четверг, 29 ноября 2012 г.

Из моего wish-list'а...

Давным-давно в далеком царстве-государстве, а точнее в одном интерьерном блоге впервые  увидела эти чудные вещицы - маленькую патиссерию с крышкой на высокой узкой ножке, стеклянную вазу с крышкой и садовый подсвечник для большой свечи! И всё, "Остапа понесло"! Длительные поиски идеальной патиссерии увенчались успехом только этим летом и только наполовину - нашла большую, на низком основании, зато многофункциональную. Но хоть так, и то спасибо!  А вот маленькая, для 3-5 пирожных так и осталась мечтой! Впрочем, как и все остальные участники замечательного трио!
 

 Если кто-то из читателей случайно подскажет, где в Украине можно раздобыть "героев моих грез", буду очень признательна! "Пароли, адреса и явки "  - жду!)))
Ваша Викки

Сhristmas gift-idea: lovely pets!

Иногда мне кажется, что моя собака в прошлой жизни  была избалованным царским ребенком с большой любовью  к новогодним праздникам  и подаркам! Иначе её "симпатию" к рождественской суете и ёлке объяснить сложно.  Её шастанье вокруг елки, вызывающее какое-то медитативное покачивание  последней вошло в ежедневный ритуал новогодних праздников. При таком трепетном отношении  моей собаки к этой дате оставлять её без подарков на Новый Год было бы верхом свинства.
Всем "собаколюбителям и псинкопочитателям", а также маленькому фан-клубу Дуси посвящается этот gift-list))
 Ошейники, поводки, шлевки - как известно, аксессуаров много не бывает, особенно с учётом постоянности "базового гардероба" любой собаки)) Особенно полезными считаются капсулы для адреса и телефона собаки на случай её пропажи и небольшие подвески для ошейника с мерцающим фонариком - такие удобно использовать для выгула в темное время суток.

Лежаки, подушки, покрывальца - потому что "королевишны и прынцессы" по полу не валяются, а красиво и чинно возлежат!))

Сумки-переноски - у нас только одна, сдержанно-элегантная, но расширение коллекции в планах...

Игрушки - ввиду почтенного возраста  Дуся быстро устаёт, но для молодых активных собачек - подарок просто отличный! Справедливости ради стоит отметить, что подаренная одной замечательной девушкой резиновая пищащая курица привела мою Дусю в неописуемый восторг.

Вкусняшки -  самый частый и обязательный элемент новогоднего подарочного набора у моей "королевишны", вероятно радующий её наиболее сильно. И очевидно))

Одежда - мы свой обязательный гардеробчик собрали, теперь очередь за изысками))

Обувь -  отличный подарок маленьким мерзлячкам с выработанной привычкой их носить. Хотя даже такие выглядят очень смешно, когда топают в них)

Ну и самое главное - подарки настоящим собачникам: тут просто море вариантов - от рамок для фото любимцев, держателей для книг или придверных ковриков до авторских портретов



Вероятнее всего, моя собака получит на новый год свой портрет (если не маслом, то хотя бы отличный коллаж), а также всякие вкусности! А в качестве бонуса наконец перестану её ругать за методичное расшатывание ёлки))) Приятных предновогодних хлопот!
Ваша Викки

вторник, 27 ноября 2012 г.

DIY: Christmas tree decor

Последних три года моя новогодняя красавица была оформлена в традиционных крсно-золотых тонах и выглядела роскошно. Но ещё в прошлом году меня пленил белый цвет, и дабы не повторяться, в этом году захотелось его разбавить серебристым. Почему-то именно серебристо-белый декор елки в этом году для меня наиболее предпочтителен.


Но была одна небольшая проблема: покупать ещё один комплект елочных игрушек не целесообразно не столько с экономической точки зрения, но и с позиций хранения этого "скарба" оставшиеся 11 месяцев в году. Тут я вспомнила про старые стеклянные игрушки из детства  которые храню, но уже лет 10 не использую по назначению. Баллончик стальной краски и 30 минут для высыхания и вуаля: серебристое начало положено))


А заодно под руку попалась фарфоровая старушка-сова и картонная коробка для подарка. Хорошо, что уже поздно и я не успею выкрасить весь дом, а то страсть, как "руки чешутся"!
А для любимого "провансового" балкончика из старых елочных игрушек была сделана вот такая гирлянда

Обожаю предновогодние хлопоты, составление списков подарков всем-всем-всем, упаковка и отправка подарков тем, кто живет далеко, украшение норки и елки, ворох коробок под "свежеустановленной" елкой и ещё много чего приятного))) Приятных Вам хлопот!))
Ваша Викки

вторник, 20 ноября 2012 г.

Disney & Barney’s “Electric Holiday”

Самый ожидаемый  фэшн-мультик этой осени, отчасти, потому что первый в своем роде. Ура-ура, уже на экранах!!!  Жаждем продолжения полнометражного и пересъемки всех диснеевских мультиков в такой же стилистике! Вот это будет что-то!!!
Ваша Викии

суббота, 17 ноября 2012 г.

Сhristmas gift-idea: make tasty gift!

На календаре уже перевалило за середину ноября, а значит, самое время начинать формировать не только собственный виш-лист подарков, но и задуматься над подарками для всех своих любимых и близких. Честно могу признаться, что среди множества подарков очень ценю группу "поесть-попить", причём желательно с "историей и географией", любовно приготовленное или просто подаренное с шутками-прибаутками! Соответственно  сама люблю дарить гастрономические подарки, особенно сделанные своими руками и красиво украшенные(друзья не дадут соврать, правда?). Процесс приготовления, а потом и дарения всегда приносит незабываемые минуты удовольствия.
Вопрос "Что конкретно дарить?"  решается индивидуально в каждом отдельно взятом случае, по вкусовым пристрастиям одариваемого.  Если со временем на приготовление или кулинарными навыками туго, тогда оптимальный вариант собрать небольшую корзинку-коробку-чашку с провиантом. Одна из любимых проверенных временем и довольными приятелями идея -  чашка с пакетиком чая/кофе, шоколадкой/печенькой/конфеткой и красивой салфеткой - эдакий подарок "Просто добавь воды")) Очень выручает, когда нужно поздравить  достаточно большое количество знакомых/коллег при ограниченном бюджете!
Для сладкоежек при наличии минимальных кулинарных навыков можно соорудить домашних печенек-больших и маленьких, использовать магазинные заготовки и только украшать  или смешивать/печь/глазурировать)))

Отдельного слова заслуживает изготовление домашних конфет или просто небольших шоколадок с разными вкусами, собранных в одном подарке. Нямммм!

А если ваш приятель больше всего любит пиво - осчастливить при правильном подходе можно и красиво подаренным пивом! Дело ведь не всегда в количестве))



Вкусных Вам приготовлений к Новому Году и Рождеству!
Ваша Викки

четверг, 15 ноября 2012 г.

Old-new trend: baseball jacket

Старые добрые "университетки" , спортивные "бомберы" или бейсбольные куртки не сдают своих позиций ещё с прошлого года, уверенно шагая в наступившую осень. Совершенно точно можно утверждать, что  для Европы и Америки это "очень-очень" тренд ещё с весны, а вот Украина как-то отстает здесь: у нас они редко встречаются на улицах.
 Количество западных модников, успешно сочетающих спортивные бомберы со строгими юбками, джинсовыми шортами или нежными платьями просто зашкаливает.

  Поиски моей идеальной куртки затянулись надолго: найти свою при таком множестве вариантов как-раз и оказалось самым сложным.  В качестве "рабочего" варианта рассматривалась куртка из Зары: практически классика, такой "хватит надолго"))  Но не сложилось...

Но процесс поисков как-то затянулся и в итоге завершился выбором в пользу бардово-белого сочетания и бОльшим, чем обычно я ношу, размером.

Знакомьтесь - это моя новая любимая куртка)
Очень теплая и мягкая, не смотря на полный М при искомом XS сидит именно так, как надо.
 Скоро пойдем выгуливаться))
Ваша Викки

вторник, 13 ноября 2012 г.

Beanie-trend: what about pom-pon?

Ещё со времен показа  Jil Sander s/s 2012 эти шапки стали номером один в моем виш-листе головных уборов.

Высокая цена (440$)  и относительная при этом простота исполнения сделали эти шапки объектами DIY у многих творческих натур (например здесь или здесь).
Активные усилия по адаптации подобных шапок  к условиям городских  улиц, предпринимаемые фэшн-блоггерами и it-girl со всего мира привели   к обновлению у меня статуса этих шапок  до уровня "хочу-хочу-хочу"))

Но последней каплей, наполнившей чашу желания обладать такой "страшной красотой" стала Кьяра Фераньи, сумевшая превратить обыденную и вполне скучную серую шапку с помпоном на  смелую, и очень желанную мною вещицу.















И хотя мнения по поводу этого её образа неоднозначные, я с удовольствием сделаю себе такую же!
А Вам как? Одели бы? Носили бы?
Ваша Викки

пятница, 9 ноября 2012 г.

Fall trend - CAPE

Вы можете их любить или нет, они могут казаться неудобными или холодными(но это только так кажется), но вам придется признать : кейпы -  классика вне времени при правильном подходе! Они возвращаются снова и снова - только относили в 2007, в 2010 и "снова здравствуйте".
  Выбор просто огромен: от шерстяных вязаных пончо-кейпов до милитари-накидок! Ценовой диапазон также оправдает ожидания любого кошелька - если не претендуете на дорогие бренды, то Асос и Зара вам в помощь!
Мне лично по душе строгие и лаконичные бежевые кейпы, вдохновившись которыми,  сшила летом свой вариант.
Активная "эксплуатация показала отличные ходовые качества", достаточно тепло, очень легко и свободно. Любители свободно выражать мысли и чувства жестами оценят))
Ваша Викки

Моя прелесть))

Приехала моя прелесть! Прелесть невысокого роста (18см), выполнена из керамики и покрыта чёрной глазурью - именно такого Будду я искала почти 3 года! И, о чудо, наконец нашла в украинском интернет-магазине! Он занял давно приготовленное для него место и радует, радует, радует))))


Справедливости ради надо отметить, что чудесные каменные статуэтки  и головы Будды несколько раз встречала на интернет-распродажах в США и Европе, но стоимость доставки превышала стоимость товара в 3-4 раза. Так что исполнение этого заветного желания (а заодно появление ещё одной галочке в виш-листе) наталкивает на мысль, чтовсему своё время, а ещё: если очень хочется, обязательно получится)))
Ваша Викки

понедельник, 5 ноября 2012 г.

Мне нужна ваша помощь!


Мои дорогие, я принимаю участие в конкурсе блогов  ID BLOG.  И поэтому прошу вас о помощи. Победителю, кроме почёта и уважения)), поездка  на выставку современного дизайна.  Пожалуйста подарите,  мне свои сердечки.) Я буду очень рада и благодарна!  Для этого вам всего лишь надо перейти по ссылке http://www.id-zone.ru/   нажать кнопочку  «ВКонтакте» , «Facebook»,  «Mail.ru» или пройти минутную регистрацию через почту. 

На вас вся надежда!
Ваша Викки)

Бантов много не бывает)

Есть у меня одна тайная, тщательно скрываемая, но истинная страсть - банты! Не восторженно-розовые бантики, брызжущие пеной объемных слоев, складок, с торчащими хвостиками, а строгие, геометричные "взрослые"))  банты классических  спокойных цветов. Нет, вы не подумайте, я люблю все бантики без исключения, но вот на себя готова примерять только некоторые! Ещё в осенней коллекции 2010/2011 Марк Джейкобс показал, какими сдержанными и элегантными могут быть банты на обуви. Мои любимчики на сезон  S/S 2013  - банты у Burberry на поясах, потрясающие повязки для волос  Louis Vuitton и сдержанные пояса, завязанные как бант с одной петлей у Oscar De La Renta. !

И живут "герои моих страстей"  на кольцах, брошах, колье, обуви, одежде и вообще везде, где им и мне нравится) Ну а поскольку найти правильный банты не всегда удаётся, но дело их самостоятельного производства было успешно освоено в кратчайшие сроки и практически поставлено на поток.
Технология очень простая: 1. В зависимости от то, что желаем получить на выходе, комплектация может выглядеть как-то так(1): лента - условия обязательное. Для кольца также потребуется металлическая заготовка (когда лень идти до фурнитурного магазина, покупаю в ближайшем детском магазине колечко, отрываю ненужные детальки и получается готовое основание). Для пояса я использую пришивную кнопку, а для броши - можно специальную заготовку купить, а можно пришить к готовой булавке. Для фиксации частей банта можно использовать иголку с ниткой, но я лентяйка, поэтому приклеиваю горячим силиконом(2).
Для изготовления броши понадобиться небольшой кусочек любой ленты  - в зависимости от желаемой длины конечного изделия(3), который нужно сложить змейкой. Нижняя часть банта должна быть несколько шире верхней для эффекта двусоставности. Фиксируем  слои между собой(4). Для имитации перевязи банта используем отрезок ленты, равный двойной её ширине(5). Приклеиваем перевязь и на большей, изнаночной стороне приклеиваем основание для броши (булавку)(6). И вуаля (7), лаконичный бант - и весь Ваш!




Два верхних банта на последнем фото - это пояса, активно выгуливаемые. Черный "старичок" особенно удобный, внутри пояса проложена резинка. Несколько братьев-близнецов моих бантов поселились у замечательных девушек. Надеюсь, у них взаимная любофф)))
Ваша Викки)