понедельник, 24 декабря 2012 г.

DIY: white christmas tree decor

Подготовка к декорированию моей зеленой красотки в самом разгаре - сегодня делала розы с блестками и легкие перышки-бантики) Хотелось чего-то цветочно-рустикального, чуть лесного-волшебного, ещё бы маленьких лесных белых феек с крылышками достать - и всё, можно выдохнуть. Ну а пока я обдумываю процесс трансформации пупсов в лесных феечек, предлагаю посмотреть на процесс создания розочек для елки. Технология одним предложением: разбираем на запчасти обычную искусственную розу, слегка покрываем лепестки прозрачным  клеем или акриловым лаком, притрушиваем блестками(или рисуем готовым клеем с блестками), стряхиваем излишки и вуаля - роза готова. Проволочную ножку скручиваем в спиральку - получаем некое подобие скрепки - так удобно фиксировать на ветке бутон.
Надо заметить, что блестки стали стремительно заканчиваться, поэтому я быстренько настригла белого дождика и присыпала оставшиеся бутоны им - получилось довольно симпатично)))


 Из древнего страусового пера с ближайшей фермы и обрезков ленточек получились вот такие подвески-бантики: развесив их на временном заменителе ёлки (старичке Пандамусе) вдруг поняла, что они напоминают мне каких-то озорных волшебных стрекозок))) 
 Вот так вот я сегодня впадала в детство))) Чего и Вам желаю)
Ваша Викки))


8 комментариев:

  1. Очень нежно и мило!!! А мы еще и не начинали украшать, лентяи))

    xoxo Iren
    Living In A Kitten's World

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) Вот развесила на ёлке, хожу, любуюсь)))

      Удалить
  2. очень-очень красиво! Викки молодец!
    А почему еще не было поста про платье Чины-Бублика для новогоднего утренника? Я себе очень хорошо представляю это воздушно-зефирное создание

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, а ведь и правда, платье для Бублика я пока не сделала... Сегодня и займусь, спасибо )))

      Удалить
  3. мне тут стало интересно - "хохо" на русский язык переводится как "чмоки"?

    ОтветитьУдалить
  4. Ну вроде того, ещё можно как ЦЬОМ или ЦЬОМЧИКИ))) Хохо

    ОтветитьУдалить