понедельник, 31 декабря 2012 г.

С Новым Годом!

 Мои дорогие и любимые! Всех поздравляю с наступающим Новым Годом! Искренне желаю исполнения ваших как самых смелых, так и самых робких мечтаний и желаний! Следующий год обязательно будет потрясающим! С каким бы животным его не "связывали")))
Искренне Ваша Викки)))

воскресенье, 30 декабря 2012 г.

Конкурс от Оли Perventina!!!

Один из моих самых любимых блоггеров, милая и креативная Оля объявила конкурс, в котором разыгрывает авторские чехлы на Айфон. И хотя это не первый её конкурс, в котором я участвую,  очень надеюсь на победу. Приглашаю всех  также попробовать"поймать удачу за хвост"!)))
Ваша Викки))

суббота, 29 декабря 2012 г.

DIY: cardigan with stripes

Ну что же...Елка наряжена, норка светится от счастья в прямом и переносном смыслах, а значит приготовления к Новому Году(не считая приготовления ужина для гостей) закончены.  Да и если честно, вся эта "метушня" несколько утомила. Дабы отдохнуть, решила реализовать одну старую идею - переделать обычную кофту в  нескучный кардиган в духе Шанель. Технология, как видно, проста - нашиваем тесьму на край полочек и низа кофты, ещё два отрезка тесьмы имитируют карманы.  





















Тесьма была выбрана из-за симпатичных бронзовых лент, переплетенных с шерстяными нитями и издалека напоминающим небольшие квадратные заклепки.
 Как обычно, отлично провела время за рукоделием и планирую скоро выгулять "обновку".
Ваша Викки))

пятница, 28 декабря 2012 г.

Хорошее настроение)))

День, как я и ожидала, был прекрасен, хоть и суматошен. Но всё-таки в процессе закупок последних подарков и новогодних сладостей и визитами к "девочкиным феям"  удалось встретиться с потрясающими девочками, вкусно пообедать и получить удовольствие от настоящих девчачьих разговоров))) Было очень здорово!

Ваша Викки))


четверг, 27 декабря 2012 г.

Настоящий пробковый лес в Крыму))) DIY: Christmas decoration idea

Уважительное отношение к вину и даже некоторая "неубиваемая  буддисткими постулатами" любовь к этому напитку как-то проецировалась на трепетное отношение к винным пробкам. Иногда приятно рассматривать особенно интересные экземпляры и вспоминать сопутствующие откупоренной бутылке приятности и радости. Но коллекция пробок перестала помещаться даже в самой большой вазе, что навело на мысль их употребить во счастье друзей, с которыми и была разделена любовь к вину. Ну честно сказать, осилила только половину пробок - во-первых, некоторые слишком дороги как воспоминания, ну а во-вторых (если честно) закончились все остальные расходные материалы)))
В общем, из горы пробок получился практически первозданный хвойно-пробковый лес))))


Туториала специального нет, поскольку идея не моя да и всё описано просто и понятно на просторах интеренета. Но от себя могу добавить - такого приятного улыбчиво-вспоминательного настроения у меня давненько не было))) У каждой ёлки не просто своя увлекательная история, а целых 13 глав счастливого времени с замечательными людьми)))
С наступающими праздниками))
Ваша Викки)))

среда, 26 декабря 2012 г.

Наша красотка)))

Вот теперь точно всё стало на свои места и пошел обратный счёт днй и часов до Нового Года. Ура, товарищи! Мы елку нарядили.

 Декор, как и хотелось, выдержан в бело-серебристых тонах. Основная часть была изготовлена самостоятельно, DIY  здесь и здесь.  Дополнительных капиталовложений не потребовалось не смотря на то, что мои елки последних 4 года были исключительно красно-золотые.  Дополнительно были извлечены из недр норки хрустальные и/или стеклянные подвесы . Ну да ладно, в сторону болтовню. Вот она, моя прелесть)))
Во время фотографирования пришел "одноглазый трехзубый Фей" высказывать претензии, мол "я тут главная красотка и фотографировать надо меня, а не ёлки там всякие"! Ну и поскольку собакин мой даже согласился немножко попозировать(грустная морда - наша самая хорошо отрепетированная, так всем Бублика жальче, подкармливать и баловать начинают значительно интенсивнее), то вот ...)))



Так что "норка" наша почти готова к празднику. Как у вас процесс декорирования проходит?
Ваша Викки)))

понедельник, 24 декабря 2012 г.

DIY: white christmas tree decor

Подготовка к декорированию моей зеленой красотки в самом разгаре - сегодня делала розы с блестками и легкие перышки-бантики) Хотелось чего-то цветочно-рустикального, чуть лесного-волшебного, ещё бы маленьких лесных белых феек с крылышками достать - и всё, можно выдохнуть. Ну а пока я обдумываю процесс трансформации пупсов в лесных феечек, предлагаю посмотреть на процесс создания розочек для елки. Технология одним предложением: разбираем на запчасти обычную искусственную розу, слегка покрываем лепестки прозрачным  клеем или акриловым лаком, притрушиваем блестками(или рисуем готовым клеем с блестками), стряхиваем излишки и вуаля - роза готова. Проволочную ножку скручиваем в спиральку - получаем некое подобие скрепки - так удобно фиксировать на ветке бутон.
Надо заметить, что блестки стали стремительно заканчиваться, поэтому я быстренько настригла белого дождика и присыпала оставшиеся бутоны им - получилось довольно симпатично)))


 Из древнего страусового пера с ближайшей фермы и обрезков ленточек получились вот такие подвески-бантики: развесив их на временном заменителе ёлки (старичке Пандамусе) вдруг поняла, что они напоминают мне каких-то озорных волшебных стрекозок))) 
 Вот так вот я сегодня впадала в детство))) Чего и Вам желаю)
Ваша Викки))


воскресенье, 23 декабря 2012 г.

Внимание, розыск!)))

Как говорится: "Надежда умирает последней и , как правило, в страшных муках"))) И всё же))) Мне снова нужна посильная помощь: пару лет назад тщетно пыталась договориться с оптовым продавцом сумок в далеком, но дружественном Китае о продаже одного экземпляра, сулила ему всякие большие деньги, но безрезультатно. И более нигде понравившуюся модель не могла найти. Если мой замечательный и любимый читатель случайно знает, где это чудо можно найти и скинет ссылку - буду  признательна и благодарна!))) сумка зацепила принципом расстегивания молнии - не знаю, что  в нем особенного, но "хочунимагу" )))




С надеждой,
Ваша Викки

суббота, 22 декабря 2012 г.

DIY: coffe-candle and candle-decor

Продолжая готовить "норку" к празднованию Нового Года, вспомнила про залежи воска от сгоревших "расплакавшихся" свечей. Ну и поскольку свечи - один из самых востребованных элементов в доме, воск даром не пропал.  Процесс перетопки и заливки воска в формы достаточно прост - воск топила в духовке, фитили использовала готовые,  просто покажу немножко , как было у  меня. Кофе в воске оставила намеренно.
 Ну и собственно - результаты. Синтетический воск в полевых испытаниях показал себя "на отлично", а вот натуральный пчелиный - капризничал, но горел. Больше всего нравиться кофейная свеча, пахнет кофе приятно. Думаю, можно такую сделать в качестве новогоднего подарка)
Ну и для любимого балкончика сделала вот такой свечной декор - ваза, свечи, ароматизированные сухоцветы и нитка жемчуга.
Уюта вашей "норке")))
Ваша Викки)

четверг, 20 декабря 2012 г.

DIY: postcard или утренние шалости)))

Для людей, дающих тебе  что-то необыкновенное и  по-особому  значимое,   в качестве праздничного подарка тоже хочется сделать что-то особенное, выразив сове трепетное к ним отношение. Сегодня утром проснулась с мыслью, что  хочется рисовать. Поэтому были отложены "очень важные дела" и начались потрясающе приятных 2 часа. В качестве объекта для рисования была выбрана поздравительная открытка, а вот имя одариваемого пока пусть останется загадкой)



Рисовать открытки на новый год для друзей - одно из любимых занятий в канун Новогодних праздников. Из ранее нарисованного сохранились только эти три(год кота и год тигра).

Котов этих подсмотрела у одной художницы и не удержалась, нарисовала похожих)))
Заодно хочу сказать спасибо всем замечательным людям, которые меня вдохновляют на рукотворческие шалости))) Они отлично поднимают настроение! Пока окончательно не растаяли первые 1,5 см снега в этом году, пойду на улицу "щеки разукрашивать"))
Всем отличного дня
Ваша Викки)))

воскресенье, 16 декабря 2012 г.

DIY: studded leather gloves

Новая жизнь старых фаворитов)))
 Героиня одного известного фильма говорила: "Если пиджак не сидит на вас идеально - это катастрофа!". То же самое считаю вполне справедливым и в отношении кожаных перчаток. Они либо из "куриной лапки" делают "голубую кость", либо убивают даже самую красивую ручку, что доказывает необходимость поиска своих идеальных пар перчаток. И когда вы их нашли(поздравляю), то вот оно - счастье!
Мое "перчаточное разношенное" счастье служило мне верой и правдой долгие годы, но оказалось конечным. Они не потеряли своей функциональности, но вот эстетика от времени пострадала. И это во-первых. А во-вторых, в поисках идеальной новой пары пришла к выводу, что хочу перчатки с шипами.

Ну и как-то все не складывалось... И тут "пришелестела муза"(впрочем, как обычно - если нужного купить не могу - делаю сама)... Старые перчатки всего за полчаса превратились в "снова горячолюбимые и давнохотимые")))
Ваша Викки))

четверг, 13 декабря 2012 г.

DIY: Harness Belt

Пояс-упряжь и/или пояс-бандаж - смелый и провокационный, но иногда крайне необходимый аксессуар для городской амазонки. Играя с ним, нужно быть весьма осторожной в  остальных элементах образа, дабы не походить на героиню БДСМ-сцен "для взрослых".   И в том виде, в котором он представлен на показе Herve Leger by Max Azria осень-зима 2012/2013 , а затем и для сезона осень-зима 2013/2014  он  окончательно доказал свою уместность не только на тематических вечеринках. 
Не слишком агрессивные, но зато комфортные и носибельные варианты можно поискать у более демократичных марок. Но за время, потраченное на поиски , возможно, не самого необходимого аксессуара на свете не рационально в условиях, когда его производство в домашних условиях занимает не более  сорока минут. Материальные затраты также малы - необходимы 5 колец металлических, 2 металлических прямоугольника, 20 см широкой резинки и около трех метров узкой, иголка с ниткой и шипы с усиками(хотя их можно заменить на пришивные). 
 В итоге получается выгодно подчеркивающий талию и мягкий пояс.
 Интересно, какие будут мнения на счёт носибельности?
Ваша Викки)))

вторник, 11 декабря 2012 г.

Подарки)))

 Первая порция готова к отправке))) Угадайте, где чьё)))
 Веселых приготовлений к Новому Году)
Ваша Викки)

Интернет-шоппинг или "места силы")))

Одна из древнейших женских сил - извечное стремление и способность к обновлению! Современность дала нам уникальную возможность к быстрому обновлению через одежду, аксессуары, обувь... Ну и как ещё в данном контексте можно называть женские магазины как не "местами силы"))) 

Поэтому сегодня охотно расскажу про свои "заповедники" на просторах интернета - любимые магазины для онлайн-шоппинга за границей! Располагаться по частоте заказов и объёму восторгов от полученных товаров)) Пока только магазины одежды, обуви и аксессуаров! Еда, косметика, парфюмерия, предметы интерьера, техика и остальное - отдельным постом, если интересно.
1. Rue La La - это один из самых популярных и известных интернет-магазинов закрытых распродаж в США. Как демократичные, так и люксовые марки по очень доступным ценам - редко находила дешевле. Плюс - принимают к оплате наши карты, но толку от этого мало, так как минус - нет доставки в Украину, нужен посредник! Спасибо великому VOGUE за наводку!
2. Asosкрупнейший в мире онлайн-магазин своего сегмента (масс-маркет) и там действует бесплатная доставка по всему миру. От себя отмечу точное соответствие размеру, относительно адекватные цены, оперативная доставка(когда Укрпочта не ворует, что не редкость), гарантии магазина, возврат денег в случае утери товара и ещё много чего хорошего. Минусов не нашла!
3. Ideeli - магазин закрытых распродаж, очень много дизайнерских вещей по сниженным ценам. Минус - магазин не отправляет в СНГ, но это не проблема, вы всегда можете совершать покупки на адрес в Шипито или через посредника. 
4. Zulily - просто мекка для мамочек, деток, любителей куховарить и украшать свою "норку" и просто девушек, ценящих хорошую распродажу! У меня биологических детей нет, но ассортимент магазина вдохновляет их завести, причем делает это эффективнее и  чаще, чем "воздыхания" родственников)))
5. 6pm - один из самых знаменитых и "залюбленных" сайтов распродаж у соотечественниц, большой выбор, цены нужно перепроверять на других распродажах (не всегда самые оптимальны), заказываю через посредников. Отличный выбор повседневных вещей и спортивной одежды. Хотя иногда нахожу здесь "бриллианты"!
6.Zappos –  интернет-магазин обуви и одежды,  широкий ассортимент моделей самых различных производителей. В магазине представлена мужская, женская, детская обувь и одежда от известных дизайнеров. Цены иногда действительно очень низкие, доставки в Украину нет, привет посредникам!
7. И последний в списке по частоте заказов, но, пожалуй, первый, в списке "хотелок" gilt - самый известный и наиболее разрекламированный из всех интернет-магазин закрытых распродаж в США. Его основной ассортимент - это мужская, женская и детская мода известных брендов класса люкс, которые продаются с огромными скидками (иногда до 90%). Ну и традиционный минус - нет доставки в Украину. 
Что касается закрытости, то всё относительно - я прошла регистрацию относительно быстро - до 5 дней максимум. Но если кому-то нужно очень быстро, пишите, сделаю рекомендацию - пустят сразу.  Надеюсь, пост понравился и самое главное, облегчил покупки и "расширил горизонты"))) А для любителей "живого шоппинга" - зовите на "шоппинг-сопровождение", готова ехать в любой город для такого дела)))
Ваша Викки))

Моя коробочка WonderBox

Привет, мои дорогие! Спешу поделиться маленькой радостью - вчера пришла ко мне моя первая коробочка WonderBox. Бьюти-сервисы - одно из моих любимых изобретений человечества, достоинства которых сполна можно ощутить, попробовав хотя бы один раз. Кроме очевидной экономической выгоды (миниатюр, представленных в коробочке хватает настолько, чтобы понять, стоит ли покупать впоследствии полноформатную упаковку), есть ещё одна: эта коробка одновременно радует и ребенка во мне ожиданием подарка-сюрприза, и девушку с большой тягой к прекрасному - непередаваемое удовольствие от открытия белоснежной коробочки, перевязанной белой ленточкой, а потом развязывание другой ленточки внутри самой коробочки над слоями голубой оберточной бумаги, а потом... Смотрите сами)))




    
Ну и собственно содержимое коробочки:
1. Klorane: Шампунь с овсяным молочком (10 мл), шампунь с маслом манго (10 мл),  маска с маслом манго (10 мл). Давно хотела попробовать марку - два шампуня и маска вполне справятся с этой задачей.
 2. Givenchy представил два продукта: Тушь Noir Couture 4 in 1 - анонсируют интенсивный объем,  сильный изгиб,  бесконечную длину и полный уход. Жду завтрашнего утра, буду пробовать))) Парфюм Ange Ou Demon Le Secret  - описание очаровало: "он вдохновлен первыми рассветными лучами, которые приоткрывают розовую завесу над наступающим днем". Аромат нежный, свежий цветочный: ноты жасмина и чая читаются очень легко и буквально, как впрочем и запах брусники. 

 3. Увлажняющее молочко для тела Вербена от Loccitane (50 мл) - молочко потрясающее, пользуюсь им  уже почти год, запах отличный, тонкий, кожа очень приятная на ощупь после применения.
  4.Лосьон для тела  Caudalie Soin Corps Nourissant. Nourishing Body Lotion (30 мл). Лёгкая текстура, свежий запах. 
5. Дезодорант для одежды от Nannic QC Deo Textile (50 мл). Пахнет свежо, достаточно приятно. Отличное решение для поездок, когда нет возможности освежить подкладку пиджака или плаща. Отличная штука, ну а нарядить флакон в юбочку и кружева - это отличная идея( в коробке он ещё одетый, это потом я его раздела)))
 6. Тональная основа Nannic Sublime Teint (2 мл * 3). Основа представлена в трех оттенках, что оставляет надежду подобрать свой тон.  Характерная особенность - основа водостойкая, что  в условиях теплой, часто дождливой крымской  зимы более чем актуально!
7. Дневной увлажняющий крем от Avene Гидранс Оптималь насыщенный SPF 20 (5 мл) - опыт использования термальной воды давно подпитывает желание попробовать другие продукты марки.
Ну и бонусная программа: пробник Платиновый крем-гель - Miriam Quevedo Platinum Gel Cream - увлажняющий антивозрастной уход за областью вокруг глаз и губ - будем баловать мои глазки)))
  Освоив декабрьскую коробочку и мысленно выставив ей твердую "четверку" с плюсом, с нетерпением жду извещения об открытие подписки на январь. 
Ваша Викки


пятница, 7 декабря 2012 г.

Holiday gift-guide for...

Размышления над путеводителем по подаркам  для всех-всех-всех привели к выводу, что лень создавать собственный в то время, как есть отличные готовые решения, хорошо отображающие мою личную точку зрения))) Кроме того, блогосфера просто кишит отличными гифт-гайдами.   Отличные идеи подарков, особенно в категории "For the Enterteiner" можно подсмотреть здесь. А самый мой любимый и универсальный гайд создали toandfrommagazine(нажмите на кнопочку Expand, когда на сайт зайдете).
 Отличный путеводитель, разглядываю его снова и снова, там одни "хотелки" сплошные, причём даже в разделе для мужчин и детей)))
Ваша Викки

четверг, 6 декабря 2012 г.

Маленькие радости для "норки")

Доброго времени суток, дорогие мои. Спешу поделиться свеженькой радостью обладания новыми подсвечниками и цветком, которые вскоре будут "дружить"  в единой композиции в духе бело-серебристого праздника. Нашла их случайно, покорили они меня тем, что чем-то похожи на кубики льда, пламя свечи дает очень красивые отблески.

 
 В довершении сего счастья вчера купила адвент-календарь и вечером открыла пару окошек(он на 30 дней). Ну прям как в детстве))) Всё-таки Новый Год  - самый любимый мой праздник!
Ваша Викки