пятница, 30 мая 2014 г.

Если сильно захотелось платье...)))

...то оно обязательно найдется - случайно, неожиданно, а потому вызовет море восторга и других приятных эмоций) А потом захочется его выгулять и поводом станет ваша с ним гармония и особое состояние тихой и непонятной прохожим  радости)))

Вот чем закончились мои почти не начавшиеся поиски легкого летнего платья с цветочным рисунком - молочное, прямого кроя с рубашечной полочкой и многоцветным принтом)  С момента покупки прошло два дня и один "просто так выгул", а мысль о том, что оно теперь МОЁ  продолжает греть)))

Спасибо, что разделили со мной мою маленькую девчачью радость))
Чудесной всем пятницы  и хорошего настроения)
Ваша Викки)))

среда, 28 мая 2014 г.

Наши новые французские друзья-красавчики)))

Ни одна ювелирная или обувная витрина не способна вызвать у меня восторг сравнимый с тем, который обуревает рядом с витринами с красивой посудой. И хотя справедливости ради стоит отметить, что и любые другие витрины я осматриваю с пристрастием, но красивая посуда и вкусная еда за стеклом вызывают у меня состояние, сравнимое с тем, которое испытывали советские  дети, уткнувшись носом в витрины "Детского мира")
 Прогуливаясь по одному из любимых бульваров города, случайно увидели чудесный посудный магазинчик и сделали то, что потом не давало мне спокойно засыпать пару дней - мы туда вошли!)))

О, это был рай для моих глаз и "земля обетованная" для пальцев мужа, который всё понравившееся непременно ощупывает))) А трогать было что - костяной английский фарфор, французские тяжелые стеклянные бокалы, статуэтки L'ladro, скатерти из индийского хлопка...
И пока я всё смотрела глазками - всё было хорошо, но потом меня тоже уговорили взять в руки большие винные бокалы и стаканы... И всё, всё пропало)))

Ну точнее не всё, а только часть трудовых доходов) Да и не пропала, а была инвестирована в удовольствие и радость пить любимые имбирные и огуречные лимонады из красивых  французских стаканов La Rochere))

Тяжелые, добротные, толстостенные стеклянные стаканы из коллекции Versailles La Rochere с красивым растительным рисунком и раковинами мне напомнили и родные моря, и винные террасы Прованса и ещё что-то замечательно-летнее и свежее)
Вот теперь думаю - а что же это мы графин для лимонада не купили?)) 
Надеюсь, что в скором времени это чудесное помешательство "устаканится" ))
Солнечного дня и свежих впечатлений)
Ваша Викки)))

вторник, 27 мая 2014 г.

Мечты о цветах)

Я, как и многие девушки, обожаю цветы - совершенно любые и живые, не в вазе, а на кусте. И если нельзя такой живой куст разместить дома, тогда лучшее ему место - в гардеробе.
Не удивительно, что после прогулки в цветущем саду приступ цветочного "хотения" обострился - к тому же сутки проливного дождя за окном это желание только усилили)))
И хочется цветочных платьев всех возможных стилей и фасонов - от вечернего до спортивного, от приталенного до распашоночного - впрочем, Вы и сами видите) 

И самое ужасное и восхитительное одновременно это то, что виду сложившейся обстановки  совершить Интернет-покупку пока практически невозможно, а региональный рынок нас, мягко говоря, не балует))) И это необыкновенно замечательно - мощный допинг для фантазии и "изобретательства велосипеда" лично мне обеспечен - давно посматриваю на свои запасы ткани и думаю, чего бы такого намудрить)))

Яркого и солнечного нам всем дня! Особенно Симферополю)))
Ваша Викки))

понедельник, 26 мая 2014 г.

Картинки выходного дня)

Всем доброго понедельника) Сегодня утром мне открылся (снова) секрет хорошего понедельника - великолепно проведенные выходные делают начало недели весьма жизнерадостным) Продуктивный труд и украшательство норки, давно запланированная покупка нескольких "красивостей" и день в ботаническом саду - это были идеальные выходные) Про обновки расскажу чуть позже, потому как понедельник хочу начать с цветочного буйства)

Пожалуй, буйство - это то самое, что сейчас происходит с запахами, формами и цветами в ботаническом саду. И несмотря на то, что сад находится в городской черте, у оживленной дороги, там тихо - "правильно" тихо, когда разнообразие звуков сводится к восторженным воскликам взрослых, смеху детей, пению птиц и шуму ветра.

Возле клумб с пионами вообще хотелось остаться жить - кроме роскошной формы и цвета, они вводили в катарсис меня и мои обонятельные рецепторы))
 Собственно, розы, цветение коих было "учуяно" задолго до того, как увидено, привели своими ароматами в не меньший восторг - очень надеюсь, что прогресс со временем позволить не просто рассматривать фото в блогах и на сайтах, но и ощущать запахи, а то не честно как-то получается)))
  Ну а разнообразие сортов ирисов в иридарии  захватило настолько, что было не до фотографий - а самое главное, там, в траве между ирисами спрятался ковер из яркой и спелой земляники! И её никто не ест - растёт себе и глаз радует!)
Неимоверная жара уже после обеда сменилась сильной грозой, так что большая часть парка у нас впереди - с каскадами озер, кувшинками и старыми аллеями)
Чудесной всем недели и дорого понедельника!)
Ваша Викки))

пятница, 23 мая 2014 г.

В модной плоскости)

Каблуки, капитулируйте! На подиумы и улицы вышли быстрые "плоскоходы" - сандалии и шлепки на плоской подошве, из кожи и пластика, аскетичные и роскошно декорированные!
 Минималистичные, маскулинные и спортивные сандалии и шлепки, удобные до невозможности, но неоднозначно воспринятые модными критиками, становятся в этом сезоне лучшими друзьями пляжных и городских костюмов - аскетичные черные  Марни с модной бахромой, как и щедро декорированные кристаллами спортивные Зара одинаково хорошо смотрятся и с платьями-рубашками, и с обильными цветочными принтами на юбках и блузах.
 Поклонникам ярких эмоций и сочных цветов почти все бренды посвятили по крайней мере по одной паре обуви, не оставляющей шанса вашим ножкам быть незамеченными благодаря  актуальным полоскам, этническим мотивам, ярким цветам  или принтам из комиксов.
 Для аргументированных споров со слепящим летним солнцем можно выбрать сандалии с декором в виде золотых пластин или мифологических персонажей - как по форме, так и по декору такие модели легко можно отнести к современной классике и модной инвестиции.
Самой популярной обувью летом для большинства женщин остаются шлепки и базовые сандалии с минимальным декором - первые не займут драгоценных минут на "разобувание" у пенящейся кромки океана, а вторые, универсальные по своей природе, могут избавить от необходимости комплектовать все наряды для отпуска отдельной парой обуви.
Какую бы пару Вы ни выбрали, важно помнить, что это всего лишь одежда для ног..., зачастую говорящая о Вас больше, чем Вы сами)
Великолепной пятницы))
Ваша Викки)))

четверг, 22 мая 2014 г.

Сладкое утро)

Утро, начинающееся с солнца, объятий близких и собачих скачек на постели - само по себе прекрасно, а  если к этому добавить вкусный десерт и кофе со сливками - всё, великолепный день обеспечен)) Пиала с клубникой, мороженое и домашний шоколадный кекс объединили свои усилия ради такого важного дела)

Осталось только сложить это всё слоями, взять любимую ложку и приступить к завтраку)

Здорово просто так поваляться утром, полистать старые журналы с закладками на интересных идеях или рассматривать кулинарные рецепты в поисках чего-то вдохновляющего для следующего подобного завтрака))
 Без Бармалейкина и здесь не обошлось, завтрак пришлось с ним честно разделить, о чём он пошел незамедлительно хвастаться перед старушкой Дусей - хвастовство было предано порицанию в виде громкого лая и небольшой потасовки))

Всем доброго утра и великолепного дня)
Ваша Викки))

среда, 21 мая 2014 г.

Бесценная влага))

Каждая из нас знает, что такое поиск "своего идеального" - от платья до помады. Большая удача, если поиски не затянулись надолго и  эксперименты не успели стать губительными для вашего кошелька или самочувствия. Но так бывает редко, по крайней мере у меня) 
В поисках увлажняющего крема я перепробовала если не всё, то почти всё - от родных трёхкопеечных до заморских "золотых". Полученные эффекты разнились от "ничего не произошло" до жуткой трехмесячной аллергии со сложным и долгим лечением. И не то, чтобы я отчаялась - но веру почти утратила. Говорят, что именно в такие моменты случаются чудеса)))
Мы нашли друг друга - я и мой новый друг - интенсивно  увлажняющий гель для нормальной и комбинированной кожи Clarins 
От производителя:  Текстура крема-геля, словно брызги прохладной воды, мгновенно впитывается в кожу. Ощущение свежести гарантировано! Освежающее средство против жирного блеска и загрязнений. Эксклюзивная формула Clarins, сочетающая комплекс гиалуроновой кислоты и экстракта коры катафрая, включает в себя так же экстракт кипрея Флейшера и граната, которые нормализуют работу сальных желез и сужают поры. Комплекс против загрязнений Anti-Pollution усиливает защиту кожи от вредного воздействия окружающей среды. 
 От меня: это что-то необыкновенное, нежное и воздушное, но вместе с тем моментально впитывается, ощутимо увлажняет и не оставляет совершенно никакого следа - ни блеска, ни липкости. Кожа становится шелковой на ощупь, любые дискомфортные ощущения от предварительных стадий очищения моментально проходят.
 По консистенции напоминает нечто среднее между кремом и гелем, запах очень тонкий, едва заметный и приятный. В течение дня кожа как на вид, так и на ощупь остается увлажненной, без жирного блеска в Т-зоне.
 Как выяснилось, замечательным этот крем показался не только мне)) Не знаю, насколько он подходит другим, но я и моя кожа влюблены в содержимое этой баночки)))
 Легкого вам настроения))
Ваша Викки)))

вторник, 20 мая 2014 г.

Купальники 2014: обзор трендов

Стоит только показаться знойному весеннему солнцу, как мечты о море и пляже  заставляют активно задумываться о  солнцезащитных очках, широкополых шляпах и новых купальниках.  И каждое новое лето многие из нас отправляются на хоту за "правильными" купальниками - и я не исключение))
Определяясь с фаворитами будущего лета, смело можно заметить, что актуальными остались практически все формы кроя и типы купальников, зато с декоративными элементами можно поэкспериментировать.
 Спортивные купальники - как цельные, так и раздельные требуют подтянутого тела, декорированы сеткой, молниями, геометрическим кроем, но в отличии от профессиональных спортивных купальников необыкновенно стильные! 
Ретро-купальники - выдают себя формой лифа и высокой линией талии на трусиках, отсылающих нас в 50-70е, но за счёт актуального декора позволяют быть в тренде на пляже с любым цветом песка)

Тройку активных тренд-лидеров замыкают купальники-бандо - который год продолжают радовать и украшать обладательниц аккуратных форм красивой линией декольте. В этом сезоне можно поэкспериментировать с принтами и обильным декором.

Неизменно популярными остаются как раздельные купальники-бикини, так и цельные модели. Популярность бикини объясняется их способностью минимизировать белые островки кожи на загорелом теле) В процессе охоты за бикини не забудьте заглянуть в магазины Викториа Сикрет - к каждому сезону всегда есть самые актуальные варианты бикини и бандо-бикини.

Цельные купальники может и не выигрывают  ассортиментом, как раздельные, но зато таких игр с кроем Вы не найдете больше нигде - на одно плечо или без бретелей вовсе, с ассиметричными прорезями, с комбинацией цветов, фактур и отделки  - скорее созданы, чтобы выделять, а не прятать!

Модные цвета летних купальников - глубокий синий, оранжевый, коралловый, зеленый, желтый, красный, фиолетовый и бирюзовый. Если выбрать какой-то один цвет сложно, к нашим услугам самые сумасшедшие, и оттого свежие и модные, комбинации двух и более цветов в одном купальнике - то, что сложно сочетается в обычной одежде прекрасно уживается в пляжной моде. Как обычно, актуальными остаются белый и черный цвета. Активное "злато-срибло" оставьте для отделки - в этом золотой чешуей пусть блестят исключительно рыбки в море)

Модные принты на купальниках этого лета образовала следующая пятерка - цветочный принт, горошек, полоска, а также анималистичный и этнический принты. Отличным решением для безопасного обновления пляжного гардероба может стать покупка проверенной, хорошо сидящей на Вас модели одной из актуальных расцветок или рисунка.

Обильный декор на купальниках этого лета может быть выполнен как из бусин, камней, необычных по форме элементов, так и представлен актуальной бахромой, многочисленными завязками, оборками или просто ... роскошным колье)
Интересно, кого Вы записали в любимчики на это лето? Я вот "пускаю слюнки" уже второе лето на спортивные модели))
Яркого дня и жарких впечатлений)
Ваша Викки))

понедельник, 19 мая 2014 г.

Как же я соскучилась!)))

Привет, мой бложек и мои замечательные друзья-читатели, которые уже отчаялись увидеть здесь новый пост))) Мы вернулись с "устрой себе сам"-каникулов и готовы делиться всякими замечательными событиями, идеями и просто радостями обычной жизни)))
Собакины мои продолжают любить друг друга "клыкасто-рычастою любовию", Фоськин растёт  и линяет, отчего становится смешнее день ото дня) А ещё эта мелочь ушастая придумала новый способ повернуть время вспять и остановить старение - он тааак грызёт бедную старушку Бублика, что той пришлось восстановить свою крейсерскую скорость, юношескую злость и реакцию, так что старость снова откладывается))) 
Каникулы проходили в родном Крыму, часто в парке или центре города, но ещё чаще дома и если не считать результатов от выполненной работы для "официальной работы", то я честно заработала статус "Лентяйка месяца"))) Но зато довольная)))

Подсматривали за цветущими деревьями и "веснушками" мелкого дождика в пруду, гуляли по любимому бульвару по вечерам и открывали новые "вкусные" места в городе) 

С нетерпением жду настоящего жаркого лета - вот тогда здравствуйте, горы, солнце, море, пляж и всякие другие замечательные приятности)))
Доброго всем утра и отличного понедельника!))
Ваша Викки))