пятница, 29 ноября 2013 г.

Missha Strawberry Latte Cleansing Foam - клубничное латэ для личика)

Без тени раскаяния и вины за вынужденное отсутствие - всем огромный привет))) На последней неделе в качестве новой мантры использовала почти медитационную фразу "я люблю свою работу, я люблю свою работу...". Я её (работу) конечно люблю, особенно замечательных своих детей, но вот совершенно точно не люблю, когда она у меня отнимает время, предназначенное для меня и бложика))) И все-таки сегодня я всё успела и поэтому  поделюсь хоть немножко своими последними приятностями-покупками))

Подбирала я намедни новый идеальный ВВ или СС-крем, ну а заодно к нему в кампанию прикупила масло для его снятия и пенку для умывания. Посылка пришла, крем отправится в дар подруге, подарочные пробники с удовольствием истерзаны, а вот про пенку стоит сказать отдельно. Никаких особых надежд на неё я не возлагала, отзывы предварительно не читала и выбирала совершенно интуитивно - очень упаковка понравилась) И поскольку ожиданий не было, то действительность оказалась просто потрясающей))
 От производителя: Клубника содержит витамин С, который придает коже сияние, защищает ее, активизирует образование новых клеток и улучшает ее внешний вид. Повышает упругость кожи и способствует обновлению клеток. Витамин С защищает кожу от свободных радикалов, разрушающих клетки, улучшает кровообращение, благодаря чему кожа насыщается кислородом. Витамин С также способствует укреплению кровеносных сосудов и повышает упругость кожи.
Способ применения от производителя: небольшое количество средства нанести на ладони, нанести на лицо массажными движениями и смыть тёплой водой.
От себя: Несколько опасалась высыпаний на лице из-за содержания витамина С, на который у меня аллергия при попадании на кожу лица. Опасения оказались напрасными. По консистенции пенка скорее похожа на кремообразную пену для бритья из тюбиков, имеет перламутровый блеск, который исчезает, стоит только её начать вспенивать. вспенивается руками весьма плохо, но результат от этого не меняется - кожа чистая, хорошо удалены макияж и любые загрязнения, для любителей скрипоты, после которой не стягивает - идеальное средство. Для моей жирной, но плохо увлажненной кожи пенка сослужила отличную службу - из всех средств для умывания, бывавших на моей полке в ванной,  ей смело могу ставить высшую оценку!
Теперь особо хочу отметить запах - это что-то невероятное, напоминает  молочный коктейль со сливочным пломбиром и свежевзбитой клубникой! Очень тонкий и деликатный, отчетливо слышится в процессе намыливания и почти исчезает после умывания, превращая Рутинную процедуру в арома-ритуал! По ощущениям как мягкое молочно-клубничное облачко на лице, почти неосязаемое, но такое приятное)) Вот такое вот море восторгов))
Поскольку я снова пакую чемоданы и отправляюсь сегодня за порцией свежих впечатлений и замечательных событий, то всех заранее поздравляю с наступившей зимой и первым снегом)
Всем замечательных выходных)))
Ваша Викки))

пятница, 22 ноября 2013 г.

Ура, я дома!)

Я очень люблю свой родной город-герой Керчь за всё-всё и всех-всех, кто там есть, к кому я еду туда с необыкновенной радостью и восторгом.  Но возвращаться домой в уютную белую норку необыкновенно здорово, а уж сладко засыпать на своей кровати становится верхом блаженства. Собственно, поездкой и отлучением от Интернета объясняется моё долгое молчание в блоге, которое в срочном порядке буду исправлять, делиться накопившимися новостями, подарками и покупками)))
На прошедших выходных была волшебная погода, которую решили использовать по-максимуму - нагулялись, надышались, насмотрелись)))
  Вот такой приятный сюрприз ждал меня дома по возвращению, правда найти его было сложно, пришлось канючить подсказки и играть в "горячо-холодно" - зато было весело и очень вкусно)

Одним из приятных событий ноября стал необыкновенно результативный шоппинг - сапоги, те самые, почти идеальные, таки меня нашли))) У них такая  гррррррозная подошва, прямо акульи зубки, но при всем этом они самые удобные из всех моих сапог) А вот эту серую полосочку на подошве собираюсь ликвидировать. Как вы думаете, стоит её убирать?

Но самое главное - "пациент пошел на поправку" - наконец было реализовано в материале то колье, которым давно вдохновилась в магазине. Позже  обязательно покажу-расскажу))
Всё, убегаю собирать вещи перед поездкой (опять) и готовиться к приходу гостей)
Всем настоящей чудо-пятницы))
Ваша Викки))

пятница, 15 ноября 2013 г.

В радостном ожидании)))

Наступление середины ноября красноречиво, всеми витринами и студеным воздухом, свидетельствует о приближении зимы и новогодних праздников. А значит самое время начинать озадачиваться идеями подарков для всех-всех-всех)))
Для меня ноябрь это ещё и время начала подготовки списков новогодних подарков, идей декорирования дома, рукотворчества и прочих невообразимо приятных хлопот)) Сразу после составления списка подарков (выполнено) обычно я перехожу к размышлениям на тему Адвент-календаря. С детства для меня - это неотъемлемый атрибут декабрьского трепетного ожидания праздника. И хотя Адвент - это время ожидания, предшествующее празднику Рождества Христова, во время которого верующие готовятся к празднику, сам календарь носит для меня исключительно светский характер, как и задумывался его создательницей немкой фрау Ланг для своего сына, чтобы сделать ожидание Рождества более «интересным». Первый мой календарь, как и много последующих, был шоколадный, с разными фигурками в открывающихся окошках - каждое декабрьское утро превращалось в праздник))
Позже, кроме купленного шоколадного, я стала мастерить свои собственные и дарить их друзьям - ох, вот где есть разгуляться фантазии)) Ведь в свой вариант календаря кроме маленькой шоколадки или конфетки можно вложить записочку с пожеланием, сувенир или любую другую приятность)))

Традиционной формой календаря остаются вариации на тему варежек и носочек, ведерок или маленьких подарочных коробочек, собранных на одной ленте, выставленные на полках или подоконнике.

Следуя традиции, можно буквально собрать настенный календарь с кармашками, в которые вложить всякие вкусные и приятные мелочи)

А можно  вообще никак не ограничивать свою фантазию и использовать любые подручные материалы - главное, соблюсти основной принцип: маленьких сюрпризиков должно быть не менее 24 ( поскольку католическое  Рождество празднуется 25 декабря), а для наших условий можно и все 31, и обязательно пронумеровать)
Времени на создание календаря обычно уходит не больше одного вечера, зато титул "волшебника", а заодно ежедневные восторги и радости того, кому они адресованы вам  обеспечены по крайней мере на месяц))

понедельник, 11 ноября 2013 г.

Сложный выбор простого теплого платья

Если  найти "свой" свитер правильного цвета, идеально сидящий на наших фигурках - дело не простое, но все-таки посильное, то вот с теплыми, а уж тем более вязанными платьями всё совсем печально, ну по крайней мере мне так кажется судя по ассортименту магазинов. Мечты должны сбываться, а не разбиваться, поэтому на поиски я отправилась в интернет-магазины. Делюсь находками))
Всегда востребованные платья-свитера идеально подходят для "джинсовой пятницы", прогулок по парку после работы или комфортного шоппинга. Даже в условиях рядового торгового центра такое платье- самый легко исполнимый пункт  в списке шоппинг-поиска. 
 Если настроение и контекст позволяет, то  "градус принтовости" теплого платья можно поднять - от вариаций на тему этнических узоров до особенно модного этой зимой  эффекта интарсии.
 Тем, кому жизненно необходимо подчеркнуть токую талию, придется не так тепло, как остальным - часто вязанные полотна теплых трикотажных платьев  достаточно тонки. Но зато выглядят такие модели очень женственно.
 Одна из самых сложных задач - найти теплое трикотажное вязанное платье, подходящее для коктейля или небольшого праздника. Не могу сказать, что я справилась с этой задачей,  скорее всего придется выбирать - или теплое, или коктейльное)))
Найти хорошее зимнее платье, согревающее тело и радующее душу, а заодно глаза смотрителей-почитателей - задача сложная, но зато такая высокодивидентная в случае успешной реализации))
Уверена, что многие с ней справились! Делитесь секретами и рецептами вашего идеального теплого платья!))
Душевного и теплого всем понедельника)
Ваша Викки))

пятница, 8 ноября 2013 г.

Цветной и яркий))

Не смотря на личное пристрастие к бежевым расцветкам свитеров, в гардеробе большая часть все-таки цветная - то-ли ввиду повышенных требований у идеальному "сливочному" свитеру, то-ли из-за сложности отказать себе в ярком однотонном свитере)) И очередной променад по торговому центру вдохновил поделиться любимыми цветами моих свитеров))
 Красный, страстный, яркий, живой и горячий - один из самых любимых цветов для согревающего свитера)))
 От глубокого изумрудного простого кроя  до милитаристкого зеленого с с камнями или кружевом - постоянно в поисках "ещё одного"))
 Не смотря на обилии бежевых свитеров в шкафу, чаще всех других рассматриваю и меряю именно этот оттенок) 
 Синий очень люблю - что-то  в нем есть и серьезно-рабочее, и таинственно-интригующее. Жаль только, что не мой цвет - осеннему типажу весьма непросто найти свой синий))
Ещё со школы питаю любовь к сложному плетению черно-белых нитей в свитерах, интересным принтам и рисункам)
Вот такие вот цветовые пристрастия)) А какие у вас предпочтения в цвете для теплого свитера?
Яркого дня и сочных эмоций))
Ваша Викки))

четверг, 7 ноября 2013 г.

Модные свитера осени - зимы 2013-2014

Наступление ноября - пожалуй последний и самый ответственный повод обзавестись модными свитерами этой осени-зимы. И хотя в наших широтах теплый свитер всегда будет актуальной вещью - его рисунок, крой, фактура и детали отделки меняясь от сезона к сезону позволяют нам традиционный элемент гардероба делать "гвоздем программы".
Среди фаворитов нынешнего сезона четко обозначился объемный свитер крупной вязки - однотонный, от нежных бежевых и сливочных  до насыщенных красных и синих - в такой хочется укутаться как в теплый плед)

Тренд, которому лично я особенно рада - свитера из ангоры, мягкие и пушистые, почти меховые, теплые и необыкновенно уютные вернулись в своих лучших версиях их 80-х.

Животные принты не теряют своей популярности ни летом, ни зимой - выбрать есть из чего: от традиционных леопардовых рисунков до более сложных анималистичных комбинаций.

Будучи королевой сезона, клетка не обошла своим влиянием и свитера, особенно актуально выглядит "челночная"))

Ну а для особенных случаев припасены и особенные модели - роскошные, расшитые камнями,  перьями, кружевом, бахромой, с претензией на "haute couture".

Если просто теплой нитки в свитере мало, смело выбираем модели с меховыми аппликациями - уж эти точно согреют))
 Временно ставлю точку, хотя очень хочется поболтать о фактурах и принтах)))
Всем теплого и уютного дня)
Ваша Викки))

вторник, 5 ноября 2013 г.

Идеи для обновления старого свитера)

Когда "старый друг лучше новых двух", но уж совсем он вам приелся - дарите ему вторую жизнь. Вышивка, молнии, аппликации, декор ворота, спинки или локтей - решать вам и вашей фантазии. А я подброшу вам несколько идей))) И по секрету скажу - мои ручонки подбираются к одному старому свитерку)))
Поклонники зверюшек оценят легко и быстро исполнимые аппликации или вышивки этих чудных мордашек. Я вот тихо млею от милого маленького пингвина с бабочкой))
 Если легко и быстро - не ваш метод, то можно заморочиться с кроем, вставками шифона ну или просто вшить молнии на спинке или боковинах свитера
 Традиционным ходом будет расшить горловину камнями-бусинами или приколоть сразу несколько брошей, имитируя колье)
 Если на переделку основной части свитера нет времени или вас вдохновляют необычные рукава - то заплатки или вышивка, кожаные вставки или полная замена рукавов - вам решать)
И напоследок - самый безболезненный и быстрый вариант - горошек)) Причем можно сделать из чего угодно-  пайеток, остатков белой кожи или кожзама, помпончиков или бусин.
Себе на очередь в жизненное воплощение утащила одну зверюшку, вышитый рукавчик и... Потом покажу)))
Веселого, креативного вам  вторника и хорошего настроения)
Ваша Викки)))

воскресенье, 3 ноября 2013 г.

Теплый зимний друг лучше тонких двух)))

Пока земля по утрам не покрывается корочкой инея, и листья ещё желтеют на деревьях, можно успеть подготовиться к длинным зимним вечерам с чашкой горячего какао в теплом уютном  свитере)) Размышляя над тем, какой свитер мне нужен для этой зимы измучила не один десяток магазинов и пришла к традиционному выводу, что одним не обойтись!))) Но первым в списке желания стал теплый, объемный, цвета топленых сливок  или клубничного мороженого, кашемировый, крупной вязки свитер - такой станет настоящим надежным спутником и в кафе на дружеских посиделках с горячим имбирным чаем и штруделем, и дома, для уютного вечера с какао  у окна, разглядывая заснеженные крыши и елки)
Вязанный свитер каждую зиму становиться must-have, причем белый свитер лидирует в списке симпатий дизайнеров необыкновенно часто. Объяснять это можно по разному, но для меня белый теплый пушистый свитер  является самой незаменимой и уютной вещью зимы)
Теплого солнечного всем воскресного дня)
Ваша Викки))