четверг, 13 февраля 2014 г.

Накануне дня Св. Валентина)

Вдоволь нагулявшись вчера по торговым рядам и магазинам, задумалась о сумасшедшей коммерциализированности практически всех современных светских и религиозных праздников. А ещё о том, а стоит ли праздновать вообще день Св. Валентина? И почему больше половины россиян, согласно опросам, являются противниками этого праздника по разным причинам? Даже сообщества соответствующие появились -  "Анти-Валентинов день" например)  Сторонники же высказываются о необходимости такого праздника - отличный повод снова признаться в своих чувствах, подарить подарок и т.д.
И вот вчера задумалась и я  - потратить энную сумму денег, сил и времени на этот праздник или найти причину его игнорировать? И какой особый смысл в этом дне, если каждый другой день в году - как день СВ))) И тут я увидела его, то есть подарок - давно искала эту вещицу, а тут просто так, на горе из сердечек-шоколадок возлежал давно искомый предмет (тайну не могу открыть, подарен будет только завтра, а муж читает блог)))
И всё, вот так просто решилась дилемма - праздновать или нет))) Все остальные атрибуты и идеи праздника приложились по ходу перемещения домой сами по себе - так что празднуем)))
И я вот думаю теперь, а что, если бы я не наткнулась случайно на давно нужную мне вещь - вот что тогда дарить мужчине?  И хотя я согласна с Винни-Пухом в том, что лучший подарок - конечно же мёд, но от себя бы добавила ещё несколько забавных и полезных вещиц) 
И с женщинам ситуация обстоит ничуть не проще - получать очередную стопку плюшевых сердечек, нижнего белья или гору шоколада... Или просто подарить подарок без тематической привязки - но тогда почему в этот день? В размышлении над подарками для нас, красивых и любимых получилось (судя по коллажу), что я лично хочу вкусно поесть, попить и поспать)
Расскажите о своих идеях - что хотите получить и что собираетесь дарить? И вообще, праздновать будете? Вот такая я сегодня любопытная)))
Хорошего дня и удачных поисков, если что)))
Ваша Викки))

8 комментариев:

  1. ой, я пока еще ничего не выбрала...
    надо быстро искать)))

    ОтветитьУдалить
  2. о как интересно, заинтриговала))) покажешь потом подарок??
    а я как раз эту же тему подняла сегодня в блоге и предчувствую комментарии будут очень " против меня"))) и я совсем не намерена праздновать ещё один день февраля... вот не прививалось в детстве и не принимается он мною)))

    ОтветитьУдалить
  3. Покажу))) О, иду читать)) Не знаю, чем такой особенный именно этот день - у нас каждый день такой, какой у некоторых только раз в году)

    ОтветитьУдалить
  4. Я тоже хочу поесть, попить и поспать и совершенно не против таких подарков, потому что из остальных моих "хочу" муж ничего путнего не выберет. Но больше всего я хочу линзу для фотоаппарата, уже всем уши прожужала, авось подарят)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, какой хороший бы получился подарок! Я поддерживаю такой выбор - сама хочу насадку для своего)))

      Удалить
  5. Мы на Валентина празднуем годовщину отношений, так что выходит по-любому нужно подарки покупать, но честно говоря после 8 лет мне уже надоела эта затея, хватит просто цветочков:)))

    xoxo Iren
    www.liakw.com

    ОтветитьУдалить