воскресенье, 10 февраля 2013 г.

Valentines day: traditional gift guide

 С приближением Дня Святого Валентина витрины магазинов, торговые прилавки, а заодно и интернет-страницы все настойчивее наряжаются розово-красное с рисунком в розочки и сердечки. И с одной стороны это веселит и забавляет - эдакая всеобщая "метушня" с приторным привкусом. Празднование Дня всех влюбленных укрепилось в сознании коренных украинцев и россиян необычайно быстро, постепенно обретая черты обыденности в ежегодном выборе подарков и способе провести этот день - это с другой стороны. И вот накануне очередного дня я задумалась о том, как мы его проведем и что подарить любимому человеку. Пролистав пару сотен листов гифтгайдов этого года на День Святого Валентина, быстренько составила список  традиционных подарков.
 Известная формула  цветы+шоколад+духи/игрушка/ювелирка/нижнее белье работает с более-менее постоянным успехом. Да и чего душой кривить, если мой мужчина в этот день по давно сложившейся традиции дарит мне хорошее вино, огромную коробку Рафаэло и охапку роз - я очень счастлива. Но иногда очень хочется чего-нибудь без розовых сердечек и "прямых намеков", но в духе праздника, чтобы такой подарок лучше всего было дарить именно в День всех влюбленных. И задача эта усложняется, когда речь заходит о подарках для мужчины. Тут плюшевым медведем не отделаешься))) Хотя есть популярные в нашей стране трикотажные изделия, которыми многие женщины с охотой одаривают мужчин и на День СВ, и на 23 Февраля)))
 Выбор мужских подарков тоже несколько ограничен, если придерживаться тематики Дня СВ и становится более обширен, если ориентироваться на эмоции, которые получит от подарка мужчина. Ну а поскольку в каждом мужчине живет ребенок, а также (возможно) охотник, рыбак, автомобилист, летчик и т.д., то разгуляться есть где. И тем более подарок будет ко двору, если раньше вы его "ребенка" не часто баловали.
И если дарить традиционный букет и коробку конфет не интересно, можно удивить и порадовать   цветами и бабочками в стекле.
Ну разве не чудо? Увидела  давно, но хочу всё так же сильно.   Ну а цветы в сткекле не завянут как минимум пару лет, прямо находка для лентяек - "неубиваемые" никакой заботой или её отсутствием)))

Ваша Викки)))

П.С. Для себя давно решила, что самое ценное, что можно отдать другому и нельзя купить ни за какие деньги - это чистые, живые, настоящие эмоции. Радость, удивление, счастье, восторг, восхищение... Если что, буду придумывать)))

24 комментария:

  1. Интересная подборка))))

    http://nb926.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  2. Nice Valentines gift ideas dear, I like all your finds, especially for her of course:) Kisses! xo

    ОтветитьУдалить
  3. Ответы
    1. )) ой, бабочки на видео - вообще потрясающие)))

      Удалить
  4. одежда и парфюм Ему и на 14е актуально, и на 23е))
    бабочки и цветы креативненько..

    84amina.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С мужским подарком вообще сложно придерживаться праздничной тематики)))

      Удалить
    2. Ничего тут сложного нет. Можно подарить рубанок, предварительно украсив его сердечками. Тематически, несложно, креативно, и мне приятно :)))))))

      Удалить
    3. Какая прекрасная идея))) А можно подарить набор шкурок с сердечками? У тебя рубанок есть, зачем тебе ещё один?

      Удалить
  5. Очень интересный пост:)
    Сама нелавно думала, что любимому дарить

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо;) Видимо, большая часть женщин сейчас терзается этим вопросом)))

      Удалить
  6. Lovely blog! Wanna follow each other? Please, let me know :)

    http://victoria-coeurdor.blogspot.be/

    ОтветитьУдалить
  7. Hi dear
    Nice post, I take note of the gifts for him
    Wanna follow each other?
    xoxo

    ОтветитьУдалить
  8. меня только шоколад порадует и внимание :D я даже готова променять любые другие подарки на шоколад ))))

    ОтветитьУдалить
  9. как же мне нравится, когда букетики упаковывают в крафт-бумагу, как у тебя на картинке, а не в полиэтилен
    mary2be.blogspot.com

    ОтветитьУдалить