воскресенье, 17 февраля 2013 г.

"Катрусин кинотеатр": часть 1

Я не большой поклонник такого времяпрепровождения, как просмотр телевизионных передач по бесчисленным каналам. Телевизор у нас есть, более того он периодически работает, но чаще как домашний кинотеатр. Что касается фильмов, смотрю их не слишком часто, давая киноновинкам "настояться")))  Но когда приходит время и настроение посмотреть хорошее кино, начинаются муки поиска. Опуская процесс серчинга, немного расскажу о фильмах, достойных траты пару часов, ибо мне они дали много больше.

1. "И всё осветилось"(2005) - история молодого американского еврея (Элайджа Вуд) со страстью к коллекционированию, прибывающего в Украину, чтобы найти женщину, которая помогла его деду во время  Великой Отечественной Войны. Сопровождением интеллигентного юноши является веселая компания из одесского гопника Алекса, его "слепого" деда, который по совместителю является их водителем и его бешеной собаки-поводыря с мелодичной кличкой Сучка. Правда, не стоит ожидать от фильма 100%-ной комедийности, слишком уж серьезную тему раскрывает Джонатан Сафран Фоер.

Любимая цитата из фильма:
"-Дед, он говорит, что он мясо не ест!
- Даже колбасу?
- Да я же говорю!
- Он что, больной что ли?"

2. Жизнь Пи (2012)- после кораблекрушения индийский мальчик оказывается в спасательной лодке с тигром, гиеной, крысой и орангутангом. Необыкновенной глубокий, ничего не навязывающий фильм о поисках Бога, мудрости природы и её законов, силе духа и огромной жажде жизни. Ну а по зрелищности и красоте картинки он однозначно превзошел Аватар - всё наше, реальное, земное  и родное, но неимоверно красивое!

3. Весенние надежды (2012) - хороший фильм о удручающей стабильности 30-летних семейных отношений и попытке разжечь интерес у мужа. Безусловно, основным решающим фактором в пользу просмотра фильма стало участие Мерил Стрип в главной женской роли. Она бесподобна, особенно в том, как с достоинством можно "носить" свой возраст.
Приятного просмотра!
Ваша Викки)))

12 комментариев:

  1. Мерил Стрип очень уважаю, поэтому обязательно буду смотреть, спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В большинстве случаев, если не во всех, её участие в фильме - эдакая гарантия качества кинопродукта)))

      Удалить
  2. Hi dear
    Nice selection, I want to see the second movie
    Following back :)
    xoxo

    ОтветитьУдалить
  3. nice pictures girl.. wld love it if you would drop by my blog and follow if u like :D
    www.fashionistaera.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  4. жизнь пи ,мне очень понравился фильм,красиво снято.

    ОтветитьУдалить
  5. Ay, spasibo ogromneyshee! mne toje vsegda jalko vremeni, ochen' tshatel'no k vibory filmov podxojy, i naverno poetomy propystila vse eti zamechatel'nie fil'mi:-( Obyazatel'no posmotryu!!!

    ОтветитьУдалить
  6. you are best of the best!
    Kherson loves you!
    xoxo

    ОтветитьУдалить