понедельник, 12 августа 2013 г.

DIY: bridal bra)

В поисках красивого белого бра с интересными деталями и отличной функциональностью в течение последних двух месяцев убедилась, что многие становятся хенд-мейдерами в стремлении иметь именно то, что хочется, а не идти на компромиссы между собственными желаниями-мечтами и возможностями магазинов нижнего белья))
Нет, я не собираюсь выходить замуж, но очень хотелось какого-то "невестиного" бра - белого, с отделкой кружевами, стразами или бусинами. Не найдя ничего подходящего по форме, размеру или дизайну, решила, что магазины свадебной фурнитуры и базовое белое бра мне в помощь))
 Ничего сверхестественного в сделанном нет - просто пришила тесьму, приутюжила термо-стразы и  добавила маленький бантик, но то, что получилось, мне на мне очень понравилось)))
А как вы поступаете, если не находите в магазине того самого своего правильного бра?))
Хорошего дня))
Ваша Викки))

воскресенье, 11 августа 2013 г.

Моя книжная ярмарка))

Самые замечательные и запоминающиеся вещи случаются внепланово и неожиданно, вспоминаются дольше всего и с особым удовольствием. Семейный вояж в Одессу не предвещал ничего особенного - просто неспешные прогулки по красивым улицам, обеды-ужины в уютных и "вкусных" местах, "два грамма" шопинга и глубокие вдохи от уже привычного восторга и глубокой любви к этому городу. И тут, просто так - такая удача и везение))Семнадцатая Международная книжная выставка-ярмарка «Зеленая волна» и Первый Одесский Корнейчуковский фестиваль детской литературы - и все это на Дерибасовской !

Честно признаться, я очень люблю книги - читать, листать, рассматривать, да нюхать в конце концов! Но в этот раз центральным объектом внимания стали не просто книги - Корнейчуковский фестиваль собрал "под одной крышей" совершенно потрясающих авторов детской поэзии. Собственно, с открытия одной такой книжки все и началось))) 
Знакомьтесь, это потрясающий Михаил Яснов и его "Что такое счастье?" - веселая, по-настоящему, по-детски умная и увлекательная поэзия)) Добрая и трогательная, как и сам автор, пробуждает что-то такое знакомое и хорошее, ребяческое в каждом взрослом! 

А сколько было девчачье-мальчуковских восторженных глаз на очень таких взрослых лицах во время чтения автором стихов!!!))) Все без исключения, дети и взрослые, хлопали, хохотали заразительно и умилительно, просто улыбались как довольные детишки... 
 Как часто в погоне за всяким-разным часто совсем ненужным) мы не успеваем толком радоваться жизни и самым простыми главным штукам в этой жизни)))

Ну, как вы понимаете, я не могла не пристать к автору - посему потопала, довольная и счастливая, за автографом мастера)) 

Солнечный, веселый, добрый и с настоящей любовью в сердце, этот большой ребенок совершенно покорил))) Ну а его версия того, что такое счастье, подкупила окончательно))
Вот я уже 
Дорос до лета, 
Я прожил дней - 
Не сосчитать. 
Теперь я знаю: 
Счастье - 
Это 
Приткнуться к маме 
И читать!
Ну а для полной эйфории и качественного проваливания в детство оказалось достаточно выдать мелки и бумагу - все, я пропала))) Колоритно, конечно, смотрелась большая тетенька среди ребятни, но зато столько озорного удовольствия от процесса рисования и общения с этими  необыкновенно умными чудами с косичками-хвостиками я давно не получала)) 
Собственно, на этом удивительные встречи и знакомства не закончились) Случайно проходя мимо одной из палаток издательства, услышала, как кто-то потрясающим голосом, мягким и красивым, с большой любовью и радостью рассказывает про жителей волшебного королевства... Взрослая тетенька во мне сначала взяла верх, и вдоволь наподслушавшись, я пошла дальше. Но попав на второй день выставки, я снова наткнулась на этот же голос - и не удержалась, взяла книгу автора в руки! Ох, это чудо, как она была хороша - большая, с потрясающими иллюстрациями, и неимоверными стихами на том самом украинском языке, который называют мелодичным) Сказочные истории про жителей королевства рассказала талантливая Марьяна Ангелова - такая же сказочная,  с необыкновенной любовью к миру, детям... Книга была тут же подписана автором с замечательными пожеланиями и в ближайшем кафе исчитана до дыр))) 

Ну, дабы не обижать свои взрослые интересы, побаловала себя замечательной биографической историей Магги Руфф в изложении талантливого Александра Васильева.

Ну а любовь ко всяким раскраскам и рисовалкам была подпитана покупкой альбома для раскрашивания от Harpers Bazzar))

Вот такой получился фестиваль - неожиданный, волшебный, поистине богатый на хорошие книги, эмоции и замечательных людей))

Всем хорошего выходного)) 
Ваша Викки)))

пятница, 9 августа 2013 г.

Коробочка августа Honey Box

Привет, мои дорогие!
Я вернулась домой после своего очередного вояжа и мне понадобилось много времени, чтобы прийти в себя, собраться с мыслями и решить, какими новостями хочу поделиться в первую очередь)) По новой сложившейся традиции по приезду в Керчь меня ждала посылочка с сюрпризами от Ханибокс, о, которой, собственно, сегодня и расскажу)
На коробке большущий розовый бант (за который мое большое девчачье спасибо девочкам из команды Ханибокс), в коробке на крышке чудесная летняя открытка, а внутри, как обычно, вкусности и нужности))

За вкусную часть коробочки ответ держали:
1. Миндаль в кунжуте - с трудом отбила у домочадцев свою порцию, вкуууусно))
2. Чурчхелла миндальная с курагой - традиционно вкусно, хотя и сочетание игнридиентов не обычное для классической рецептуры)
3. Чай "Женские секреты" - очень вкусная смесь, сложная, но больше всего понравилась рекомендация пить перед спортивной тренировкой или утром для поднятия настроения))
За интересную часть выступала команда из взбитого масла Ши с черникой и мыла ручной работы - мыло утащила в ванную для дегустации, а вот с кремиком хоть за ложкой на кухню беги - выглядит и пахнет как сливочный десерт с ароматом черники)
Кроме вкусностей-интересностей в коробочку положили очень правильные нужности - дорожную косметичку, гель для душа  и увлажняющий щербет для лица от Caudalie - с учетом количества перемещений за пару последних месяцев и стремительно уменьшающихся запасов дорожных миниатюр очень актуальное наполнение. Кроме того, щербетом этим пользовалась и раньше - легкая воздушная желеподобная консистенция, мгновенное таяние на коже и приятное ощущение после нанесения на весь день сделали его одним из фаворитов этого лета.
Ну и напоследок осталась вот этот персиковый нюдовый лак - красивый, необыкновенно нежный отттенок, хорошая стойкость, а также тот факт, что днем ранее закончился его близкий по цвету родственник из этой же серии сделали его необыкновенно приятным сюрпризом))

Возможно, кому-то такое наполнение не придется по душе, мол, " опять чай и сухофрукты-орешки, снова Кудали и ...", но рискуя повториться, скажу - а мне снова нравиться!!! И как каждый уважающий себя "рецензент" могу вставить свои "девачковые пять копеек" - бантиков больше, больше, больше!!! 
Всем хорошей пятницы и отличного настроения!))
Ваша Викки))