибами)))

Всем чудесного предновогоднего дня, удачного шоппинга и радостных событий)
Ваша Викки))

суббота, 28 декабря 2013 г.

Когда до Нового Года остались считанные часы...

Хотя список подарков был составлен ещё в ноябре, а некоторые покупки куплены ещё летом, часть пришлось докупать в эти предпраздничные дни. И это, стоит отметить, задачка не из простых - конкуренция среди покупателей сумасшедшая, как в продуктовом перед концом света. Ещё хуже, когда на покупку подарков есть только несколько часов или минут в последний день - вот где начинается настоящее сумасшествие)))
Мануалов по этому поводу достаточно, но ввиду актуальности темы набросала свой)
Ну а когда при покупке подарка счёт идет на секунды - выручит хороший продуктовый супер-маркет)
Сколько бы времени не осталось на покупку подарка и что бы вы ни выбрали, он будет змечательным, потому что от души)
Всем замечательной субботы и радостных приготовлений  праздникам!))
Ваша Викки))

среда, 25 декабря 2013 г.

Прогулка выходного дня)

Всех, кто сегодня празднует рождение Христа от всей души поздравляю с Рождеством! Благополучия, мира и добра!
Пока на шапках гор лежит снежный наст, подмигивая яркому крымскому солнцу, мы решили сходить на воскресную прогулку. В рюкзаке термос с чаем и бутерброды, на ногах новые "снегоходы", а на лицах веселые и предвкушающие улыбки - мы отправляемся)
 Путь не долгий, но подъемистый - до Красных пещер с остановками на фотографирования,  купания и "быстрочай" уходит больше 2-х часов.

Столько всяких хрупких чудес на пути встретилось - пещерки, стены и гроты из сосулек, купели на водопадах с естественным душем, красивые и большие птицы.


Пока разглядывали вход в одну из пещер, нашли там археолога - целого-невредимого, с лопатой,  фонариком и ворохом интересной информации о пещерах и истории места) 

На стоянке обнаружился лесной кот - хранитель ротонды и отбиратель сосисок и сыра посредством неистового МЯУ 

Отдельной статьей удовольствия стали обнимания  лошадок - причем не мы их, а они нас: обступили плотным кольцом и прижимались мордочками с требованиями увеличить дозу и скорость выдачи печенюшек))

Вот такие вот они, наши удивительные горы - вернувшись домой с подкашивающимися от усталости ногами и кружащейся от красоты увиденного головой мысли у всех одни и те же - скорее бы снова в горы!))
Всем волшебного Рождественсского дня и замечательного настроения!
Ваша Викки))

понедельник, 23 декабря 2013 г.

Гид по новогодним подаркам: украшения

На днях обнаружилась главная проблема моих виш-листов - там столько пунктов, что с приходом праздника выбрать что-то одно становиться крайне трудно) Побрякушечница внутри меня отчаянно требует новых красивых украшений, поэтому в поисках  своего решила поделиться с вами находками и просто симпатичными штучками)
 Этой зимой глаза настойчиво требуют созерцать в зеркале колье с большими синими камнями или лентами, а в качестве идеального браслета хочется чего-то изумрудного.

Когда хочется чего-то нежного и легкого, как снежинки или иней - бежевый, кремовый и молочный в украшениях отлично подчеркивают хрупкость женщины

Для эффектных выходов и в качестве активного эффектного помощника  - кольца с рубинами нам в руки и красное ожерелье Марни на шею)
 Для классического наряда с претензией на праздничность отлично подходит черный с золотом - пожалуй, одно из самых моих любимых сочетаний)
 Вот такой вот получился список - и хоть с выбором легче не стало, но на случай форс-мажора пользоваться можно))
Замечательные мои, "хелп ми" - а что вы просили у Деда Мороза себе в подарок?))
Хорошего первого дня последней рабочей недели этого года!)))
Ваша Викки)))

пятница, 20 декабря 2013 г.

Обзор январской коробочки Liferia)

Ура, товарищи! В Украине стартовал новый коробочный бьюти-сервис Liferia. Конкуренция в этом сегменте невелика, что очевидно сказывается на качестве работы некоторых сервисов. Так что появление достойного игрока на этом рынке это очевидный бонус всем - и поклонникам уже существующих сервисов, и адептам нового)
 Поскольку  первая коробочка у меня уже в руках пару дней и почти всё успела протестировать, то  с удовольствием поделюсь своими впечатлениями. Обо всем по порядку)

Во-первых, качество исполнения самой коробочки превосходное - очень плотный картон, по ощущениям похож на пластик, цвет фуксии снаружи и белый внутри, отличное прилегание бортиков, одним словом коробочка удалась!

Полиграфия приветственной открытки и листа описания наполнения очень качественная - полуматовый глянец, высокая четкость изображений продуктов, фирменные цвета - держать в руках и разглядывать очень приятно!

Ну что, подсмотрим, что прячется внутри))
Развязав  красивую новогоднюю ленточку (отдельное спасибо лично от меня, поклонницы ленточек и бантиков), обнаруживаем следующее наполнение:

1. Молочко для рук ALCINA  20 мл - легкий, быстро впитывающийся  крем  жемчужно-мятного цвета с нейтральным запахом. Об обещанной профилактике старения по результатам двух дней сложно судить, но сухость и шелушение кожи рук, замучавшие меня  этой зимой, он снял с первых секунд применения . 
2. Шампунь и кондиционер-восстановление WUNDERBAR по 60мл каждый - в паре они практически идеально справляются со своей задачей - волосы легко расчесываются, блестящие, мягкие, но послушные, а вместе с практически нейтральным, отсутствующим запахом они быстро стали желанным пополнением полочки в ванной))
3. Парфюмированная вода Frank Oliver Sunrise 7,5мл - легкий, цветочный повод для утренней радости, аромат из фруктового через несколько часов становится цветочным, хвастаясь нотками жасмина и апельсиновых цветков, ну а стойкость базовых нот объясняется пачули и сандаловым деревом. Сладковатый, стал ассоциироваться с новогодними праздниками)) Порадовало исполнение  в виде миниатюрного флакона в персональной коробочке, что в украинских бьюти-сервисах стало встречаться крайне редко. Стоит добавить, что  давно являюсь поклонницей ароматов Frank Oliver, так что вложение очень обрадовало))
4. Лак для ногтей ZOYALivingston 15мл - полноформатная версия легендарного американского профессионального лака во флаконе из итальянского стекла с превосходной испанской кисточкой. Пользуюсь своей Зоей такого же цвета давно, так что с уверенностью могу сказать - одно из лучших покрытий, которое было на моих ногтях. Кисточка очень облегчает нанесение лака, один слой дает очень плотное и равномерное покрытие, нанесение закрепителя обеспечивает несколько дней превосходного маникюра. 
5. Губная помада и тональная основа ELLIS FAAS - пробники оказались вполне обычных размеров, но в необычной упаковке - пользоваться удобно, а прозрачный пластик пакетов позволяет адекватно оценить цвет.
 Губная помада Milky Lips  - очень устойчивая жидкая помада, при нанесении плотного слоя дает очень плотный цвет и стойкий глянец, но мне очень понравился вариант с растушевыванием -  каплю помады распределила по губам без контурного карандаша, получилось по девичьи невинно и это с таким-то темным цвета гнилой вишни) В любом исполнении не скатывается и не собирается в складочках губ, на цвет и вкус нейтральная, не ощущается вообще. 
Тональная основа SKIN VEIL FOUNDATION 15 PA+++  - плотный пигмент, наносится легко, но требует тщательной растушевки. К сожалению, выдает шелушение кожи, но зато поры не забивает и отлично маскирует несовершенства)

 Отдельно стоит отметить полиграфию от ELLIS FAAS - красивый набор открыток в конверте, где представлена вся линейка декоративной косметики бренда с детальным описанием каждого продукта - очень приятно держать в руках и рассматривать) 
 Ну и приятным сюрпризом от команды стало саше с чаем - вот за чашечкой ароматного чая я и пишу этот пост))
В целом, оценивая полученную коробочку, могу резюмировать, что за 129грн пользователь получил 4 миниатюры хорошего объема, 1 полноформатную единицу продукта, 4 пробника и , судя по вчерашним  эмоциям подруг от рассматривания этого "богасьтва", море удовольствия и устойчивое желание заказать коробочку ещё)  
Лично я оценила качество исполнения самой коробочки, приветственные открытки, ленточку, очень достойное наполнение - думаю, что команда девочек справилась со своей первой коробочкой на 5! Как думаете?

Очень интересно прочитать ваше мнение по поводу коробочки)
Дня открытий и приятных впечатлений)
Ваша Викки))

четверг, 19 декабря 2013 г.

С Днем Святого Николая!)))

Хорошие и замечательные мальчики и девочки, поздравляю вас с Днем Святого Николая! Пусть сегодня ваши носочки будут полны подарков, под подушкой желаю найти настоящее маленькое чудо, а в душе воцарится настоящее счастье и гармония!
Помните, как неделю назад я собиралась для создания новогоднего настроения подыскать веселые носочки? Так вот, пока я собиралась за покупками и выкраивала свободное время в рабочем графике, Святой Николай решил сделать всё за меня) Ну а как ещё объяснить замечательны подарки, полученные вчера вечером, накануне праздника?))

Вчера пришла такая долгожданная бьюти-коробочка от нового сервиса  Liferia - роскошная, наполненная необыкновенными красивыми  полезными новинками, но о ней расскажу отдельно. А  к вечеру приехала неожиданная посылка с самыми настоящими зимними подарками - спелыми грантами и теплыми носочками)))
 Тест-драйв прошел с оглушительным успехом и задорным смехом - ну разве с такими веселыми Морозиками могло быть по-другому?))

Всех искренне поздравляю с Днем  Святого Николая, хорошего настроения и счастья всем вам!)
Ваша Викки)))

среда, 18 декабря 2013 г.

Лучше рока только рок симфонический))))

Хотя мероприятие, о котором хочу рассказать, прошло почти три недели назад, не могу не рассказать) Днепропетровские каникулы удались - кроме замечательно проведенных дней и вкусных ночей с блинам и чаепитием, в субботний вечер мы отправились на концерт рок-хитов в исполнении камерной группы симфонического оркестра!
Это было что-то необыкновенное, такого сумасшедшего заряда энергии я давно не получала на концертах, тем более симфонического оркестра! И хотя ещё до концерта я окончательно потеряла голос и все свои восторги мне оставалось только отхлопывать ладошками, это только усилило впечатление))

О том, что концерт удался красноречиво свидетельствовал четырехкратный вызов " на бис" - слышали бы вы ликование зала и видели бы  счастливые, вдохновленные глаза музыкантов! Это был какой-то потрясающий обмен энергиями радости, восторга и счастья!))
И самое забавное - это поведение моих соседей по первому ряду - если первый акт они ещё худо-бедно пытались "держать марку" и сдерживать эмоции, то во втором уже отстукивали такт сначала пальцами рук, а потом в ход пошли притопывания ногами, ну а в конце громогласные хлопанья и крики выдали настоящих счастливых людей)))
После концерта осталось только одно желание - прийти снова))
Чудесного всем предновогоднего дня и вдохновенного настроения)
Ваша Викки))

вторник, 17 декабря 2013 г.

ДОСТУПНАЯ РОСКОШЬ УХОДА ЗА СОБОЙ


 Недавно делилась своими размышлениями с ресурсом liferia.com.ua на тему необходимости ухода за собой и ухоженности как актуального явления вне времени. Делюсь своими размышлениями и с вами, интересно узнать ваше мнение)  
Ухоженнсть – это роскошь, доступная абсолютно всем. Всем, кто вместо оправданий «у меня нет времени/денег/меня так воспитали» (нужное подчеркнуть) ищет способы достижения красоты и гармонии через опрятность. Ухоженность не обязательно сопряжена с большими финансовыми вложениями (хотя француженки много «инвестируют» именно в здоровую кожу, ногти, волосы), затраты времени невелики, но зато дивиденды от этой формы любви и уважения к себе огромны.

Ни одно новое платье, сумка, туфли даже при самом модном их сочетании не произведут должного эффекта, если обладательница превосходного костюмного образа «отличается» отсутствием банального гигиенического маникюра, неопрятной причёской, неухоженными ручками или ножками. И абсолютно любой мужчина вам подтвердит, что гораздо больше вашей новой сумки ему нравятся ваши красивые уложенные волосы, бархатистая кожа со здоровым румянцем и мягкие ухоженные пальчики рук.
 Ухоженность, в особенности женская, во все времена, независимо от внешних событий и явлений была трендом, сегодня она является неотъемлемой частью образа женщины со вкусом. Ухоженность и аккуратность как особенная форма женской красоты неотделимы от элегантности и вкуса, являются их незаменимой частью. Более того, ухоженность всегда является спутницей моды, даже если она выражается в искусной небрежности причёски. Ухоженная женщина всегда «убивает» как минимум «трёх зайцев» - она подчёркивает свой вкус, отмечает знание моды и ловит восхищённые взгляды мужчин. А согласитесь, это более чем хорошие бонусы за обычные и привычные ритуалы по уходу за собой - красивой и любимой.
Ухоженная женщина всегда отличается: её выделяют из общей массы чистые, аккуратно уложенные волосы, ухоженные ручки с неброским маникюром, красивые ножки с гладкими пяточками и свежим педикюром, чистая и здоровая кожа, подходящий макияж, гармоничный костюмный образ, а также опрятная речь и женственные манеры.
Такое явление, как красивая кожа, ногти и волосы, доставшиеся «по наследству» и отлично сохраняющиеся без особых усилий - встречается крайне редко, как и тот факт, что кому-то достаются сущие наказания вместо красивых волос или кожи. В абсолютном большинстве случаев все в наших руках и вашем желании - всего лишь стоит потратить некоторое количество усилий на подбор подходящих именно вам средств по уходу, перевести процедуры ухода в обязательный и, что важно, приятный ритуал.

А для того, чтобы инвестиции в собственную красоту и неотразимость не превратились в бессмысленные траты и разочарования, подбор своих средств следует начинать с мини-версий: если средство из пробника не подошло, то вы обретаете очень ценный опыт, экономя при этом нервные клетки и значительную сумму денег.
Хорошего всем дня и отличного настроения)
Ваша Викки)

понедельник, 16 декабря 2013 г.

Выходные с сюрпризом)

До чего же приятно получать большие и маленькие подарки и сюрпризы, особенно неожиданные) 

Как же замечательно вернуться домой субботним вечером и обнаружить на столе замечательный букет роз - спасибо вам, мои родные и чудесные девочки, было очень-очень приятно)) Воскресное утро порадовало целой стопкой подарков и сюрпризов, которые были такие заманчиво-вкусные, что до фотосессии дожили только самые скромные и "хорошо одетые" экземпляры - остальные с огромным удовольствием истреблялись в течение дня)) Спасибо Роднуше за восхитительное воскресение))

Ну и не могу не поделиться фотографиями нашего крымского снега и Бублика, возделывающего снежные грядки на нашей крыше)) Ох, как же у нас хорошо было на крыше  во время снегопада - правду говорят, что снег и елки сами по себе создают радостное и праздничное настроение))

Замечательного и радостного всем понедельника))
Ваша Викки))