понедельник, 25 августа 2014 г.

Месяц тишины, но я вернулась)))

Личный рекорд молчания в блоге снова побит - не  потому, что рассказать нечего, а потому, что происходит в день столько всего замечательного, что времени на постинг вообще ни капельки не остается))) 

Сегодня в нашей большой маленькой семье снова праздник (как впрочем, и в любой другой день), поэтому выкроив десять драгоценных минут, хочу поделиться нашей радостью))
Одиннадцать месяцев назад случилась самое неожиданное событие в моей жизни - я узнала, что стану МАМОЙ)))) 
 Сколько лет я ждала этой новости и сколько надежд успела похоронить, описывать не буду, скажу только, что всему своё время))) Тем не менее, череда чудес и необыкновенных событий, захлестнувшая меня в последнее время, привела к вот такому настоящему волшебству - материнству))))
Это были самые замечательные пузатенькие девять месяцев моей жизни - даже не думала, что состояние беременности может приносить столько счастья, покоя, радости и добра))) А сколько замечательных и добрых людей я встретила, пока ходила с Лялькиным в животике - хочется сказать всем огромное спасибо за добрые дела, поступки и мысли! Всем кто просто уступал место в маршрутке и помогал без очереди уладить казенные вопросы, искренне радовался вместе с нами нашей Ляле и давал мудрые подсказки))))
Быть беременной оказалось настолько гармонично, естественно и необыкновенно прекрасно, что роды начались чуточку позже положенного срока - малышка тоже наслаждалась своим теплым и уютным домиком)))  Будучи очень умной и послушной девочкой, в "путешествие"  Ляля отправилась в правильный (заранее оговоренный) день и час - мама с папой успели выспаться и собраться в роддом)))
Ещё одно невероятно радостное и запоминающееся событие - это роды! Тут сразу замечу, что поскольку роды были первые, то проходили они в роддоме под присмотром мудрого и спокойного доктора, который с уважением отнёсся к нашей политике естественности и максимального невмешательства. Хотя всё прошло более чем хорошо и ориентация  на естественные роды без активной аппаратно-медикаментозной помощи  только закрепилась, второго ребенка тоже буду рожать в роддоме - по крайней мере  так я  думаю сейчас))))
И с того момента, когда это румяное,  длинноногое и длинноволосое счастье положили мне на грудь, началось наше семейное непрекращающееся по сей день состояние "жизни в чуде" - это словно быть главными героями самой волшебной из возможных сказке с непременно добрыми персонажами))) 
Потому что первое, что я вижу, открыв глаза утром - это улыбки самых замечательных и родных моих людей))) Потому что когда ночью тебя тихонько будит чьё-то голодное покряхтывание - это счастье)))) И даже когда днём все, что  я успеваю сделать - это на ходу придумать и рассказать сто историй обо  всем на свете - это волшебный день!))) 
И самое главное, что ко всем этим приятностям и волшебностям  добавился неожиданный бонус - у меня теперь есть самый замечательный друг, который везде и всегда со мной, куда бы я ни отправилась - на шоппинг, на прогулку по городу, на тренировки, на природу... 
Время стало течь совсем иначе - его стало больше, потому как осознанности в каждой минуте и мысли стало тоже больше, всё так быстро меняется, что хочется всё заметить, запомнить, всему успеть порадоваться)))) И времени не стало практически совсем - наша норка, мой бложек и даже всякие девчачьи  радости стоят теперь в очереди на свободные минутки)))) И если бы не один добрый Фей в лице моего мужа, то очередь бы эта была километровой и ожидание бесконечным)))) 
Сегодня нашей дочке исполнилось ровно два месяца и пока она смотрит свои сладкие сны в уютной кроватке, я убегаю "мудрить" праздничный ужин)))
Всем хорошего дня, наполненного нежными мыслями и хорошими событиями)))
Ваша совершенно счастливая Викки)))

30 комментариев:

  1. Викуля, поздравляю! Это так прекрасно! Растите здоровенькими и счастливыми! :)

    ОтветитьУдалить
  2. ОТ всего сердца поздравляю тебя с прибавлением!))) растите здоровые и счастливые))

    ОтветитьУдалить
  3. Поздравляю вашу молодую семью с прибавлением! Очень милые и нежные фото!

    ОтветитьУдалить
  4. боже, какая прелесть...
    ты была так женственна и красива в период беременности, уверенна что материнство делает красивой мать изнутри... самые чудесные дни в жизни каждой женщины это именно эти связанные с детками и беременностью...
    счастья вашей семье, любви и тепла.. уверенна что ты великолепная мать...
    и ещё лично меня порадовал тот факт что ты уже планируешь следующие рода, т.е ты хочешь ещё лялю - это прелестно и так редко в наши дни...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Камилла, большое спасибо за чудесные слова)))) Спасибо, что веришь в меня - тоже надеюсь, что я хорошая мама))))

      Удалить
  5. Я вас поздравляю от всего сердца с рождение ребеночка!!! Прекрасный и добрый пост) я вам и вашему ребеночку желаю море счастья и здоровья)))
    http://vk.com/irinabulgakovalookbook
    http://irinabulgakova.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  6. Поздравляю-поздравляю от всей души! Представляю, какое это счастье, и тоже так хочу!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо-спасибо))) Это и вправду счастье и безмерная радость 24 часа в сутки)))

      Удалить
  7. Awww, such cute pics
    Keep in touch
    www.beingbeautifulandpretty.com
    www.indianbeautydiary.com

    ОтветитьУдалить
  8. Какой позитивный и нежный пост! Поздравляю! Быть мамой и папой - это бесценное удовольствие! :)

    ОтветитьУдалить
  9. Поздравляю еще раз! Вы все трое просто супер!

    Оля

    ОтветитьУдалить
  10. Ах ты , партизанка-молчанка!! Почему не сказала ничего??? Мы очень РАДЫ за тебя и за вас!!!Это супер-теперь ты можешь немного понять нас))) а может даже и 4 раза)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Натуся))) Партизанить мы умеем, родители тоже узнали очень поздно))) Спасибо, что разделяете нашу радость)))) И каждыый раз, когда вспоминаю вашу семью понимаю, что ваше счастье четырехкратное - это замечательно! Вы - счастливчики!))))))

      Удалить
  11. Викусечка! Поздравляю вашу семью с самым главным счастьем!!!! А ты такая красивая была с животиком, просто волшебная))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, спасибо большое за поздравление))))

      Удалить
  12. Викусик, Поздравляю вас)))
    такое счастье=)

    ОтветитьУдалить
  13. Как я вас понимаю!) прям вот подписываюсь под каждым словом и поздравляю вас с малышом!))) а фото беременности так вообще-восторг, нежность сплошная)

    http://svlnblog.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  14. Викуся, поздравляю всю вашу семью! Вы все чудесные! Здоровья вам, солнца, и множества счастливых мгновений!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за поздравления и замечательные пожелания))))

      Удалить
  15. Очень позитивная и радостная история! Будем ждать и дальнейших новостей )

    ОтветитьУдалить
  16. Вау, мои поздравления, Вика :))) фотки вообще супер))

    WWW.LIAKW.COM

    ОтветитьУдалить