среда, 23 июля 2014 г.

Девчачьи радости))

Вчера совершенно случайно наткнулась на новый осенний лукбук La Perla a/w 2014 и пропала...)))

Сумки, туфли, платья - это конечно здорово, но ничто так не завораживает, вызывая острое желание примерки и непременного и срочного обладания этим "сокровищем", как белье) С тончайшим кружевом, идеальными строчками и безупречной посадкой - найти такое значительно сложнее, чем приличное платье или даже туфли. Но зато если нашли и подружились, то по закону синергии  вы обретаете супер-силу!)) Ведь все же уже проверили на практике - что происходит, когда на Вас великолепное нижнее белье, даже если его никто не видит))
 Первый чёрный красавчик с бусинами без косточек - мой фаворит, но и остальные вызвали бурные вздохи и кинестетический зуд)) В целом, коллекция порадует и любительниц функциональности без лишних рюшек или бандажно-корсетных элементов, и поклонниц женственности и сексуальности))
 И вроде бы в новой коллекции дома не изобрели велосипед и не открыли Америки, и да, это всего лишь кусочки ткани за весьма приличные/неприличныеь ( нужное подчеркнуть) деньги, но в магазине тканей сердце ведь так не стучит ни у Вас, ни у Вашего мужчины))) И пока мой муж с ужасом читает этот посто-намёк, я убегаю делать карьеру Хорошей Хозяйки и Приличного Повара)))
Ну признайтесь, Ваши сердца тоже учащенно бьются в магазинах белья?))
Веселого всем дня и хорошего настроения)))
Ваша Викки))

пятница, 18 июля 2014 г.

Пятничный привет)))

Ещё никогда не встречала человека, который бы не любил пятницу - кто-то не любит выходные, многие не любят понедельник, но так или иначе - пятница давно стала всеобщей любимицей))) Я тунеядствую в отпуске уже второй месяц и, казалось бы, что мне за дело до пятницы или любых других дней недели, но в пятницу заканчивается рабочая неделя у мужа, а значит - впереди совместные выходные и всяческие радости-вкусности-отдыхательности-гулятельности!!! И хотя в последнее время традиционным отдыхом стало парково-травяное валяние, я жду выходные с нетерпением!
 И если поначалу мне казалось, что в наших парках не хватает только моря с пляжем, то теперь я решительно рада наличию там исключительно прудов с кувшинками и скромной речушки - так  они мне больше напоминают те места в лесу, до которых добраться в последнее время ну никак не получается)))
  К тому же, изобилие в парке цветущих растений, щекочущих нос ароматов, улыбающихся людей и вечно счастливых детей делают прогулки совершенно замечательными)))
Спасибо нашему семейному хроникёру и по совместительству замечательному человеку Алле Пятковой за то, что она, как и мы, любит гулять в парке с дочкой и заодно дарит нам "фотопамять")))
Какие у всех планы  на выходные? Делитесь идеями))

суббота, 12 июля 2014 г.

Идеи с подиума: подсматриваем за Christipher Kane))

Хотя возможно кому-то круизная коллекция Christipher Kane 2015 покажется мрачноватой или скучной, но в чём ей точно не откажешь - так это в изобилии вдохновляющих идей, которые легко реализовать.
 Если бельевой стиль нравится, но вариант платья-комбинации всё-же пугает, то этот топ и платье с  кружевом и прозрачным плечом и тренду следуют, и правилам приличия) А главное - очень легко шьются - вытачек там нет и посадки по плечам тоже)
 
Вариации на тему джинсов бойфренда может и не претендует на оригинальность, но и просто дырявые коленки тоже поднадоели. А вот шорты мне решительно понравились - ну не вечно же нам ходить с растрепанными краями на шортах, летом можно и небольшую "клумбу" себе позволить)))
 И, наконец, мои фавориты - платье с бретелью и поясом-подтяжками, которые способны из любого оверсайза сделать сидящую по фигуре модель) Ну а свитер с прорезями, декорированными пластиковыми цветами - новая страсть для моих рук и мыслей, угроза для старого свитера  и предмет мечтаний для прохладных летних вечеров)
Всё, убегаю одеваться-собираться на природу, на солнышко и пока ещё зеленую травку))
 Творческих и креативных всем выходных)
Ваша Викки))


среда, 9 июля 2014 г.

DIY: MARNI belt

Недавно я выловила у себя одну "удобную" привычку - откладывать на потом. Вроде бы безобидная привычка, но и удовольствия от обладания таким "богасьтьвом" тоже мало, поэтому  в рамках развития новой привычки "делать всё вовремя"  вчера нарукотворился тот самый пояс  MARNI, который стал главным героем недавней статьи и зачинателем новой рубрики.
И хотя в оригинальном варианте цветовые сочетания были несколько иные, на точное копирование я не претендовала - пояс должен служить моему гардеробу) 
Технология производства весьма проста, расход времени с отвлечением на попить чай и пофотографировать - примерно час))

Из расходников: пришлось "раскошелиться" на две металлических пряжки,  10 см ленты велкро (двусторонняя липучка) и метр репсовой ленты. Со старого ремня, доставшегося в наследство от подруги, была снята мягкая кожа. Кроме того, понадобились маленькие плоскогубцы, чтобы снять с одной пряжки разделитель (некоторую фурнитуру приходится "доводить до ума " вручную) и нитки для шитья.
 Сборка пояса производилась в таком порядке:
1. На пряжку, с которой предварительно снят язычок, крепится лента, край которой прячется под кожаный хлястиком, пришитым обычной машинной строчкой.
2. К кожаной ленте с лицевой стороны пришила одну часть ленты велкро.
3. Затем,  сложив изнаночной стороной кожу, и предварительно вложив внутрь конец  ленты с пряжкой, прострачивается кожаный хлястик.
4. Получаем первую половину пояса.
5. На оставшуюся часть ленты крепится вторая пряжка.
6. Конец ленты продевается через пряжку первой половины ремня, затем снова заводится над язычком пряжки.
7. К оставшемуся концу, также как и в п .  3 пришивается кожаный хлястик со второй половиной липучки. Вуаля, пояс готов!))
 За счёт липучки на ремне, спрятанной под кожей, а также регулируемой ширины пояса, очень удобен и легок в носке. С нетерпением жду выгула, а пока оставляю на Ваш суд))) Что думаете о результате?
Вдохновенного и легкого всем дня))
Ваша Викки)))

понедельник, 7 июля 2014 г.

Розовый понедельник)

Люблю и не люблю понедельники одновременно - люблю за то, что каждый из них похож на ранее утро, когда понимаешь, что впереди целый день и ещё столько можно сделать всякого интересного! А не люблю за то, что приходится расставаться с родными людьми - работу пока всё никак не отменяют, а просто так деньги дают крайне редко))) Но яркое солнышко, яркая зелень,  удивительное чистое небо без тучек, поспевающие фрукты за окном и маленький список покупок превращают "сидение" дома и деланье всяких "важных" домашних дел в безнадежную затею)) Последние дни в нашем семействе отчетливо просматривается розовое настроение, сегодняшний понедельник - тому подтверждение, поэтому вам оставляю розовый коллаж, а мы облачившись в розовое с головы до пят, бодро шлёпаем гулять! ЛЕТО ЖЕ!!!
С пожеланиями искренней и обоюдной любви к этому понедельнику)))
Ваша Викки))

четверг, 3 июля 2014 г.

DIY: tote-bag

Поиски нужной вещи безусловно увлекают и пробуждают определенный охотничий азарт. Но когда они слишком затягиваются, начинаешь испытывать чувство разочарования - ты точно знаешь, как твоя идеальная вещь выглядит и ничего из увиденного ей не соответствует. В таких случаях я откладываю покупку на волю случая и даю свободу своим бесшабашным коллегам - Музе и "творческозудящим" рукам)))
Поиски идеальной кожаной сумки-шопера неприлично затянулись: найти легкую, при этом достаточно крупную сумку с длинными ручками, да так, чтобы при хранении она не занимала пол шкафа оказалось пока нерешаемой задачей) Зато найти замшевую куртку, отслужившую свой прямой функционал, горсть заклёпок и пару часов времени оказалось проще. И вот что получилось)

Необыкновенно легкая, ибо замшевая, в которую поместятся коробка обуви, пара платьев, а также весь необходимый женский скарб - если не идеальная, то практически приближенная к искомому)
 При всей своей замшевой мягкости она вполне прилично держит форму за счёт укрепленного донышка. Вместе с тем, она отлично складывается до размера небольшой косметички.
 И пусть сумка не претендует на звание "первой красавицы и модницы" (мы согласны на второе место))), её наличие позволяет продолжать поиски правильной tote-bag в фоновом режиме - проверенная временем стратегия покупок, которая  уже не раз приводила меня к потрясающим приобретениям)
А как у Вас обстоят дела с большими сумками? Где находили своих любимчиков?
Отличного всем дня)
Ваша Викки))