понедельник, 27 января 2014 г.

Нарисуй-ка мне, художник...

Продолжая тему актуальных идей и вещей для будущего теплого сезона, сегодня - о принтах. Велосипед не изобрелся на сей раз - всё мы это уже видели ранее, но  собранные с показов тренды не становятся менее актуальными и желанными.
Надписи на одежде
Воистину, одними из самых читающихся и запоминающихся стали слова-надписи на одежде - светящиеся в темноте, вывязанные на рукавах, размещенные вдоль и поперек, с головы и до низа или скромное одно только слово на толстовке - выбор безграничен.
Цветочные принты
Да, как всегда весной, цветы в моде - ну а как ещё? Эта весна не стала исключением, но к традиционному цветочному подходу к рисунку добавились островные ноты - привет гавайским рубашкам в их лучших расцветках) 
Горох и полоска
На смену традиционной морской полоске в сине-белой гамме пришли радужные горизонтальные штрихи и вертикальные красные полоски. Ну а горох остался горохом - черно-белым, крупным или мелким - полька-дот снова с нами)
Арт-принты
Не обошлось на неделях моды без отсыла нас к живописи - от примитивизма, выраженного в будто детских мазках кистью до абстракции и портретной живописи в стиле Уорхола.
Этно-принты
Одним из самых выразительных принтов этой весны обещает стать афро-мотив - рисунки на племенных африканских одеждах, воинственных раскрас охотников, элементы первобытной культуры поддерживают активно пропагандируемую ещё с прошлого лета афро-тему.
В копилку модных принтов можно ещё добавить не столько часто встречающиеся, но тем не менее вполне актуальные  черно-белые расцветки, радужную штриховку, техногенные принты и ещё столько всего, что иногда создается обманчивое впечатление, что в моде абсолютно все узоры, рисунки и цвета) Но мы то знаем, что это не так))
Раскрашенного яркими эмоциями дня))
Ваша Викки)





9 комментариев:

  1. Мне нравятся эти тенденции!!!

    ОтветитьУдалить
  2. вау, восхищаюсь такиеми принтами)
    очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  3. ооой ну все очень классное!обожаю такие вещички

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Согласна и с классностью, и с обожанием)))

      Удалить
  4. ох, принты - это прекрасно))
    горошек - мой фаворит) особенно у D&G, это шедевр)

    заходите в гости, буду рада)
    Юля
    http://yuliasi.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно, особенно в крупном исполнении он хорош)

      Удалить
  5. Я люблю горох, принты а-ля живопись и обожаю этнику! Так что все супер, мы на гребне моды:)))

    ОтветитьУдалить