понедельник, 10 февраля 2014 г.

Пасте(Э)льное настроение)))

ЧуднО устроена моя жизнь - ровно в прошлый понедельник я уж было подумала, что теперь в блоге буду появляться значительно чаще - свадебная лихорадка закончилась, каникулы на работе продлили и вроде бы даже свободного времени должно было образоваться куча) Но, у организма и Вселенной на меня были другие планы))))
И всё таки сегодня понедельник, поэтому меняю своё пастельный режим на пастЭльный)))
Вот уже почти месяц, как мне не дает спокойно спать  одна гардеробная мысль - раскрасить свой шкаф одеждой пастельных цветов. И слишком затянувшаяся серость на улице, и повсеместное обилие черного, и поступления в магазины новых весенних коллекций сделали свое дело - как всегда, с приближением весны хочется нежности в гардеробе)

Главным фаворитом в рейтинге оттенков стал нежно-розовый, немного девчачий и безумно легкомысленный - именно тот цвет, которого в моём шкафу нет вообще))) Но тааааак хочется)))

Небесно-голубой, свежий и чистый - из той же категории, что и предыдущий - почти напрочь игнорирует мой шкаф, не считая джинсов и одной блузы))

Ну с бежевым все гораздо проще - считаю его универсальным ( люблю поговорку одной француженки "Не знаешь, какого цвета купить вещь - бери бежевого), а оттого его много, правда в весьма консервативном исполнении) А хочется чего-то легкого, ажурного и невесомого)

Ну и как пошутил мой приятель "мятый зеленый", он же мятный, хотя этой весной он скорее ближе к модному оттенку "Болиголов" - хоть и не похож на цвет распустившихся  почек, но вызывает стойкие ассоциации с весенней зеленью)
Как у вас дела с пастельными цветами? Чем собираетесь раскрашивать свой гардероб этой весной?
Доброго настроения, нежных слов и свежих эмоций на всю неделю))
Ваша Викки))

15 комментариев:

  1. Сколько всего красивого, нежного, милого:) я люблю такие пастельные тона! Однако, по итогам последних походов по магазинам, я ощутила на себе дефицит полутонов, сложно найти что-то подобное, именно то что мне бы хотелось носить часто.
    Хорошего дня)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сорвала слова с моих губ! Дефицит полутонов! Вот и у меня такая же история - магазины не дают той свободы в выборе, на которую хотелось бы рассчитывать) А интернет-шоппинг не всегда выручает ввиду того, что очень люблю примерки)))

      Удалить
  2. очень нежно, красиво и стильно)

    ОтветитьУдалить
  3. Какая красотень! Каждый раз наслаждаюсь твоими подборочками! Сплошное вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красивые наряды и аксессуары - сплошь аристократические :-) Мне уже кое-что из твоей подборки хочется... да разве ж кое-что, все хочу! Викочка, ты гений!
    Оля

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эх, вспоминаю прошлую весну и тебя в светло-голубых джинсах, белой рубашке и мятном пиджаке - до чего же свежа и хороша была! Очень скучаю!

      Удалить
  5. Очень люблю пастельные оттенки! Викусь, каждую вещь из твоей подборки с удовольствием утащила бы себе в гардероб! Просто роскошные сеты))

    ОтветитьУдалить
  6. Пастельная гамма - моя самая любимая! Летних вещей в ней у меня достаточно, а зимой как-то действительно не хватает, как оказалось.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, с летними вещами в таких цветах и у меня попроще, а вот демисезонных мало)))

      Удалить
  7. все такое миленькое!!!обожаю такие цвета

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Видимо ещё и потому, что тебе в них очень хорошо! Ты совсем как принцесс становишься))

      Удалить