среда, 22 мая 2013 г.

В поисках правильной шляпки для лета)))

Ура, к нам вернулась цивилизация со светом и интернетом, а значит я в строю)) Продолжая  тему подготовки к будущему пляжному сезону, решила поделиться своими мытарствами №2  - поиском "правильных" шляпок. Мониторинг рынка особо мои предпочтения с прошлого года не изменил - натуральные материалы и светлые цвета, но вот с формой я бы поигралась)))
В тройке лидеров, впрочем, как всегда, оказались соломенные шляпки с маленькими полями, широкополые шляпы для пляжа и весёлые кепки для города))
 Как оказалось, найти свою шляпку из настоящей соломки с идеальной посадкой  - не самая простая задача, но в прошлом сезоне и этой весной меня спасала "мафиозная" черно-белая федора. Для этого лета категорически "хочунимагу" соломенную канотье - нашла парочку на Асосе (как впрочем и много других симпатяжек из соломки).
 Мой главный боевой соратник и товарищ на пляже - широкополая (хотя что уж там скромничать - огромнополая) шляпа - бережет не только лицо от фотостарения, но и плечи от облезания)) Хотя Елена Перминова отлично продемонстрировала пример эксплуатации  широкополой федоры в городе - мне приглянулся её вариант))
Для городского хулиганства  выбираю кепку, а лучше две - яркую для озорных луков и разбавления монохромных комбинация, черную с  принтом или отделкой металлическими пластинами - для классических выходов ( или выходок, как получится;))))
Какие у вас шляпные планы на это лето? Что в гардеробной ждет своего часа?
Ваша Викки))

15 комментариев:

  1. люблю шляпки,но мне подходят только широкополая)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Моя скромная коллекция шляпок тоже начиналась с широкополых))

      Удалить
  2. у меня есть широкополая шляпка. очень ее люблю. на это лето хочу себе еще соломенную шляпку как на первой картинке)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я прошлым летом обыскалась шляпку из настоящей соломки, этим летом поиски продолжу)) Хочу канотье соломенную))

      Удалить
  3. Ответы
    1. Что-то есть в шляпках такое, чего нет больше ни в одном элементе... Ну а поскольку шляпки в городе встречаются не так уж и часто (не считая наших бабушек - больших любительниц и знатоков шляпок), то девушка в правильной шляпке всегда объект внимания))

      Удалить
  4. А я совсем не умею шляпы носить, а уж кепки и подавно. Но твоя подборочка очень симпатичная. Даже захотелось что-то примерить:=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С ними нужно подружиться))) Но зато потом дивидендов от такой дружбы - видимо-невидимо)))

      Удалить
  5. WOW!)) Какие роскошные шляпы, однако!)) Теперь точно знаю, какую шляпу хочу я!

    Watch_My_Blog_Here!
    Watch_My_Blog_Here!
    Watch_My_Blog_Here!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, они шикарные! И мы в них, как следствие, тоже)))

      Удалить
  6. Не умею носить ни шляпки, ни платки на голове))) Надо бы исправляться. Выбор большой))

    ОтветитьУдалить
  7. ОТЛИЧНЫЙ ПОСТ!ЛЮБИМАЯ ТЕМА!
    СПАСИБО!

    ОтветитьУдалить