суббота, 17 ноября 2012 г.

Сhristmas gift-idea: make tasty gift!

На календаре уже перевалило за середину ноября, а значит, самое время начинать формировать не только собственный виш-лист подарков, но и задуматься над подарками для всех своих любимых и близких. Честно могу признаться, что среди множества подарков очень ценю группу "поесть-попить", причём желательно с "историей и географией", любовно приготовленное или просто подаренное с шутками-прибаутками! Соответственно  сама люблю дарить гастрономические подарки, особенно сделанные своими руками и красиво украшенные(друзья не дадут соврать, правда?). Процесс приготовления, а потом и дарения всегда приносит незабываемые минуты удовольствия.
Вопрос "Что конкретно дарить?"  решается индивидуально в каждом отдельно взятом случае, по вкусовым пристрастиям одариваемого.  Если со временем на приготовление или кулинарными навыками туго, тогда оптимальный вариант собрать небольшую корзинку-коробку-чашку с провиантом. Одна из любимых проверенных временем и довольными приятелями идея -  чашка с пакетиком чая/кофе, шоколадкой/печенькой/конфеткой и красивой салфеткой - эдакий подарок "Просто добавь воды")) Очень выручает, когда нужно поздравить  достаточно большое количество знакомых/коллег при ограниченном бюджете!
Для сладкоежек при наличии минимальных кулинарных навыков можно соорудить домашних печенек-больших и маленьких, использовать магазинные заготовки и только украшать  или смешивать/печь/глазурировать)))

Отдельного слова заслуживает изготовление домашних конфет или просто небольших шоколадок с разными вкусами, собранных в одном подарке. Нямммм!

А если ваш приятель больше всего любит пиво - осчастливить при правильном подходе можно и красиво подаренным пивом! Дело ведь не всегда в количестве))



Вкусных Вам приготовлений к Новому Году и Рождеству!
Ваша Викки

2 комментария:

  1. Да-да, полностью поддерживаю! Я тоже сегодня решила начать формировать новогодне-подарочный фонд для друзей. Дело ответственное, а бюджет - он всегда ограниченный :-)

    Очень Постоянная Читательница

    ОтветитьУдалить
  2. Очень вкусные вкусняшки. Хочется попробовать. Ты молодец и умничка!

    Светик-семицветик

    ОтветитьУдалить