среда, 2 октября 2013 г.

Объявляю горчичный день!

Солнца нет уже которую неделю! Почти совсем! И я согласна даже на такую осень - дождливую, сырую, но солнце мне подавайте, куда уж без него! Да и мыслимо это вообще - только 2 октября а я уже достала теплое пальто и толстый шарф, потому как погоде сегодня вздумалось провести тест-драйв зимы - на градуснике утром было около 5 градусов!!! И это Крым?!!! Посему объявляю сегодня горчичный день, достаю горчичного цвета свитер и огромный шарф и буду дразнить небо - вдруг опомнится!)))
Горчичный - это  усиленный сентябрьским солнцем и побагровевшей осенней листвой желтый, более теплый и мягкий, согревающий и очень подходящий типичным представителям осеннего цветотипа. Мой идеальный желтый))
Теплого солнечного дня)
Ваша Викки)))

15 комментариев:

  1. Горчичный просто обожаю)))) У меня есть блузка. К осени прикупила)))
    Покажи варианты сочетания горчичного, пожалуйста))))))))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Он благороден, роскошен - ну как его не обожать?))) если цветовые сочетания, то он отлично смотрится в трио черный-белый-горчичный (вчера так бегала на работу, одев под горчичный свитер белую рубашку и накинув черный строгий жилет), великолепно работает с хаки, причем этот дуэт вполне можно разбавить третьим цветом - например бордовым. Лично моим цветовым пристрастием стала простая комбинация горчичного с черным - контрастные, но не слишком (по сравнению с черно-белым контрастом), в меру яркие и очень приятные глазу особенно в пасмурную дождливую погоду...

      Удалить
    2. Спасибо за советики)))) С бордовым мне очень даже нравится сочетание))))

      Удалить
  2. у меня осеннее пальто горчичного цвета)))
    люблю этот цвет)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Он чудесный! Пальто горчичное - здорово, не часто можно встретить такую красоту на улице)

      Удалить
    2. согласна и он прямо выделяет тебя с серой массы, хочется улыбаться )))

      Удалить
  3. как я люблю этот цвет!
    такой солнечный и теплый

    ОтветитьУдалить
  4. Вик, у меня с этим цветом прям беда)))))) я так давно хочу купить хоть что-то горчичного цвета (в идеале кардиган), но из магазина прихожу неизменно с чем то бирюзовым, серым или каким угодно, только не горчичным)))))) но он и правда, очень хорош, нестареющая классика)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, а у меня с бирюзовым так)) Может оно и к лучшему - обычно внутренние ощущения относительно цвета нас не подводят)) Или ещё "та самая" горчичная вещь не нашлась))

      Удалить
    2. да, наверное, ты права, и просто та самая вещь не попалась))) но если подумать, то это забавно)) при чем не сказать, что я люблю бирюзовый, который вечно беру. скорее даже не люблю, но он так всем идет))

      Удалить
  5. я очень люблю этот цвет, и еще темно зеленый. Часто одеваюсь в какой то такой цветовой гамме =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, с темно-зеленым он прекрасен! очень свежий контраст получается!))

      Удалить
  6. Замечательный цвет! Пальто просто супер!

    ОтветитьУдалить