четверг, 10 апреля 2014 г.

DIY: картинки для детской своими руками


Для одной маленькой, но очень замечательной девочки давно хотелось нарисовать-смастерить-сшить украшения на стены в детскую. В результате, из всех идей, почему-то больше всего попросились в реализацию три слоника))) Кисти, холсты на подрамниках, акриловые краски и пару часов сплошного удовольствия - всё!))) 

Честно скажу, что слоников этих подсмотрела - с рисованием собственных задумок ещё пока корявенько выходит( плачет по мне худшкола))))  Техника проста и знакома всем до банальности - перерисовала на холст изображение с помощью обычного карандаша

затем раскрасила основные элементы акриловыми красками. Нужного оттенка розового и серого в магазине не нашлось, поэтому смешивались цвета из подручных тюбиков))

Последним этапом стало прорисовка контура и деталей с помощью обычной гелевой ручки - и вуаля, тройка слоненяток готова )))
Очень надеюсь, что будущей хозяйке они понравятся))) 
Теперь самое главное - не перекрасить всё, что попадается под руки в этот розовый цвет - уж очень мне понравился получившийся оттенок, а краски я намешала многоооо)))
Чудесного всем дня)))
Ваша Викки))

14 комментариев:

  1. Это своими руками? отказываюсь верить))) великолепная работа, настолько аккуратно, настолько трогательно. я в восторге! Викки, ты настоящая мастерица!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Огромное спасибо)) Я очень хотела, чтобы получилось трогательно и нежно)

      Удалить
  2. Вау, какая красотища!Вика, это просто чудеса)

    ОтветитьУдалить
  3. love it!
    I'd be happy to see you on my blog :)
    Good luck!

    I'm a new follower ;*
    Follow me if you like me blog.
    Patrycja
    http://for-every-season.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  4. Я просто уверена, девочке безумно понравится! (кстати... очень хороши розовые стульчики... ну раз уж краски много))))

    ОтветитьУдалить
  5. Техника действительно простая. но получается очень и очень мило) Идея просто отличная))))

    ОтветитьУдалить
  6. просто прелесть!!! какая ты мастерица-чудесница!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Hallo.Habe Bilder gesehen mit Elefanten und die gefallen mir.Will sodass für meiner Tochter machen,kann aber nicht malen.weißt du vielleicht wo ich Schablonen kriegen kann oder ob ich bei dir bestellen kann.:-) ;-)
    Mit freundlichem Gruß
    Ksenija

    ОтветитьУдалить