четверг, 31 октября 2013 г.

Зимние фавориты))

Ну что сказать - поиски осенних сапог так ничем и не закончились и медленно трансформировались в поиски зимних. Зато с зимними все намного проще - мне нужны одни-единственные, но самые правильные мои сапоги)
Рифленая подошва уже второй зимний сезон подряд уверенно держится в фаворитах - в условиях даже не очень суровой крымской зимы это очень практично и удобно. Она хорошо смотрится как на грубых "мужских" ботинках, так и с высоким каблуком. Для объемного  верха такая "грубость" низа является отличной общей балансировкой - на  большое "мороженко" на тонкой палочке точно не будете похожи))

Оставаясь приверженцем высоких голенищ для зимы и будучи необыкновенной мерзлячкой, идеальные сапоги  - ботфорты и чулки, хорошо облегающие ногу и непременно выше колена.

Ну и уж если вы выбираете точеные по ноге  ботфорты, то лучшим материалом, из которого они могут быть выполнены будет замша - тогда вы получаете бесконечно длинные ноги (при условии совпадения цвета сапог и "одежды ног") и очень мягкий образ без риска быть похожей на героиню "Красотки" в её первичном амплуа)) Совершенно идеальные замшевые чулки на шпильке были на показе у Emilio Pucci.
Соответственно, мои идеальные сапоги для зимы будут непременно на каблуке или танкетке, высокие, хорошо лежащие на ноге, черные замшевые - только найти такие осталось))) Чувствую, будет долго и интересно искать, поскольку даже просмотрев ассортимент двух десятков интернет-магазинов ничего подходящего не нашла! А мне очень "нада")))
Так что с вашими заочными пожеланиями успеха отправляюсь по реальным магазинам))
Как готовитесь к зиме, какие обувные покупки планируете?
Солнечного и яркого дня))
Ваша Викки))

вторник, 29 октября 2013 г.

Ну вот почему: если рабочая - то целая неделя, а если выходные - то только дни?)))

Помните мультик про "умную собачку Соню", в котором она очень точно подметила, что всякие невкусные вещи люди едят помногу, а вот вкусные - наоборот помалу. Так вот, с днями недели - похожая история! Ну вот почему, скажите, рабочих дней аж пять, а выходных всего два? Не лучше ли наоборот - на каждый рабочий день выдавать по три выходных? А тем, кто выходные умеет проводить с толком - можно и по четыре)) Хорошие были выходные, собственно, которыми и поделюсь))
Я понимаю, что исключительно процессу формирования в Украине "общества потребления" стоит быть благодарным всем, кто как и я, обожает ходить в отделы магазинов с елочными игрушками - если раньше  новогодние базары открывались в декабре, то теперь к концу октября вовсю начинается бойкая торговля.
А если приехать рано утром в выходной день, когда в магазине ещё почти никого нет, то можно себя почувствовать эдакой хозяйкой волшебного королевства))
 Дабы усилить и продлить "детскость" выходных, решили отправиться в Детский Парк)) Не считая новомодных надутых горок - это старый добрый советский детский парк с классическими аттракционами,  поляной сказок etc...
Пройти равнодушно мимо колеса обозрения мы не смогли, поэтому вместе с Бубликом отважно отправились обозревать... Собакину было страшно интересно)) Причем, страшно было больше)))
 Но вдоволь нагулявшись, съев пиццу и булочку со смородиной, животинка раздобрела и даже с удовольствием позировала на "прынцесячем" стульчике))
Вот такие вот выходные)))
Всем чудесного рабочего дня)
Ваша Викки))

суббота, 26 октября 2013 г.

Немножко о жизни))

Эта осень вообще ни на что не похожа - всё встало с ног на голову...и мне это нравиться)) Много, нет, очень много работы,  много вкусной, здоровой еды, много природы и свежего воздуха, много сна... Дни протекают стремительно, но как-то мягко и тихо, без лишней суеты... Может это и осенний сплин, но он такой замечательный)))
 Осенью, как никогда, вкусно пьется горячий ориентальный чай на теплых диванах в уютном кафе, до последней крошки съедается ароматное печенье и пармезан в слате.

И особенно сильно осенью я люблю пасту - непременно сливочную, а ещё ризотто и горячие тыквенные, луковые и вообще любые крем-супы))

А горы осенью - это вообще необыкновенное зрелище, как в волшебном кинотеатре на высоте орлиного полета с морозным кристально-чистым  воздухом. И реки, обычно сухие летом,  наполняются обжигающе-прохладной водой.


Темными октябрьскими вечерами на кухне можно немножечко колдовать -  особенно волшебным  получается домашний шоколад с пряностями.

И вся эта осенняя прелесть немножко горчит нехваткой времени на рукотворчество - за весь октябрь сочинена всего одна люстра и два браслета... Прямо анти-рекорд)))
Всем теплого осеннего дня)
Ваша Викки))

вторник, 22 октября 2013 г.

Макияж: изменить до неузнаваемости

Читая свежие модные новости за чашкой утреннего чая, обнаружила интересную заметку. Собственно, интересно в ней было то, что мне показалось, что редакторы вставили не ту картинку в текст. Собственно, новость состояла в том, что Кэти Холмс стала лицом и представителем рождественской коллекции макияжа Bobbi Brown. А потом было вот это фото Кэти...

Может только мне кажется, что ничего общего, кроме цвета волос, эта кинодива голливуда с милашкой Кэти не имеет? И дело не в том, что она просто на себя не похожа. Просто здесь она больше похожа на очковую кобру, чем на роскошную женщину) Весьма странный макияж глаз выбрали как для общей концепции съемки, так и для необыкновенно очаровательной Кэти. Мне нравится косметика Bobbi Brown, но не нравится, когда индустрия в лице конкретных марок, фотографов или модных домов убивают природную красоту - и , собственно, ради чего в данном случае?
Буду надеяться, что это просто неудачный снимок в этой рекламной кампании и буду другие, вдохновляющие и восхищающие))

А, кстати, вот так вгдядит Кэти без "умелых" рук визажиста))
Хорошего и солнечного дня)
Ваша Викки))

пятница, 18 октября 2013 г.

Вандербокс: коробочка сентября

Команда Wonderbox так интенсивно анонсировала сентябрьскую коробочку, что моя твердая уверенность в отказе от подписки на бьюти-боксы (ввиду огромных накопившихся запасов всякой всячины) сменилась на желание посмотреть в числе первых - ну что же там такое...)))
А там... столько всякого нужного-красивого)))

На фоне роскошной бордовой бумаги  в гнездышке из деревянной стружки уютненько так расположились сентябрьские сокровища,  из которых первый бурный восторг вызвали два миника от Kerastase - средства этой марки потрясающе дружат с моими волосами, иногда вытворяя настоящие чудеса)
 Наполнение смело могу ответить как отличное, поскольку хорошо представлен и декоративная часть, и уходовая.
 Волосики очень обрадовались, потому что в коробочку положили:
  • Миниатюры шампуня и маски Nutritive Kerastase, обе по 30 мл - двойная радость не только из-за количества баночек со средством, но и потому, что эту серию ещё не пробовала).
  • Сухой шампунь с экстрактом овса Klorane, 50 мл - для страстной походницы и любительницы природы это настоящий подарок! И волосики чистые, и вода в реке тоже))
  • За красивости губок и пальчиков теперь понесут ответственность:
  • Полноразмерный лак Zoya Tamsen, оттенок глубокий теплый кирпичный отттенок. Обещает стойкость и безопасность покрытия.
  • Полноразмерный Блеск для губ Yves Rocher  Luminelle - хотя цвет не совсем мой, но в целом наличие такого вложения очень радует)

  •   Очень понравилось оформление предоставленных пробников - открытка, в которую вклеены 4 пробника азиатской косметики - два BB-крема, улиточный крем и крем с экстрактом морской звезды. Кроме того,  интернет-магазин корейской косметики Sweetness, кроме пробников, подарил ещё 10%-ю  скидку на первую покупку. Весьма актуально в условиях поиска нового ВВ-шника)
     Для красивых личиков в коробочку положили:
  • Увлажняющая разглаживающая сыворотка для лица “Совершенная кожа 24 часа” от Collistar, 15 мл - с задачей увлажнения справилась отлично, особенно хорошие результаты были утром. Но вот сразу после нанесения небольшой эффект липкой пленки на коже удивил...
  • Золотой крем с витамином С и шелком Clarena Golden C, 30 мл - отличный объем, особенно при условии, что крема этой марки в списке фаворитов.
  • Из приятных сюрпризов коробочки был тоник  Avene Cleanance, который лично мне очень нравится, как, впрочем, и большинство других средств этой марки)
  • Большое спасибо команде сервиса за достойное наполнение и хороший организационный уровень - молодчинки, задаете правильный тон!)
    Хорошей и веселой пятницы)
    Ваша Викки))

    четверг, 17 октября 2013 г.

    Грибная охота.Часть 2))

    Всем страждущим и мечтающим о лесах-горах посвящается)))
    Особенно Ваське)))

    Месяц дождей на Крымском полуострове не прошел бесследно - грибам не оставалось ничего иного, кроме как усеять собою все равнины, степи, леса и горы. Собственно, за ними мы и пошли охотиться. С фотоаппаратом))
    Лес в этот раз был необыкновенно щедр и красив разнообразием грибных радостей:
     от крошек, помещавшихся на мизинчике...
     и вполне себе симпатичных среднего размера товарищей
     до настоящих великанов из разряда "один на всю сковородку"))
    Некоторые товарищи отличались от своих сородичей немного скверных характером: 
    стоило их как-нибудь неаккуратно зацепить носком обуви и все - ты теперь транспортировочный механизм для тысяч спор грибов. Посему было принято решение несколько помочь колонизации прилегающих территорий этой дружной семейкой))
     А некоторые грибные товарищи хоть и в пищу не годились, зато звуки издавали красивые - тихий, глубокий  "до" получался у них отменно))
     Лес осень необыкновенно красив, а перепад высот в ущелье гарантирует вам частую смену красок пейзажа

     А ещё  в лесу цветут крокусы: огромными полянами, на тонких нежных ножках - на фоне осенней листвы выглядят необыкновенно и немного сказочно)
     Побродить по лесу, проведать родной водопадик, выпить чаю возле костра - ну не это ли счастье?))
     Тихо, просто, спокойно, безсуетно и умиротворенно - вот такой он, мой любимый отдых))
    Волшебного всем дня)
    Ваша Викки))

    вторник, 15 октября 2013 г.

    DIY: customizing chandeliers

    Ну чего мнешься? Лезь на потолок!))

    Больше, чем выставки, посвященные истории костюмов, я люблю только выставки декора, предметов интерьера и освещения. Вот на очередном таком мебельном бьеннале, подсмотренном то ли в Интернете, то ли в AD я увидела концепцию мятых предметов - вазы, стаканы, чаши, люстры, бра и еще много всякого выглядело так, будто это сначала скомкали и накормили этим мусорную корзину, а потом передумали и достали обратно. 
    И если с посудой такой финт повторять не очень хотелось (лепить-обжигать-покрывать эмалью слишком долго), то вот бумажная мятая люстра как арт-объект вдохновляла меня на творческие поиски)) 
    И хотя свободных люстр и места для них не предвиделось, но чудеса случаются и  мне в руки попалась на переделку  одна старушка - с поломанными боками и безудержным желанием жить))
    Пошаговой инструкции сделать не получилось ввиду огромной вовлеченности в процесс, но, думаю, принцип и так понятен: сняла старый пластиковый обод, отрезанную широкую полоску бумаги  приклеила на основания, а потом поиграла в гармошку - немного помяла как душе было угодно))) Удовольствие, я вам скажу, огромное - редко когда удается ТАК относится к тому, над чем обычно дрожим и боимся разбить)))
    Ну а получилось вот что))
     Больше всего она радует при включенном свете - хорошо видны её помятости и неровные, но гордые бока)) 
     Отдаю свое детище на ваш суд))
    Как вам? Принимаются все отзывы, особенно восторженные)))
    Хорошего дня)
    Ваша Викки))

    понедельник, 14 октября 2013 г.

    Вот оно, мое спасение))

    Вынужденные каникулы в блоге закончились и теперь с удовольствием делюсь накопившимися новостями))
    Относительно недавно  в моем хозяйстве появился новый дружок - выпрямитель для волос. Хотя волосы у меня от природы прямые, но (вот и мечтай после этого) последние пару лет стали немного виться)) И хотя я всегда завидовала  природным "кудряшкам Cью",  локоны мои на кудри еще не похожи, но уже и прямыми волосы не выглядят - просто пушистая копна)) А поскольку в компанию к утюжку потребовалась термозащита, то вот тут и началось все самое интересное...
    Сколько всего было перепробовано - и масс-маркет, и совсем "не масс" - всё превращало кончики в ещё более пересушенные палочки, а в последствии, волосы вообще дико спутывались. И тут случилось чудо!
    С огромным удовольствием делюсь своей находкой - волшебным спреем-термозащитой с волшебным антистатическим эффектом.

    От производителяСпрей-защита от высоких температур при укладке от Пол Митчелл надежно защищает волосы от термических повреждений, к которым относятся воздействия, вызванные жарой, солнечным облучением, или действием выпрямляющих утюгов и других нагревающих приборов. Спрей качественно предотвращает сухость волос, действует как антистатическое средство на волосы, и придаёт им великолепный блеск. Seal and Shine Paul Mitchell делает волосы мягкими и эластичными, надежно защищая от негативного термического воздействия.
    От себя: легкий, с тонким приятным ароматом, не утяжеляет, при этом превосходно выпрямляет - волосы выглядят блестящими, очень легко расчесываются и "о, чудо!" - не спутываются)
    Одним из главных признаков того, что средство "мое", является состояние необыкновенно гладкого, шелкового, струящегося "водопада" на спине - когда запущенные туда пальцы скользят легко и приятно))
    Средству ставлю твердую "пятерку" - свою цену оно отрабатывает более чем хорошо, теперь задумываюсь о полном "боекомплекте")) Кстати, антистатический эффект хоть и не был заявлен производителем, обнаружился в ходе пилотных испытаний - за что был признан волшебным, а весь  кондиционер записан в любимчики))
    А какой термозащитой вы пользуетесь? Открывайте секреты))
    Хорошего дня) 
    Ваша Викки))

    воскресенье, 6 октября 2013 г.

    С Днем Учителя!))

    Всех Учителей, Педагогов, Наставников, Гуру и Сэнсеев поздравляю с профессиональным праздником - Днем работника образования! Желаю вдохновлять учащихся и вдохновляться ими, зажигать в них страсть к знаниям и зажигаться от них, радовать и радоваться вместе с ними, учиться у них и быть истинным Наставником! 
    Добра, душевного тепла, гармонии и радости!
    С Праздником!
    Ваша Викки))

    пятница, 4 октября 2013 г.

    Интрига, тайна, загадка...

    Мягкий, темно-фиолетовый, традиционно мистический - безусловно притягивает чужие взгляды. Один из давно любимых, темно-фиолетовый цвет ягод асаи "торжественно" объявлен цветом осени-зимы 13-14, что дает нам широкие полномочия для его эксплуатации. И если самые отважные выбирают активные и большие блоки в образе, то модные скромники с удовольствием балуются лаком для ногтей)))
    Люблю это цвет необыкновенно сильно, но пока в "боевом" арсенале - только лак для ногтей и тени для глаз)) И эту страшную несправедливость совершенно точно нужно исправлять!
    С праздником всех работников сферы образования - спасибо за ваш добросовестный труд и необыкновенный энтузиазм!
    Отличной пятницы!
    Ваша Викки))

    четверг, 3 октября 2013 г.

    Глинтвейн: применять наружно))

    Вчерашний горчичный день удался - горчичного цвета шарф грел мне руки и шею на улице, а горчичный свитер согревал  и радовал в прохладных аудиториях института)) А посему, я решила продолжить цветовой эксперимент и сегодня буду эксплуатировать...бордовый) Видимо, перецвечивание осенних листьев дает о себе знать - если он так роскошно смотрится на деревьях на фоне пасмурного неба, согревает взгляд, то ему прямая дорога в осенний нардероб. Цвет горячего глинтвейна, классический, умеренно  яркий и сдержанный одновременно, глубокий густой красный с теплым  подтоном - последние осенне сезоны остается неизменным фаворитом гардероба многих девушек.
    Побежала доставать из шкафа бордовый свитер и огромную бордовую шаль))
     Теплого вам дня и хорошего настроения)
    Ваша Викки)

    среда, 2 октября 2013 г.

    Объявляю горчичный день!

    Солнца нет уже которую неделю! Почти совсем! И я согласна даже на такую осень - дождливую, сырую, но солнце мне подавайте, куда уж без него! Да и мыслимо это вообще - только 2 октября а я уже достала теплое пальто и толстый шарф, потому как погоде сегодня вздумалось провести тест-драйв зимы - на градуснике утром было около 5 градусов!!! И это Крым?!!! Посему объявляю сегодня горчичный день, достаю горчичного цвета свитер и огромный шарф и буду дразнить небо - вдруг опомнится!)))
    Горчичный - это  усиленный сентябрьским солнцем и побагровевшей осенней листвой желтый, более теплый и мягкий, согревающий и очень подходящий типичным представителям осеннего цветотипа. Мой идеальный желтый))
    Теплого солнечного дня)
    Ваша Викки)))