shop-like-a-blogger

“Следовать моде смешно, а не следовать — глупо”. Все знают эту фразу, но почему-то не все следуют этому мудрому совету. В этой статье мы поговорим с Вами об этой сложной игре под названием “мода” и о том, как разумно в нее “играть”. А расскажет нам об этом талантливый блоггер Викки Рассихина.
shop-like-a-blogger
Немного о блоггере: Виктория рассказывает, что она очень счастливый человек. В своем блоге она пишет о своих интересах в дизайне, творчестве, моде, стиле, декорировании и других прекрасных проявлениях жизни.
shop-like-a-blogger

Эта сложная игра… мода!

Если мода и была придумана не женщинами, то абсолютно точно для женщин – достаточно вспомнить историю или просто посмотреть на улицы. Поэтому современная погоня за модой у женщин в крови – своеобразная генетическая память, напоминающая нам о значении «красивого оперения» в жизни. Мода становится способом конкуренции, методом самоидентификации и принадлежности к определённым слоям общества или культурам, главным двигателем экономики. Мода временна в конкретном выражении, но постоянна в своём диктате. И вот здесь важно не потерять собственный стиль в условиях тоталитаризма моды, ибо она все-таки вторична по отношению к хорошему вкусу и элегантности женщины. Мода – это сложная для многих, но очень интересная игра, выдающая себя за «простушку». Истинное удовольствие от такой игры получают те, кто знает правила, по которым играет мода – только так можно сохранять баланс между собственным стилем и современными трендами, выражаясь и выражая в них своё мироощущение.
У стильной женщины нет нужды радикально менять свой гардероб с наступлением нового модного сезона – она умеет взять необходимые элементы или знаковые вещи, адаптировать их под свой гардероб. Стиль чаще предполагает инвестирование средств в создание всегда актуальной базы, при этом покупка остромодных вещей всегда расценивается как трата денег – из них составить базовый гардероб вряд ли получится.
Если возможности и желания расходования больших сумм денег на самые модные вещи совпадают, тогда все значительно проще… Хотя куда интереснее играть в модные игры, не просто скупая подиумные образцы, а охотиться и выслеживать трендовые вещи в “молловых джунглях“ или в собственном шкафу.
Так что если перед нами встаёт задача освежить образ актуальными элементами, всегда есть минимум три варианта действий: можно «убить» свою зарплату на умопомрачительную сумку Валентино или туфли Прада; можно включить в себе «охотника» или «кладоискателя» и найти в масс-маркете качественный аналог; а можно создать актуальную вещь своими руками или отправить на кастомайзинг гардеробный «балласт». Какой вариант предпочесть в каждом конкретном случае – решать вам, главное всегда помнить о своём праве выбора в модных играх.
Какую бы тенденцию наступающего сезона вы не выбирали себе в фавориты или просто объекты пристального внимания – всегда можно найти массу альтернатив её выражения в вашем образе.
Цветочный тренд, традиционно актуальный каждый весной многие девушки любят выражать не только одеждой, но и аксессуарами – с ними куда легче играть и придавать одному и тому же платью разные стилистические смыслы.
shop-like-a-blogger
Так полюбившиеся всем в прошлом году брюки с контрастными боковыми полосами, которые чудесным образом могут добавить стройности, можно сделать базовым элементом и тогда есть смысл потрать значительную сумму на безупречное качество. В случае покупки на пару сезонов есть смысл рассмотреть бюджетные модели либо вообще предать трансформации наскучившие джинсы.
shop-like-a-blogger
Неоновые вещи продолжают оставаться яркой палочкой-выручалочкой даже для самых «грустных» комплектов – обычные черно-белые офисные сеты превращаются в знаковые и переосмысленные.
shop-like-a-blogger
«Правильные» спортивные вещи достаточно давно перекочевали на городские улицы, став атрибутом нового урбанистического стиля. И если они не являются для вас ежедневной стилистической необходимостью, но только способом выражения одного их многих ваших настроений – кеды, краски и кисти вам в руки))
shop-like-a-blogger
Традиционная полоска сохраняет актуальность необыкновенно долго – это одна из причин, по которой с ней можно играть во все бюджетные игры одновременно: классический полосатый свитер отличного качества как базу можно приобрести у дорогих брендов, более актуальные сезонные образцы поискать в бюджетных марках, ну а совсем смелые разрисовать самой.
shop-like-a-blogger
Где бы вы ни выбрали место для актуальной сегодня бахромы, будь то обувь, сумка, платье или колье тщательно взвесьте – инвестировать или тратить, ибо не все «бахромчатые» переживут этот сезон.
shop-like-a-blogger
Строгие, с чёткими линиями жилеты, так эффектно выглядящие с топами-бюстье и брюками, можно найти у многих марок или сделать из старого пиджака – главное требование здесь – безупречность качества, кроя и линий посадки на фигуре.
shop-like-a-blogger
Мода играет злые шутки с теми, кто относится к ней слишком серъезно и буквально, но преданно служит тем, кто знает её смысл и назначение.
Модный обзор предоставлен Викторией Рассихиной, автором блогаraslinkina.blogspot.com специально для сайта Промокодабра.