понедельник, 18 февраля 2013 г.

Пост о намерениях))

С наступлением утра официально закончилась самая странная неделя за последнее полугодие - к выходным лень-хандра-апатия окончательно одолели. Одолели настолько, что я не просто не смогла встать в традиционные 4.00, но  и не "ёжилась", на что знающие меня люди сказали бы, что я "заболела"))) Ура понедельнику! Ура бодрости и хорошему настроению.
 Самым значимым на прошедшей недели стало принятое волевое решение разработать систему аудита для рациона питания, водного баланса и физических нагрузок. "Припадки" контроля у меня довольно часты, но касалось это в основном системы питания. В этот раз захотелось проанализировать режим физических нагрузок, количество выпиваемой воды, а также определить, насколько сильна зависимость от сладкого. Пока рано делать выводы, но точно одно: я сахарно-шоколадный маньяк!
Погуглив  и просмотрев все возможные дневники для здорового образа жизни пришла к выводу, что ни один не устраивает даже наполовину. Многие отлично подходят для занятий фитнесом, но мало полезны с точки зрения рациона питания.  Поэтому сочинила свой.
Собственно, зачем это всё надо? Набрав 3 кг за последний месяц при казалось бы неизменном правильном рационе питания и режиме дня, задумалась - что-то незаметно прокралось в выпиваемо-съедаемое, что стало откладываться медленно и поэтому почти незаметно. Ну а мой идейный вдохновитель на домашние занятия фитнесом Каролина намедни выложила несколько фото с тренировок - и всё, "Остапа понесло"!

 В ближайшее время подробнее отчитаюсь о своих достижениях и провалах. А ещё думаю о привселюдном оглашении обязательства сократить потребление сладостей до 50 гр в день. На войне с избыточными углеводами все средства хороши)))
Ваша Викки)))

23 комментария:

  1. открой секрет,как можно просыпаться в 4 утра с хорошим настроением и бодростью?мне бы не помешало

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. и мне тоже! :) я, пока солнце не встанет, хожу как зомби)

      Удалить
    2. Секрет такой - я ложусь в 20.00, иногда в 21.00. Получается теже 7-8 часов сна))) Но утром ( с 4-х утра) у нас интеллектуальные способности и возможности очень высоки, постепенно угасают к 14-16.00, а после 6-ти вечера вообще стремятся к нулю. Так что с утра у меня время творческих мыслительных процессов, а вечером время для легкой физической работы. Как-то так)))

      Удалить
    3. а вот у меня чем ближе ночь, тем сильнее начинают всплывать в голове всякие творческие идейки и задумки. успевай записывать! могу всю ночь с наслаждением провозиться. )))

      Удалить
    4. Я раньше так и делала))) Только потом засыпать тяжко, идеи в голове мельтешат, "не отпускают"))

      Удалить
    5. Интересно, конечно! думаю, когда мне будет позволять работа, я обязательно попробую!))

      Удалить
  2. у меня нервно задергался глаз, когда я прочла про подъем в 4 утра)))
    про воду я бы тоже как-то подумала, т.к. пью как верблюд ( мало совсем. и никак не могу себя организовать на выпивание большего кол-ва воды...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Про глаз улыбнуло))) Неделю назад закачала себе одну программку для контроля потребления воды - помогает, пью по 2,2 литра в день))) Скоро всё покажу-расскажу)

      Удалить
  3. Great collage, I love sporty lifestyle.

    Enjoy my post and giveaway:

    http://www.perfection-and-harmony.blogspot.com/2013/02/coco-fashion.html

    ОтветитьУдалить
  4. сижу проснувшись в 11 и не представляю, как можно проснуться в 4 утра. Бодрой бы я не была...
    на меня тоже периодически находит желание заняться спортом, тем более, что дома вешалкой служит велотренажер..:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я вот после приема гостей легла поздно ( в 10.30), встала поздно соответственно, в 7.00 - мучилась вялостью целый день)))

      Удалить
  5. ого, подъем в такую рань это сильно!
    спорт это полезно и мне нравится заниматься:) дома гантели, хулахуб, фитбол и велотренажер в наличии) поделись, упражнения какие делаешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Из приспособлений для занятий только коврик и пара гантелек по 1 кг, последние использую ровно 1 минуту)) А вот о покупке "фитбола" задумывалась, но хранить эту "корову" негде))) Кроме часа йоги утром вечером 40 минут делаю упражнения на пресс, талию, бедра, частично спину и руки. Так спится потом хорошо)))

      Удалить
    2. Боже, Вика, ты мой идеал....

      Удалить
  6. Молодец! Удачи тебе в достижении поставленных целей! Главное - не сдаваться! ;)

    ОтветитьУдалить
  7. Намерения, похоже, самые серьёзные =) Удачи!

    ОтветитьУдалить
  8. Vot eto daaaaaaaa! Eto zh skolko nado uporstva i sil, eshe i vremeni, chtoby dostich takoi krasoty?! Kak by samoj motivirovatsia?
    http://fashionmozaic.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У Каролины, которая стала моим идейным вдохновителем и фото которой вдохновляют и теперь, начальная мотивация была приготовить себя к свадьбе. А потом втянулась и пошло-поехало))) Она большая умница)))

      Удалить
  9. ах Каролина... тоже ее читаю и сума схожу по ее хрупкости)

    ОтветитьУдалить