вторник, 24 июня 2014 г.

Fashion-inspiration: DIY-idea from MARNI

Сегодня, просматривая модные коллекции, поймала себя на мысли, что одним из фильтров моего восприятия является то, насколько легко и просто можно воспроизвести какой-либо элемент образа в домашних условиях. Пухлая папка с сохраненными предметами одежды, сумками, обувью и украшениями подсказала идею новой постоянной рубрики для блога. Так что сегодня можно объявлять официальный день старта раздела  "Fashion-inspiration: DIY-idea from ..." - здесь я буду делиться идеями из дизайнерских коллекций, при этом  достаточно простыми и экономичными для самостоятельного точного повтора) 
И начать хочу с марки, которая каждый сезон разглядывается мною максимально пристально, разбирается на мелкие фрагменты и скрупулезно изучается - MARNI. Питаю нежные чувства к этой марке за принты, за выверенный и точный крой, за простые линии и "вкусный" минимализм. Из последнего в копилку утащила несколько аксессуаров))
 Чудесный пояс из летней коллекции MARNI потребует минимум усилий, финансовых затрат и времени на воспроизведение - фурнитура доступна практически в любом магазине для шитья, впрочем как и репсовая лента, кусочек липучки и кусочек кожи. Кожу можно заменить на отрезок простой черной репсовой ленты.
 Браслет, как и украшение для волос на коллаже ниже, представляет собой нашитые стразы разных размеров на тканевое основание. Для браслета понадобится пару маленьких фрагментов кожи и кнопка, для ободка - отрез широкой черной резинки.
 Колье с завязкой-лентой возможно и не отличается сумасшедшей оригинальностью, но вполне способно стать универсальным на отдыхе, а к тому же легко и быстро повторяется - отрезок цепи с крупными звеньями, отрезок металлизированных страз, продающихся на метраж и пару метров атласной ленты - всё, что нужно, чтобы за минут тридцать собрать себе новое колье))
И хотя в коллекциях марки ещё целое "море" замечательных идей и вещей - один только расшитый камнями козырек чего стоит - для начала можно побаловать себя чем-то простым, но гарантированно удачным)))
Очень хочется узнать Ваше мнение о новой рубрике, а также всевозможные пожелания и замечания)))
С пожеланиями великолепного дня убегаю в фурнитурный магазин))
Ваша Викки))

19 комментариев:

  1. Really nice post. Keep it up!!
    You are having really Lovely Blog. Keep visiting my blog. I will too. Dear
    Dear, I am following your lovely blog. Hope you will follow back. xxx
    My blog new post up, click it & comment
    Click it to win INTERNATIONAL GIVEAWAY

    ОтветитьУдалить
  2. Хоть и знаю, что никогда ничего не повторю, но как же интересно такие посты читать! Просто преклоняюсь перед людьми, которые могут решить, что хотят что-то подобное сделать, и селать это.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое) В таком случае надо собирать рукастых подружек на чай и в обмен на плюшки пусть за тебя рукодельничают)))

      Удалить
  3. Ты знаешь я точно так же рассматриваю коллекции:))) высматриваю что можно повторить и сохраняю с папку :)))))

    xoxo Iren
    www.liakw.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    2. )) Эх, времени бы побольше для реализации всех идей из такой папки)))

      Удалить
  4. Браслет и ободок для волос кажется действительно можно повторить и создать самостоятельно. Очень красивые аксессуары, просто шикарные)
    Хорошего дня и отличного настроения:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, спасибо большое) Ободок вообще очень простой для повтора)

      Удалить
  5. прекрасный пост! мне очень понравилось, интересные идеи))))
    http://vk.com/irinabulgakovalookbook
    http://irinabulgakova.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  6. Thanks a bunch for stopping by my blog!! I'm following you now on gfc and bloglovin!! Please follow me back on both as I cant see you in my list!! Thanks :)

    Keep in touch
    Charu
    http://www.myglossyaffair.com/

    ОтветитьУдалить
  7. ну как всегда - кладезь идей, уношу себе))

    ОтветитьУдалить