вторник, 17 декабря 2013 г.

ДОСТУПНАЯ РОСКОШЬ УХОДА ЗА СОБОЙ


 Недавно делилась своими размышлениями с ресурсом liferia.com.ua на тему необходимости ухода за собой и ухоженности как актуального явления вне времени. Делюсь своими размышлениями и с вами, интересно узнать ваше мнение)  
Ухоженнсть – это роскошь, доступная абсолютно всем. Всем, кто вместо оправданий «у меня нет времени/денег/меня так воспитали» (нужное подчеркнуть) ищет способы достижения красоты и гармонии через опрятность. Ухоженность не обязательно сопряжена с большими финансовыми вложениями (хотя француженки много «инвестируют» именно в здоровую кожу, ногти, волосы), затраты времени невелики, но зато дивиденды от этой формы любви и уважения к себе огромны.

Ни одно новое платье, сумка, туфли даже при самом модном их сочетании не произведут должного эффекта, если обладательница превосходного костюмного образа «отличается» отсутствием банального гигиенического маникюра, неопрятной причёской, неухоженными ручками или ножками. И абсолютно любой мужчина вам подтвердит, что гораздо больше вашей новой сумки ему нравятся ваши красивые уложенные волосы, бархатистая кожа со здоровым румянцем и мягкие ухоженные пальчики рук.
 Ухоженность, в особенности женская, во все времена, независимо от внешних событий и явлений была трендом, сегодня она является неотъемлемой частью образа женщины со вкусом. Ухоженность и аккуратность как особенная форма женской красоты неотделимы от элегантности и вкуса, являются их незаменимой частью. Более того, ухоженность всегда является спутницей моды, даже если она выражается в искусной небрежности причёски. Ухоженная женщина всегда «убивает» как минимум «трёх зайцев» - она подчёркивает свой вкус, отмечает знание моды и ловит восхищённые взгляды мужчин. А согласитесь, это более чем хорошие бонусы за обычные и привычные ритуалы по уходу за собой - красивой и любимой.
Ухоженная женщина всегда отличается: её выделяют из общей массы чистые, аккуратно уложенные волосы, ухоженные ручки с неброским маникюром, красивые ножки с гладкими пяточками и свежим педикюром, чистая и здоровая кожа, подходящий макияж, гармоничный костюмный образ, а также опрятная речь и женственные манеры.
Такое явление, как красивая кожа, ногти и волосы, доставшиеся «по наследству» и отлично сохраняющиеся без особых усилий - встречается крайне редко, как и тот факт, что кому-то достаются сущие наказания вместо красивых волос или кожи. В абсолютном большинстве случаев все в наших руках и вашем желании - всего лишь стоит потратить некоторое количество усилий на подбор подходящих именно вам средств по уходу, перевести процедуры ухода в обязательный и, что важно, приятный ритуал.

А для того, чтобы инвестиции в собственную красоту и неотразимость не превратились в бессмысленные траты и разочарования, подбор своих средств следует начинать с мини-версий: если средство из пробника не подошло, то вы обретаете очень ценный опыт, экономя при этом нервные клетки и значительную сумму денег.
Хорошего всем дня и отличного настроения)
Ваша Викки)

11 комментариев:

  1. Согласна, про мини версии, сколько уже было промашек с не подошедшими средствами)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иногда вспоминаю времена СССР, когда не то что пробников, выбора толком не было)) В каком-то смысле нам повезло больше)

      Удалить
  2. хороший пост!!!
    отличное подробное описание "адского труда".... надо только захотеть!!!!
    я например поражаюсь когда меня спрашивают - " как мне удаётся с 4мя детьми так выглядить и тд и т.п...." я просто улыбаюсь и отшучиваюсь, главное любить себя и тогда всё получится)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Камилла)) Некоторые умудряются без детей, работы, но с кучей свободного времени и денег выглядеть как попало)) Всё от любви к себе, согласна полностью)

      Удалить
  3. интересный пост!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Интересный и познавательный пост! Полностью согласна, все зависит от любви к себе. Всегда м.но выкроить время для себя-любимой :)

    Присоединяюсь к читателям вашего блога. Если интересно, надеюсь на взаимность.

    Приглашаю вас принять участие во флешмобе этого года "Beauty-opening 2013" в своем Instagram и/или блоге
    http://etastra.blogspot.ru/2013/12/beautyopening-2013.html

    С уважением, Алеся

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за приглашение) С удовольствием присоединюсь)

      Удалить
  5. Welcome to Husky-ct Health Care, where we put your health first! We are aware that your health is your most significant asset, and it is our objective to give you compassionate, thorough treatment that you can rely on.

    ОтветитьУдалить