пятница, 28 февраля 2014 г.

Мартовские фавориты наших запястий)

Просматривая свежие выпуски украинского Vogue и Harpers Bazaar можно заметить очевидный "сговор" редакторов и стилистов этих изданий)) Объектом этого  пристрастия стали всего несколько браслетов, но их общая частота появления на страницах журналов просто зашкаливает)
Тот факт, что украшения из весенней коллекции Chanel стали знаковыми - очевиден. Но если в начале года "мастхэвами" были  знаменитые металлические колье с двумя крупными жемчужинами, то в марте абсолютным фаворитами стали браслеты в том же стиле - тонкая изящная  металлическая основа с двумя крупными бусинами-фиксаторами на концах.  Реакцию они вызывают неоднозначную, но равнодушными не оставляют - это точно)

Вторым лидером гонки стал пластиковый  браслет Celine, внешне весьма смахивающий на помятую крашеную жестянку... Но в контексте необыкновенной популярности арта в моде он выглядит актуально и в меру свежо.

Ну и, наконец, "третий из ларца" - браслет, а точнее браслеты Prada - яркие, с камнями и перьями, резинками и кожей претендуют на одну из главных ролей в сезоне.

Ну и по традиции, я не смогла пройти мимо - Шанелевский браслеты мне спать и по сей день спокойно не дают, но в духе этого браслета нафантазировала  свой))) И судя по собственным ощущениям и вызванной реакцией - это не последняя "вариация на тему") Получившееся "чудо-юдо" покажу в ближайшие дни))
Увлекательного всем дня)
Ваша Викки))


среда, 19 февраля 2014 г.

Нежность и любовь как вдохновение))

Всё, о чем могу сейчас думать - это о изменившемся статусе, необходимости отодвигать "важные" дела и уделять время ребёнку с четырьмя лапами и буйным нравом, ценности тех минут, когда он спит, сытый и довольный))) Почти репетиция родительства получается)))
За окном снова разыгралась весна, снова хочется одеться во всё самое светлое и нежноветное, излучать жизнелюбие и радоваться, радоваться, радоваться...
А ещё начудить руками какое-нибудь новое колье или браслет, чтобы одевая его, ощущать сильнее это состояние вселенской любви и счастья)))
 И несмотря на то, что мой графический редактор упрямо делает все мои коллажи с серым тоном, общее настроение, думаю, вы уловили)
А ещё я влюбилась в это кольцо на два пальчика с зайчиком - оно необыкновенно чудесное, правда?)))  День длинный, планов много, идей ещё больше - убегаю чудить)))
Всем чудного дня)
Ваша Викки)))

вторник, 18 февраля 2014 г.

А нас теперь четверо!!!))))

Сбылась моя многолетняя мечта и одна из заветных целей - у нас появилась ещё одна собака!!!! УРРРРРАААААА!!!!))))) Знакомтесь, это - Фося, он же Хвостик, он же ещё куча ласкательных эпитетов) Он совсем кроха, только исполнилось 2 месяца и житие-бытие в нашем доме только начинается, да и с характером пока не совсем понятно) Зато однозначно ясно, что такого необыкновенного друга стоило прождать столько лет)))
 Сфотографировать его бодрствующим пока не получается - егозистости в нём на десятерых, отчасти он перестаёт двигаться только во сне)) И несмотря на весь мой тридцатилетний опыт содержания и разведения собак, очень за него переживаю - перемещается бесшумной тенью и постоянно норовит попасть под ноги или свалиться с кровати-дивана, а то и просто с рук! Но никакие тревоги я не променяю на радость общения с этим маленьким Чудом!

В наше отсутствие его воспитанием занимается Чинка, которая уже научила его рыть ямы в линолеуме и тихо спать в одиночестве) Он её, в свою очередь, научил писаться по любому удачном поводу))) Хотя появление  мелкого в доме её, мягко говоря, не обрадовало)) Но по дружески она всё-таки за ним присматривает!))
Как же здорово, когда мечты сбываются !!!
Исполнения вам ваших заветных желаний!
Ваша счастливая Викки))

суббота, 15 февраля 2014 г.

Обзор февральской коробочки Лайферия)

Как же здорово получать подарки - до, вовремя и после праздника)))) Особенно когда их приносят тебе прямо в ручки)))
В этот раз подарком "ДО" стала коробочка февраля от Лайферия! Моё фуксийное чудо приехало ко мне 13-го  и скрасило мой тихий вечер, а точнее отправило меня прямиком в ванную тестировать продукты, но об этом позже)
 Как всегда, яркая коробочка, красивая сиреневая бумага с фиолетовой лентой, под которой скрывались мои новые любимчики)))
Первыми открытиями , вызвавшими бурю любопытства, стали Patrice Beaute Crème de Shampoo Dimension Крем-шампунь, придающий объем тонким волосам( 50 мл) и
Patrice Beaute Crème Traitement Dimension Крем-кондиционер, придающий объем тонким волосам (50 мл). Их запах буквально заставил меня отправиться на головомойку - и случилось чудо! Я думала, что шампунь и бальзам  для волос  из предыдущей коробочки Лайферия заслужили себе место на полке в моей ванной, но эта парочка их элегантно так "отжала"))) Волосы из жесткой копны превратились в очень послушный, блестящий водопадик - сушила без расчесывания на открытом воздухе, потом просто расчесала - и после такого укладочного тест-драйва они ощущали себя великолепно! 
Ещё одной радостью стала коробочка с универсальным покрытием 3-WAY GLAZE от Essie - полноразмерная версия 30мл. Может использоваться тремя способами : как базовое покрытие, как верхнее покрытие-сушка и как самостоятельное упрочняющее покрытие.  Как самостоятельное покрытие - очень порадовало, но как база - вкупе с лаком от Essie - вызвало просто бурю негодования!  Сейчас расскажу, почему)))

Essie Лак для ногтей в оттенке Smooth sailing, 5 мл сначала несколько смутил своим цветом, но утром, при естественном освещении очаровал! Посему, быстренько нанеся базу и дождавшись её полного высыхания, я принялась наносить лак! И тут началось - то ли из-за базы, то ли от природы своей, но накрасить легко и просто не получилось! Он то съезжал как масло на горячей сковородке, то комковался, да к тому же очень быстро схватывался, так что времени на коррекцию огрехов практически не было! В общем, только природная выдержка и упорство заставили меня докрасить ногти! К плюсам, кроме чудного цвета, могу отнести быстрое высыхание. Да, без верхнего топа стирается мгновенно! А как он запузырился, когда высох окончательно!))) Просто шоколадка Аэро)))) В общем, чтобы мне что-то не понравилось - это ещё нужно постараться, но этот лак постарался! )))

Celine Dion Signature, 1.2 мл -  один из первых  цветочно-фруктовых ароматов в моей жизни, который не вызвал желания нанести его на себя. Совсем не мой аромат оказался, но шкаф с бельем будет очень рад такому подарку!)) 
В коробочке с бонусами были уже знакомая нам тональная основа ELLIS FAAS Skin Veil и блестки для дизайна ногтей Starlet Professional.  
И  этим бонусам я была рада несказанно - тональная основа эта ещё с прошлого раза стала моей любимицей, а блестки вкупе с оттенком лака привели в какой-то детский восторг)))
Ну что тут сказать, мне лично коробочка очень понравилась - необыкновенно порадовали средства для волос, удивило знакомство с Essie! 
Команде Лайферия спасибо за очередной Киндер-сюрприз для больших девочек!)))
Всем волшебных выходных и чудесного дня!!!)))) А мне пожелайте удачи - идем за собакой!
Ваша Викки))

пятница, 14 февраля 2014 г.

С Днём Любви!

Всех, кто празднует 14 февраля как день Св.Валентина - с праздником! Всех, кто празднует его как-то иначе - тоже с праздником! А тех, кто вообще никак не празднует - с добрым утром и ещё одним чудесным днём нашей жизни)))
 Желаю всем настоящей любви - искренней, отдающей и принимающей, уважающей и уважаемой, спокойной и гармоничной! И в первую очередь, к самим себе! Только когда мы сами умеем любить себя - только тогда другие могут понять, как любить нас! И скорее всего, именно такое выражение любви нам и нравится)) И как сказала героиня одного сериала - "самые потрясающие, самые важные и самые сложные - это отношения с самим собой. И если ты встретишь того, кто полюбит тебя такой, какой ты любишь саму себя - то это великое счастье!"))) Чего всем нам и желаю!
А поскольку вчера Камилле пообещала показать ту самую случайно найденную штуку-подарок , исполняю обещания))

Поскольку праздновать с подарками и обилием сердечек как-то не собирались, то подарок мужу - это очень нужная ему ведерная кружка  (как и многие мальчишки, он любит пить чай поллитрами),  потому как наши элегантные мензурки приходилось по два раза наполнять горячим чаем)) И куда же без цветов - букеты, как многие знают, я  по возможности стараюсь заменить горшечными растениями, поэтому в феврале  горшочек с каланхоэ был признан самым подходящим мужским букетом))) Ну а эта кроха-терка, вкупе с другими мелочами из подарочной коробки, была признана семейной любимицей))

Нежной и искренней всем любви!))
Ваша Викки))

четверг, 13 февраля 2014 г.

Накануне дня Св. Валентина)

Вдоволь нагулявшись вчера по торговым рядам и магазинам, задумалась о сумасшедшей коммерциализированности практически всех современных светских и религиозных праздников. А ещё о том, а стоит ли праздновать вообще день Св. Валентина? И почему больше половины россиян, согласно опросам, являются противниками этого праздника по разным причинам? Даже сообщества соответствующие появились -  "Анти-Валентинов день" например)  Сторонники же высказываются о необходимости такого праздника - отличный повод снова признаться в своих чувствах, подарить подарок и т.д.
И вот вчера задумалась и я  - потратить энную сумму денег, сил и времени на этот праздник или найти причину его игнорировать? И какой особый смысл в этом дне, если каждый другой день в году - как день СВ))) И тут я увидела его, то есть подарок - давно искала эту вещицу, а тут просто так, на горе из сердечек-шоколадок возлежал давно искомый предмет (тайну не могу открыть, подарен будет только завтра, а муж читает блог)))
И всё, вот так просто решилась дилемма - праздновать или нет))) Все остальные атрибуты и идеи праздника приложились по ходу перемещения домой сами по себе - так что празднуем)))
И я вот думаю теперь, а что, если бы я не наткнулась случайно на давно нужную мне вещь - вот что тогда дарить мужчине?  И хотя я согласна с Винни-Пухом в том, что лучший подарок - конечно же мёд, но от себя бы добавила ещё несколько забавных и полезных вещиц) 
И с женщинам ситуация обстоит ничуть не проще - получать очередную стопку плюшевых сердечек, нижнего белья или гору шоколада... Или просто подарить подарок без тематической привязки - но тогда почему в этот день? В размышлении над подарками для нас, красивых и любимых получилось (судя по коллажу), что я лично хочу вкусно поесть, попить и поспать)
Расскажите о своих идеях - что хотите получить и что собираетесь дарить? И вообще, праздновать будете? Вот такая я сегодня любопытная)))
Хорошего дня и удачных поисков, если что)))
Ваша Викки))

среда, 12 февраля 2014 г.

Детям цветов и просто девочкам)))

Как и обещала, показываю результаты моего зефирно-пастельно-цветочного вдохновения))) Правда, одним венком дело не ограничилось, к нему вчера присоединились ещё пару ободков и заколка))) И это тоже видимо ещё не все - на столе ещё столько заготовок лежит со вчера, по которым нестерпимо руки чешутся)) Собственно, результат творческого зуда))

Если ободки и заколка были собраны исключительно от большой любви ко всему девчачьему и, видимо, теперь будут искать себе хозяек, то вот венок делала практически для себя - по крайней мере цвета там мои, осенние))

Вот эту зефирно-розовую радость собрала ещё позавчера - пост о пастельных цветах сделал своё дело))) Розочки очень напоминают сахарные цветы из кондитерской мастики - почти десерт на голове для большой или маленькой будущей хозяйки))
Ну а эти подружки - ободок и заколка - вчера просто требовались появиться на свет))  И чтобы никого из этих разноцветных розочек не обидеть, подружила их вместе с бусинами и сахарными пестиками-тычинками)
 Настроение очень весеннее и радостное после такого рукоделия, ну а поскольку светит солнце, то я ухожу на прогулку делиться радостью с подружкой, а деток своих оставляю вам для  присмотра))
Чудесного и доброго вам настроения))
Ваша Викки))

вторник, 11 февраля 2014 г.

Пора цветения)

Продолжением вчерашнего поста стала жажда срочно всё-таки заполучить что-нибудь пастельное, а поскольку шоппинг во всех его проявлениях был недоступен, то отдуваться пришлось Музе и тем остаткам роскоши  залежам фурнитуры, которые терпеливо ждали своего часа. В перерывах между работой был таки сделан цветочный венок, который покажу завтра (чувствую, что он будет не последним). Ввиду огромной популярности этих венков прошлом сезоне решила подсмотреть на подиумах, чем цветочным можно украсить голову этой весной.
И вот оно, чудо - как по моему заказу, цветы разных форм и комбинаций, от  одиноких малюток до обильно украшенных ободков продолжают господствовать на наших милых головках)))
Команда Доменико и Стефано снова заставило сердце замереть - россыпь нежных бутонов на венках, сережках и платьях не может оставить равнодушными.
Анна Сьюи обратилась к вечно-цветочной теме хиппи и в итоге мы получили трогательные повязки с цветами и лентами-шнурками, великолепно смотрящимися на длинных распущенных волосах)
Для девушек более строгих нравов у Дженни Пэкхэм припасены милые цветочные заколки для усмирения  вольных кудрей волос
Но, пожалуй, самым весенним  стал вариант Зака Позена с рассаженными по всей головке воздушными цветками, скорее напоминающими бабочек. И пусть с такими украшениями нас обвинят в легкомыслии - на то она и весна)))
Свежих идей и легких решений)
Ваша Викки))


понедельник, 10 февраля 2014 г.

Пасте(Э)льное настроение)))

ЧуднО устроена моя жизнь - ровно в прошлый понедельник я уж было подумала, что теперь в блоге буду появляться значительно чаще - свадебная лихорадка закончилась, каникулы на работе продлили и вроде бы даже свободного времени должно было образоваться куча) Но, у организма и Вселенной на меня были другие планы))))
И всё таки сегодня понедельник, поэтому меняю своё пастельный режим на пастЭльный)))
Вот уже почти месяц, как мне не дает спокойно спать  одна гардеробная мысль - раскрасить свой шкаф одеждой пастельных цветов. И слишком затянувшаяся серость на улице, и повсеместное обилие черного, и поступления в магазины новых весенних коллекций сделали свое дело - как всегда, с приближением весны хочется нежности в гардеробе)

Главным фаворитом в рейтинге оттенков стал нежно-розовый, немного девчачий и безумно легкомысленный - именно тот цвет, которого в моём шкафу нет вообще))) Но тааааак хочется)))

Небесно-голубой, свежий и чистый - из той же категории, что и предыдущий - почти напрочь игнорирует мой шкаф, не считая джинсов и одной блузы))

Ну с бежевым все гораздо проще - считаю его универсальным ( люблю поговорку одной француженки "Не знаешь, какого цвета купить вещь - бери бежевого), а оттого его много, правда в весьма консервативном исполнении) А хочется чего-то легкого, ажурного и невесомого)

Ну и как пошутил мой приятель "мятый зеленый", он же мятный, хотя этой весной он скорее ближе к модному оттенку "Болиголов" - хоть и не похож на цвет распустившихся  почек, но вызывает стойкие ассоциации с весенней зеленью)
Как у вас дела с пастельными цветами? Чем собираетесь раскрашивать свой гардероб этой весной?
Доброго настроения, нежных слов и свежих эмоций на всю неделю))
Ваша Викки))

понедельник, 3 февраля 2014 г.

И ещё чуточку моих свадебных рукотворчеств)))

Люблю, когда обещания выполняются, особенно собственные)) С задержкой в один день (вчера муза приходила и заставляла творить ремонт в "комнате счастья") показываю ещё немножко фото всяких мелких деталек со свадьбы)))

Пожалуй, первыми были приготовлены и украшены свадебные бокалы  - большие, хрустальные, на бесконечно длинных ножках) И хотя использовались только единожды, в ЗАГСе, удовольствие от того было получено не  меньшее)
 Зато подушечка дошивалась, как и многое другое, накануне "того самого" дня)) Долго придумывала систему надежного крепления колец и в итоге "на всякий случай" купленная лента из органзы обеспечила железо-бетонную фиксацию и легкое снятие колец с подушечки)
 Ну а поморозив носы и вдоволь нагулявшись (минут 10 по морозу с ветром) мы отправились скреплять союз легким семейным ужином. Примерно к концу ужина я наконец увидела его - мой торт, заказанный за месяц у волшебницы-кондитера. Он был чудесен не столько внешне ( здесь-то как раз все было максимально просто), сколько внутренне - коричные  морковно-апельсинове коржи со сливочным кремом и орехами-ананасами))) Это был, пожалуй, самый "мой", а потому самый вкусный торт на свете))) Но вот то крошечное фото торта в коллаже - у меня единственное, так что с нетерпением жду фотографа с его фото)))
Спасибо всем, кто поздравлял и радовался за меня и нашу семью - для меня очень ценна ваша поддержка и искреннее сорадование))
Всё, Муза увлекает меня на очередные сумасшествия, до скорого)))
Солнечного вам дня)))
Ваша Викки))

суббота, 1 февраля 2014 г.

Кусочки свадебных радостей)

Сегодня в окно светит яркое солнце, впереди меня ждет прогулка по хрустящему снегу и кусючий мороз, поэтому сегодня покажу ещё кусочек свадебных фото) Снова без меня в кадре, ибо в этот момент была занята сшиванием-склеиванием-складыванием того, что видите на фото)
Думаю, меня без ложной скромности можно назвать самой легкомысленной невестой - букет был сделан дома за час до отъезда, а украшение для волос накануне вечером)))
Очень хотелось просто цветов без лишних украшений, поэтому несколько роз были собраны в тугой пучок, декорированы лентой, кружевом и тут же скрученным из ленты цветком)
 С украшением для волос всё было чуть дольше - пришлось сначала вырезать из остатков ткани для свадебного платья несколько цветочных узоров, сплести из органзы несколько розочек, и только потом вместе с жемчужинками  и прочими мелкостями собрать на гребне. В волосах смотрелось скромно и трогательно)

В целом, признаюсь честно, что практически всю декоративно-красивую часть свадьбы сделал своими шаловливыми руками - от подушечки для колец до платья) Я б ещё и туфли сделала сама, если бы навыки хоть маломальские были))))Шучу, конечно, просто недавно найденный в моем городе магазин для производителей обуви оказал сильное впечатление)))
Следующие кусочки свадебных декораций покажу завтра) А сегодня - на улицу, за солнцем и снежками))))
Чудесного вам дня))
Ваша Викки))